Автор Тема: Розы  (Прочитано 119898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Розы
« Ответ #255 : 06 Июнь 2016, 23:13:35 »
Irina, Шикарные розы  У вас бронзовка водится???
tr
Водится, особенно она любит светлые сорта роз, но в этом году пока нет, она у нас обычьно появляется к середине июня. Я обычно ранней весной рассыпаю химию возле цветов, кустарников, да по траве, чтобы убить маленьких личинок пока они в земле, потомучто по мере их роста, химия на них перестаёт действовать.

Оффлайн Оренбуржец

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Оренбург
  • Имя: Сергей
Розы
« Ответ #256 : 07 Июнь 2016, 09:48:44 »
Я обычно ранней весной рассыпаю химию возле цветов

Бронзовки и аленки (жуки помельче темные, тоже светлые розы обожают) - ЛЕТУЧИЕ !  А значит прилетят с соседних участков, даже если после химии на вашем участке личинки частично пропадут. Так стоит ли дышать химическими испарениями? Только ручной сбор! Аленки легко ловятся в ГОЛУБОЙ тазик с водой - сами туда пикируют и не могут выбраться.

С добрыми пожеланиями - Я!

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Розы
« Ответ #257 : 07 Июнь 2016, 16:51:40 »
Бронзовки и аленки (жуки помельче темные, тоже светлые розы обожают) - ЛЕТУЧИЕ !

Ну в летаюшем состоянии они неочень долго находятся, гораздо больше вреда они могут сделать в земле. Вообше такого плана жуков, несколько видов
Личинки питаются на корнях, клубнелуковицах стеблях растений, включая малину, клубнику, картофель, салат-латук, молодых деревьях и многих травянистых многолетникax. Газоная травка также очень уязвима для атак. Пострадавшee растение будет вянуть, слабеть и умирать, когда главный корень повреждён.
 Дальнейшее повреждение может быть сделано для газонов в виде лис, барсукoв, ворон, сорок, скворцoв и соек, разрывая дерн, чтобы питаться личинками.
Взрослые  особи также могут повредить растения, питаясь листьями, бутонами, цветами и плодами яблок, роз и некоторых других растений.

А значит прилетят с соседних участков, даже если после химии на вашем участке личинки частично пропадут. Так стоит ли дышать химическими испарениями?
Испарениями я не дышу, сыплю раствор гранулами перед дождём, обычно раз за сезон. Помоему больше дышится испарениями когда производится обработка винограда, кустарников и растений сверху распылителями.  ;);
Естественно вы можете их и собирать когда они прилетят от соседей, покрайней мере это небудет в таком количестве как если вы их ешё сами и вырастили. А если взять во внимание что в Америке 100% заселение газонной травки не только возле домов, то народ пытается вырастить,( или компании которые за них это делают) красивую, зелённую травку и естественно без химии, вырашивание шикарных газонов непроисходит. ;);

ну а биологический контроль в борбе с ними это если запустить nematode Steinernema carpocapsae.

Только ручной сбор!
Вообше-то в моем случае, с 55 кустами роз и прочим хозяством и работoй, ненасобираешся.  ;);  ???

А если взять во внимание что в Америке 100% заселение газонной травки не только возле домов, то народ пытается вырастить,( или компании которые за них это делают) красивую, зелённую травку и естественно без химии, вырашивание шикарных газонов непроисходит.

В смысле, после всех из забот ко мне меньше летят. :D:
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2016, 22:00:06 от Irina »

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Розы
« Ответ #258 : 08 Июнь 2016, 08:33:46 »
Личинки питаются на корнях, клубнелуковицах стеблях растений, включая малину, клубнику, картофель, салат-латук, молодых деревьях и многих травянистых многолетникax. Газоная травка также очень уязвима для атак. Пострадавшee растение будет вянуть, слабеть и умирать, когда главный корень повреждён.
Н-да, сочувствую. Сказано - родина филлоксеры и колорадика.

Оффлайн Оренбуржец

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Оренбург
  • Имя: Сергей
Розы
« Ответ #259 : 08 Июнь 2016, 09:49:03 »
гораздо больше вреда они могут сделать в земле.

 Привет! Я на это не очень заморачиваюсь, может потому что их у нас не так много. Но средину  у роз выедают, заразы! В этом году и тли на розах полно, зима была теплая.... Вот этих, точно, только химией возьмешь!
Что касается биологического контроля:: в России тоже продается препарат НЕМАБАКТ, но по отзывам на форумах он капризный весьма - всё-таки там живая жизнь - как он хранился до применения и т.д. - много вопросов.
   Может кто пробовал - пусть напишет. 
 С уважением - Сергей А.


















биологический контроль в борбе с ними это если запустить nematode Steinernema carpocapsae.
биологический контроль в борбе с ними это если запустить nematode Steinernema carpocapsae.
биологический контроль в борбе с ними это если запустить nematode Steinernema carpocapsae.
а биологический контроль в борбе с ними это если запустить nematode Steinernema carpocapsae.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Розы
« Ответ #260 : 08 Июнь 2016, 18:55:07 »
Н-да, сочувствую. Сказано - родина филлоксеры и колорадика.
здесь нет многих жуков которые есть на Родине ,медведки например, За многие годы жизни ни в одном штате невстречала. У нас самый большой вредитель это Японский жук. Был завезён из Японии в 1993г, на Восточное побережье США, акклиматизировался и стал опасным вредителем. knuppel

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Розы
« Ответ #261 : 16 Июнь 2016, 10:19:08 »
Добрый день!Настало лето и розызацвели полностью.Год благоприятный цветут все даже малыши посаженые по весне.С уважением.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Розы
« Ответ #262 : 16 Июнь 2016, 10:33:37 »
У соседа за двухметровым забором из профлиста цветёт плетистая. Погода -тихая влажная парилка , ощущение такое , как будто кто вылил ведро духов по саду , такой сильный аромат.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Розы
« Ответ #263 : 21 Июнь 2016, 17:04:03 »
 Вот и часть моих розочек зацвели, не одного названия не знаю. Покупаю  и забываю, знаю что Польские и Голландские.

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Розы
« Ответ #264 : 22 Июнь 2016, 12:27:23 »
В этом году и тли на розах полно, зима была теплая.... Вот этих, точно, только химией возьмешь!
Хочу попробовать простой народный рецепт (читал в газете, Хозяйство насколько помню) обработать пепси-колой. Вроде и сам в начале думал, что шутка, но отзывы то были положительные! А проверено - мыло хозяйственное растворить (1 брусок в 10 литрах) и вперёд - помогает.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Розы
« Ответ #265 : 23 Июнь 2016, 19:47:57 »
На сегодня вот такие мы !

С уважением леонидыч

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Розы
« Ответ #266 : 24 Июнь 2016, 13:01:11 »
Качество фото не очень, телефоном снимал. Сорта Дольче вита плюс, Керри (жёлтая), гвоздичная (точного названия не знаю)  и николь
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 13:12:19 от Жека »

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Розы
« Ответ #267 : 24 Июнь 2016, 13:30:46 »
Растут у меня два кустика Розы.
Один сорт признал по фото как Блэк Мэйджик (Чёрная Магия)
Второй сорт не знаю названия. Может кто опознает сорт ?


Оффлайн Света

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Света
Розы
« Ответ #268 : 24 Июнь 2016, 23:36:33 »
красавчики мои



  розы королева сада неправдо ли друзья!
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2016, 23:43:13 от Света »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Розы
« Ответ #269 : 24 Июнь 2016, 23:54:46 »
Роза - точно королева сада! Полностью согласна. А вот мои  :Smuchenie: