Автор Тема: Розы  (Прочитано 119894 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн лидия58

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край п.Новокавказский
  • Имя: Лидия
Розы
« Ответ #840 : 11 Сентябрь 2020, 14:21:13 »
Добрый день! Подскажите,может кто то выписывал розы в лпх кубань роза Кущевского района Краснодарского края,я там нашла спрей розы и хотела заказать,но вот не знаю о порядочности продавца и звонила в краснодарский край там не знают ничего о продавце.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Розы
« Ответ #841 : 14 Сентябрь 2020, 18:14:22 »
не знают ничего о продавце
Если не знают то и не надо брать ищите в другом месте у надежных продавцом.И то поспрашивать тех кто уже получал розы.
В этом году друзья попали вот так же информации нет вроде как только начала продавать цветы,даже некоторым домой привозила.А по факту собрала деньги и кинула всех,мы раньше распознали что мошенничество и начали деньги выбивать.Что было не буду рассказывать но вернуть друзьям удалось средства,потому что насели хорошо всем скопом.А остальные так и сидят по сих пор,ждут.Так что будьте внимательны при выборе продавца.
Белую розочку сегодня Срезала свекрови в букет,красотень и долго стоит в срезке но не грамма аромата.Н о всё равно нравится,спрейка тоже красивая но в срезку еще не пробовала сколько стоит.
Некоторые розы надо пересаживать не удачно выбрала для них место и прирост плохой вышел.В общем занятие есть на осень.




Оффлайн 25nata35

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Наталья
Розы
« Ответ #842 : 14 Сентябрь 2020, 20:25:56 »
лидия58, несколько раз брала в подобных хозяйствах, жуткие пересорты. Иногда казалось, что положили в посылку, что под руку попалось. Теперь за розами обращаюсь только в Долину роз, Краснодарский край. Ни одного случая пересорта не было.

Оффлайн лидия58

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край п.Новокавказский
  • Имя: Лидия
Розы
« Ответ #843 : 14 Сентябрь 2020, 20:43:02 »
Белую розочку сегодня Срезала
      Красивая роза,такая нежная.Таня я уже сделала заказ и теперь буду ждать,потом напишу что из этого вышло и выросло.

добавлено 14 Сентябрь 2020, 20:46:47
несколько раз брала в подобных хозяйствах
     Наталья,я поэтому и спрашивала кто что знает,но уже все равно заказала,я хотела розы спрей,но в других местах нет и решила была ни была попробую.

Оффлайн Галинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставрополь
  • Имя: Галинка
Розы
« Ответ #844 : 14 Сентябрь 2020, 22:31:05 »
Подскажите,может кто то выписывал розы в лпх кубань роза Кущевского района Краснодарского края
Лидия, добрый день. Заказывала года 3 назад у них более 60 сортов розочек (в т.ч. и спрейки). Посадочный материал был достаточно качественный и весь соответствовал сортам. Случилась, правда, парочка выпадов, но в общей массе это не критично.

Оффлайн лидия58

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край п.Новокавказский
  • Имя: Лидия
Розы
« Ответ #845 : 15 Сентябрь 2020, 09:52:43 »
Посадочный материал был достаточно качественный и весь соответствовал сортам. Случилась, правда, парочка выпадов, но в общей массе это не критично.
         Галина,спасибо вам за ответ,я уже стала переживать ,что будет пересорт,мне хочется спрей розы,видела возле одного магазина,такие красивые растут как пирамидки и все в цветах,очень симпатичные.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Розы
« Ответ #846 : 19 Сентябрь 2020, 11:15:11 »
Вчера у меня был релакс  :D: муж завез розочки купить)))Как всегда зайдешь и всё,все хочется)))Нашла ту самую которую давно хотелось,с прожилками,конечно взяла.Все с зкс,в чера и высадила сразу,можно было бы еще взять но я пока боюсь осенью сажать розы,мне кажется весной они как то быстрее набирают мощ.
Ну и новые жители,н а втором фото спрейка второе цветение,правда много цвета убрала уже.






Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
Розы
« Ответ #847 : 19 Сентябрь 2020, 16:53:13 »
Таня! Осенью ты видишь что сажаешь, а весной часто пересорт
Но осенние посадки , увы , нужно укрывать

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Розы
« Ответ #848 : 19 Сентябрь 2020, 17:20:55 »
боюсь осенью сажать
Часть роз я сажал с ЗКС и цветами в августе. Видно , что покупаешь и за осень успевают не только хорошо укорениться , но и поцвести-порадовать. Приживаются с ЗКС нормально.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Розы
« Ответ #849 : 19 Сентябрь 2020, 20:37:29 »
я пока боюсь осенью сажать розы,
Как раз осенняя посадка предпочтительна. Во-первых, они не переболевают как весенняя посадка и успевают немного укорениться, во-вторых, ты видишь, что купила и пересорт практически исключен. Не единожды сажала свои розы в разное время года, осенняя посадка лучше всех удается и не только у меня (это про розы с ОКС). С ЗКС розы можно сажать в любое теплое время года и летом также, только ком земляной раздербанить и освободить корни, ну и полив обеспечить.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Розы
« Ответ #850 : 20 Сентябрь 2020, 05:19:16 »
С ЗКС розы можно сажать в любое теплое время года и летом также, только ком земляной раздербанить и освободить корни, ну и полив обеспечить.
Наташа, объясни, зачем надо разрушать специально сделанную ЗКС?

Ведь их можно высаживать в любое время только потому, что есть эта ЗКС  :pardon:

Если её разрушить,  то весь смысл выбора ЗКС пропадает.

Может быть ты имеешь ввиду то, что нежелательно переплетение корней внизу? Так эта проблема решается легко: острым ножом просто срезаешь сантиметра 2 от земляного кома внизу.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Розы
« Ответ #851 : 20 Сентябрь 2020, 07:17:29 »
Когда покупала,продпвец говорит чтоб при посадке ком не разрушать.Но два горшка вытащила нормально хоть и корни через горшок вылезли.А вот третий не как,мучала,мучала его пришлось расковыривать половину а то вытащила.За место земли там глина оказалась,самая настоящая как кирпичи лепить,пришлось размыть и естественно корешки пообрывались.Не знаю зачем её туда запихнули,посадила все хорошо даже ушки не опустила не сразу не потом.
Сажала и пересаживали перед двором очень надеюсь что не кто не "свиснет" розочки  :D:




Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Розы
« Ответ #852 : 20 Сентябрь 2020, 08:13:23 »
Тань, если все же найдутся такие, кто свиснет, то в следующий раз рассмотри как вариант мискантус китайский Монинг лайт или другие мискантусы.Такая красотень, очень декоративно смотрятся эти знаки, вырвать их сложно. Да и розы, если они с шипами не каждый отважится тянуть, только с лопатой в руках

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Розы
« Ответ #853 : 09 Октябрь 2020, 08:41:24 »
Многие розы у меня цветут с конца мая до морозов. С разной интенсивностью.
Я обратил внимание , что наиболее эффектны цветы не в летнюю жару а в прохладное время весной и осенью. Дело даже не в том, что цветки на солнце выгорают и быстрее отцветают.
Они  ярче и насыщеннее в цвете , богаче  оттенками в прохладную погоду.
Или я ошибаюсь и мне только так кажется?

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Розы
« Ответ #854 : 09 Октябрь 2020, 09:35:47 »
Темные розы уже отцвели но выкинули новые бутоны ,а вот желтые и розовые цветут ну тоже выкинули бутоны на зиму только обрезаются но не укрываются smile116