Автор Тема: Виноградные вина (о винах из магазинов)  (Прочитано 91800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2326
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР, Донецк
  • Имя: Маршал
Виноградные вина (о винах из магазинов)
« Ответ #690 : 27 Август 2025, 07:11:46 »
Дас ист пино нуар, чтоб никто не перепутал, что пил :D Прикольный дизайн.

Оффлайн Maximilian

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Максим
Виноградные вина (о винах из магазинов)
« Ответ #691 : 27 Август 2025, 20:08:15 »
Сегодня тоже крутился у полок в Перекрёстке. Взял пиныч из Чили долина Лейда. Там все такие легкотельные фруктовые. Не огорчился, нормально. Абсолютно сортовой. От цвета до аромата. Простой но симпотичный. Но конечно не 91 бал как влепили на этикетку. На 87 потянет. 1000р. по карте, что по нынешним временам терпимо.

Оффлайн livkrivc

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Пол: Мужской
  • Регион : Орловская обл.
  • Имя: Александр Кривцов
Виноградные вина (о винах из магазинов)
« Ответ #692 : 27 Август 2025, 21:00:45 »
 Понятно 2024 год во всей красе.
 Я сегодня допиваю. Баден, 2022 год. Нужно было декантировать.  Постояв сутки пол бутылки в холодильнике, всё встало на свои места. Вишня созрела и стала пряной. Во вкусе пропал дуб и гибридный тон. Очень хороший плотный танин. Хорошее вино.
 Я часто оставляю по половине выпитой бутылки на завтра, и хорошие вина всегда улучшаются. А плохие просто разваливаются. Белые уходят в сухую траву, а красные в мокрый подлесок.