Автор Тема: Мускат де Кодру  (Прочитано 11969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Мускат де Кодру
« Ответ #15 : 21 Ноябрь 2018, 18:20:31 »
Пробовал мускат де Кодру в августе на выставке в Новочеркасске, один чел очень его хвалил для вина, сами ягоды я попробовал - ничего особенного, мускат обычный, слабо-средней мощности, ягода сочно-водянистая.
Дмитрий,а на какой виноград похож по вкусу?
Просто,после 2х лет раздумий,я его определил в очень хорошее место.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2018, 18:26:53 от Вардан »

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Мускат де Кодру
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2018, 19:44:22 »
Всё таки нашел фото в своих запасах. :) Фото в сделано на выставке в Новочеркасске в 2016 г.

С уважением Леонидыч

Оффлайн Дмитрий2018

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Дмитрий
Мускат де Кодру
« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2018, 11:17:18 »
Дмитрий,а на какой виноград похож по вкусу?

Сейчас уже точно не помню, я на выставке много чего пробовал и коротко записывал в блокноте впечатление. Если вкус был не обычный (не классический виноградный), то я обязательно описывал, на что он примерно похож (например такие записи по к.м. Коктейль, Кивин, Венус, РПС и тп). А по мускат де Кодру запись простая как 5 копеек - "мускат обычный, водянистая ягода, так себе"  :)
 такое же описание муската - "обычный, классический" у меня в описании сортов - Анюта, Ливия, Ладанный-2 . Так что наверно он примерно похож на них по типу муската. Надо сделать мне скидку, что это была экспресс-оценка в условиях толчеи и перегрузки вкусовых впечатлений десятками попробованных сортов. Хотя я старался обнулить вкус и после каждой пробы полоскал рот водой  :)
Возможно в вине этот "обычный" мускат трансформируется в другой, более интересный вкус и аромат, такие случаи бывают. Тем более один продавец на выставке мне говорил, что у него этот мускат де Кодру постоянные покупатели сметают на вино еще с виноградника. А то что мякоть водянистая, сочная, для технаря хорошо - выход сока будет больше, отжимать легче.
 PS. Если в следующем году поеду на выставку, то наиболее интересным, мускатным сортам уделю больше внимания.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2018, 11:27:06 от Дмитрий2018 »

Оффлайн Вардан

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Пол: Мужской
  • Регион : ЮФО
Мускат де Кодру
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2018, 16:35:44 »
Ну если Анюта и Ладанный 2 в компании то значит оно ;);
У меня один друг есть с Азова,Владимир Семеныч,я у него черенки брал,он имел желание перейти полностью на универсальные и технические,и мне советовал,аргументировал,что настоящий вкус и качество только в них.
А Мускат де кодру говорил ,есть мускаты и есть М де К.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Мускат де Кодру
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2018, 16:45:59 »
Надеюсь и я на плодоношение в будущем году. Кусту будет три года. Хотелось бы увидеть и попробовать ягоду выросшую на моей земле.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Мускат де Кодру
« Ответ #20 : 24 Ноябрь 2018, 13:56:13 »
Ввели меня в раздумья своими сообщениями...  ??? Я только посадил Мускат де Кодру, думал на сентябрь будет самое то. Мускатов то приличных в это время нет. Есть сорта с намеком на мсукат, есть такие у которых мускат раз в три года, типа Валентины, а таких чтоб со стабильным ярким мускатом и не припомню, из этих соображений и посадил.

Оставлю, пересаживать не буду, надо все таки самому посмотреть, попробовать. То, что мякоть мясисто-сочная, так это многим нравится, не все любят исключительно плотную.

Оффлайн ViktorKG

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кыргызстан.Чуйская область.
  • Имя: Виктор
Мускат де Кодру
« Ответ #21 : 24 Июнь 2019, 09:39:41 »
Кустик Мускат де Кодру 4 года слабенько рос,всё ни как,и вот в этом году дождались от него сигналок.Гроздочки не большие,отцвели нормально. Рост побегов  у куста всё равно не великий.Оставил пару гроздочек на попробовать.Отведаем!  :yes:

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Мускат де Кодру
« Ответ #22 : 03 Июль 2019, 15:50:39 »
У меня на трехлетке пара соцветий. Только зацвел. В ог у меня вряд ли вызреет. Теплицу над ним только осенью буду строить. Привит на Альфу. Перезимовал отлично. Вскрыл все почки. Корне собственный в пятилитровке, для страховки, гуляет подвал - ог.

Оффлайн ViktorKG

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кыргызстан.Чуйская область.
  • Имя: Виктор
Мускат де Кодру
« Ответ #23 : 02 Сентябрь 2019, 18:33:25 »
Приветствую! Сигнальные грозди Мускат де Кодру созрели у меня к 25.08. косточка коричневая.Хотя мускат уже начинал чувствоваться довольно рано,с началом окрашивания ягод. Мякоть мясистая,больше сочная.Кожица плотная, сьедаемая.Растрескиваний не наблюдалось.Вкус хорошо ощутимый мускат,вполне приличный.Размер ягод  по нынешним меркам не большой  :) Оставлю ,понаблюдаю дальше.
С уважением!

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Мускат де Кодру
« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2019, 10:40:00 »
В этом году попробовали Мускат де Кодру. Не знаю до вина он точно не дойдёт, такой вкусный оказался. Все гости мои оценили его.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4523
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Мускат де Кодру
« Ответ #25 : 17 Сентябрь 2019, 18:48:32 »
В этом году попробовали Мускат де Кодру. Не знаю до вина он точно не дойдёт, такой вкусный оказался.
Сегодня был на выставке в СХИ и тоже купил себе Мускат де Кодру. Света , хозяин - продавец занимается виноделием активно и тоже сказал , что до вина этот сорт не доживает :D: Уж больно вкусен. Вот вам и технари!
Вкус не столь яркий и выразительный , как у Гурзуфского Розового (так же пробовал на выставке) , где то на уровне Чёрного Жемчуга , но довольно приятный с какими то интересными тонами , как мне показалось. Купил с расчётом на интересное вино. Думаю в вине должны проявиться интересные нотки.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Мускат де Кодру
« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2019, 19:32:00 »
Игорь Сергеевич, так он универсал, ягода огромная, вкус не забываемый. Все гости побывавшие на моем винограднике оценили его. Покупала у  Веневитина  И.И.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Мускат де Кодру
« Ответ #27 : 03 Октябрь 2019, 15:48:14 »
А у меня оказался пересорт. И хотя тоже яркий мускат, но белый и ранний. Теперь все сначала. С поиска черенков.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Мускат де Кодру
« Ответ #28 : 22 Сентябрь 2020, 17:39:08 »
Мускат де Кодру как всегда поражает вкусом, яркий выраженный мускат и хороший вкус. Поставили вино, интересно какое получится.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4523
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Мускат де Кодру
« Ответ #29 : 30 Март 2021, 20:55:16 »
Поставили вино, интересно какое получится.
Света , можно уже узнать какое вино получилось?