Автор Тема: Низина  (Прочитано 40455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Низина
« Ответ #60 : 27 Сентябрь 2018, 15:57:38 »
Сегодня снял Низину,кислинка и терпкость присутствует. Ягода крупная и красивая, жене очень понравился вкус, попросила чтобы оставил а хотел весной что то на неё привить. Сварили немного компота, вкусный получился. На днях поеду в Москву ,сыну подарочек привезу винограда. Не чем не болел, три раза обрабатывал, даже сейчас оидиум не напал.
Вообщем жить будет, а хотел удалять не попробовав, сколько отзывов негативных.
Только вот осень теплая была , успеет ли и дальше так созревать.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Низина
« Ответ #61 : 27 Сентябрь 2018, 16:52:21 »
успеет ли и дальше так созревать.
Дмитрий, в прошлом году низина висела до самых-самых. Потом она хорошо лежит. Хочу еще один кустик у себя привить. Успехов!

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Низина
« Ответ #62 : 06 Октябрь 2018, 16:35:34 »
Положила на хранение низину
Галина, а она у вас с нагрузкой?Очень хочу Низину себе посадить,вот думаю,как с нагрузкой вызревать будет, успеет,нет....

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Низина
« Ответ #63 : 06 Октябрь 2018, 16:59:27 »
Очень хочу Низину себе посадить,вот думаю,как с нагрузкой вызревать будет, успеет,нет
татьяна, моя посажена весной 2016. В прошлом году оставила только три сигналки. В этом году 13 гроздей, Очень сильнорослый, вытянула только так. Все грозди красивущие, ягода крупная, проблем с вызреванием не замечала. В прошлом году гроздочки висели долго и хранились потом хорошо. Хочу еще один куст.  Сажайте, не пожалеете(у меня растет в тенечке, крайний ряд, крайнее место. Не балуем ее ;D)

Оффлайн Гайворонский Юрий

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область
  • Имя: ЮИ
Низина
« Ответ #64 : 19 Август 2019, 21:45:12 »
Моя НиЗина за лето выдала два побежка по 50 см. Сажалась саженцем прошлой осенью. Вот тебе и сильнорослая!                                                                                                                                                                                     

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Низина
« Ответ #65 : 19 Август 2019, 22:41:04 »
Вот тебе и сильнорослая!                                                                                                       
думаю, что это характеристика поведения взрослого куста, а не только что посаженного саженца.

Оффлайн dayton

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Пол: Мужской
  • Регион : Донбасс, Горловка.
  • Имя: Александр.
Низина
« Ответ #66 : 25 Август 2019, 19:04:34 »
Боюсь, товарищи, я тоже столкнулся с так называемым 'пересортом'. Моя Низина выдала на третий год шесть гроздей и сегодня мы одну из них срезали. Полностью зрелая ягода очень тёмного цвета, даже темнее той, что на первом фото Дмитрия из Ульяновска (линк), хотя формой такая же, в плотном пруине. Вкусная, муската нет, но вкус хороший, нестандартный, про такой говорят сортовой. Сахара больше на данный момент, чем в Арочном, Кардинале, Хризолите, Кеше и Благовесте, а кислоты, соответственно, меньше. Ничего не пойму, ведь так не должно быть, вроде, ей ещё зреть и зреть. У меня сигналки совсем не крупные, граммов 200-300 всего, оставил на каждом побеге по грозди. Подозреваю, что-то не так, очень для неё раннее созревание, это я только сейчас к ней подошёл и попробовал, а созреть она могла и несколькими днями раньше, просто я не интересовался из-за убеждённости, что она пойдёт никак не раньше Кардинала или Кеши. Конечно, я проверю это на следующий год, уже чуть повзрослевшего куста и хоть под какой-никакой нагрузкой, но сомнения закрадываются.

Оффлайн Amber7394

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион : пгт Малиновка, Харьковская область
  • Имя: Андрей
Низина
« Ответ #67 : 25 Август 2019, 20:09:36 »
Моя Низина тоже почти созрела. Получается раньше срока. Кислота конечно ощущается но и сахар неплохой. Насыщенный такой вкус кисло-сладкий, мне нравится.

Оффлайн Чиганак

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Кто ищет-тот всегда найдёт...
  • Регион : г Новоаннинский Волгоградская обл.
  • Имя: Алексей
Низина
« Ответ #68 : 29 Август 2019, 21:57:54 »
Мне нравится этот сорт Низина..С перегрузом и в тени листьев не дозревала как мне думается-по вкусу..В этом году нагрузку сделал меньше и осветлил-убрав лишние листья.Сахарок набирает лучше при таких действиях..

Оффлайн Эдуард.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Пол: Мужской
Низина
« Ответ #69 : 17 Август 2020, 20:14:44 »
Свой ХЗЧ определил как НиЗину.
Написал в этой теме, чтобы уточнить у тех , кто растит этот сорт, похож мой на НиЗину, или нет ? Вот фото на данное время. Ягода немного с кислинкой.
добавлено 18 Август 2020, 09:58:35
Выложу ещё лист для идентификации
добавлено 18 Август 2020, 21:42:02
Ягоду уже есть можно, но ещё кислая.
Косточка ещё зелёная.
« Последнее редактирование: 19 Август 2020, 18:12:05 от dayton »

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Низина
« Ответ #70 : 19 Август 2020, 18:49:10 »
Моя Низина, до созревания еще далеко, цвет будет ближе к т-красному.

Оффлайн uzeir

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Пол: Мужской
Низина
« Ответ #71 : 20 Август 2020, 20:06:51 »
Сажал несмотря на отрицательные отзывы многих людей.  Не пожалел ни разу. Сигналка примерно грамм 800 с очень крупной ягодой темно-красного цвета полностью созрела к 10 августа. Очень хороший, гармоничный вкус, какой-то свой, сортовой. Ни намёка на кислинку и терпкость. Очевидно виноград для южан. Товарный вид впечатляет. Могу представить его потенциал с набранной древесиной. Очень им доволен, буду увеличивать количество кустов.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Низина
« Ответ #72 : 21 Август 2020, 05:25:47 »
Узеир для вашего региона хороший виноград. Я собирался выкопать а жена оставь для меня. Да на грани созревания у нас но ягода большая . Сахар полностью не набирает.  Осенью обрезал почти все, оставил только два рукава  и на них 4 рожка.
Хотел в этом году получить маленький урожай но с сахаром. Видно с такой погодой не получится , весной все же один рукав перепривью. Вкус интересный кислинка приятная а если с сахара побольше вообще супер было бы.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Низина
« Ответ #73 : 10 Октябрь 2020, 21:40:22 »
Моя низина висит до последнего. Несмотря на разноцветье ягод, вкус очень приличный. Один из моих любимцев.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Низина
« Ответ #74 : 26 Июнь 2021, 13:18:07 »
Низина в этом году оставила меня с фигой. Один из любимых сортов, что случилось- не знаю. Холостых побегов полно, хотя я не замечала за ней такого, а опыление на плохую двоечку. Вот тебе и неубиваемый сорт.