Автор Тема: Мотокосы (триммеры)  (Прочитано 20713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Мотокосы (триммеры)
« Ответ #75 : 25 Апрель 2016, 16:33:40 »
Сегодня дошли руки "подбрить" травку между домом и дорогой. Своя "манюня "немка"" еле дышит, так как из за использования её на средних оборотах "посадил" поршневую, так в прошлом году объяснил невозможность развить обороты, человек который занимается ремонтом такой мелочёвки, а я то думал, что работа в бережном режиме будет ей на пользу, тем более, что с работой в этом режиме она справлялась на ура. Этот сезон "сенокосов" приходится начинать с зятевым мастадонтом, у которого движок весит наверное больше чем вся моя коса ;D
Ну и заводится, как уже писАли, хорошо, но очень долго :( Но всё таки я его-триммер, понял. Он сволочь как пускач на тракторе, любит пересос, тогда заводится без проблем, а то неделю назад заводил минут десять наверное, (впервые) аж вспотел, не успев начать работать. Так как на "немку" запчастей нет, придётся косить этим одороблом, таким же горластым как и "китайцы", ну а люди обещали что нибудь придумать с ремонтом. Буду ждать, надеяться и верить. Надеюсь, что за время ожидания руки не успеют отвалиться  ;D
Территория покоса, отсюда и до соседской "семёрки" 6*44м
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2016, 16:37:29 от Владимир Владимирович »

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Мотокосы (триммеры)
« Ответ #76 : 10 Июнь 2016, 21:29:36 »
Меня вчера тоже пробило. Трава большая, косить нечем. Раскошелился на большую тяжелую косу. Буду теперь бороться изо всех сил. Завтра проведу испытания.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Мотокосы (триммеры)
« Ответ #77 : 10 Июнь 2016, 22:03:44 »
еле дышит, так как из за использования её на средних оборотах "посадил" поршневую, так в прошлом году объяснил невозможность развить обороты, человек который занимается ремонтом такой мелочёвки, а я то думал, что работа в бережном режиме будет ей на пользу

Владимир Владимирович, не верь таким человекам. Эта машинка и должна работать на средних оборотах при работе ножом, и на высоких при работе леской. На многих моделях есть фиксатор кнопки газа в 2х положениях - для средних и высоких оборотов.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Мотокосы (триммеры)
« Ответ #78 : 10 Июнь 2016, 22:08:56 »
Семен , Поздравляю !!!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Мотокосы (триммеры)
« Ответ #79 : 10 Июнь 2016, 22:42:58 »
Sedoi,
Эта машинка и должна работать на средних оборотах при работе ножом, и на высоких при работе леской.
Я и предпочитаю косить леской,а оборотов больших почти и не применял. Леской хоть и грязнее, но меня устраивает размер скошенной травы. Даже специально, крупный травостой начинаю косить сверху-вниз, что бы не было крупных бодылок.Хоть и лишняя работа, ну а кому сейчас легко :) Зато жене нравится мелкая мульча, что не сделаешь для любимой женщины ;D

Оффлайн Наумов Игорь

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Пол: Мужской
  • С уважением Игорь
  • Регион : г.Бутурлиновка Воронежской обл.
  • Имя: Игорь
Мотокосы (триммеры)
« Ответ #80 : 10 Июнь 2016, 22:58:44 »
Меня вчера тоже пробило.
Меня тоже вчера,купил "Карвер 052 М",мощностью 3 л.с.,до неё была "Фелко" мощностью 1.1 л.с. - отработала ровно 6 лет,неделю назад зажигание накрылось и не могут мне найти на неё никак,вот и прикупил новую.Сегодня обкатывал - бак бензина израсходовал с диском,завтра леску поставлю.

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Мотокосы (триммеры)
« Ответ #81 : 11 Июнь 2016, 12:10:49 »
Меня тоже вчера,купил "Карвер 052 М",мощностью 3 л.с.,до неё была "Фелко" мощностью 1.1 л.с. -
Разница в мощности существенная, какие впечатления от работы в сравнении со старой.

Оффлайн Наумов Игорь

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Пол: Мужской
  • С уважением Игорь
  • Регион : г.Бутурлиновка Воронежской обл.
  • Имя: Игорь
Мотокосы (триммеры)
« Ответ #82 : 11 Июнь 2016, 13:54:13 »
Разница в мощности существенная, какие впечатления от работы в сравнении со старой.
Пока только ножом косил,но высокую траву вперемежку с дикой ежевикой-косит без проблем,на старой пришлось бы несколько раз освобождать нож вручную(наматывает и становится). Леской сегодня не придётся попробовать-дождь,но,думаю,будет легче косить.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Мотокосы (триммеры)
« Ответ #83 : 11 Июнь 2016, 17:53:57 »
Сегодня испытал свою косу. Мощная, косит хорошо, нигде не затыкалась, в принципе доволен. Единственное надо подрегулировать подвеску и ручки, чтобы было удобнее. Соотношение цена-результат вполне удовлетворяют. Посмотрим что будет дальше.

Оффлайн Заур

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Пол: Мужской
  • Регион : Нальчик
  • Имя: Заур
Мотокосы (триммеры)
« Ответ #84 : 11 Июнь 2016, 18:37:46 »
Меня тоже вчера,купил "Карвер 052 М",мощностью 3 л.с.
Три года пользуюсь этим триммером. Так называемый "полупрофессиональный", диаметр трубы увеличенный, редуктор необслуживаемый, привод не трос как  обычно, а квадрат-стержень. Тяжелее чем обычный триммер, но пашет без перекуров. В общем лучше может быть только ECHO наверное, так что с приобретением.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Мотокосы (триммеры)
« Ответ #85 : 11 Июнь 2016, 18:43:52 »
Разница в мощности существенная, какие впечатления от работы в сравнении со старой.

При пуске ощутимы будут впечатления. Маленькую на весу шморгнул и в путь, а на это коленом не станешь - не удержишь. ;D

Оффлайн Михаил Иванович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Имя: Михаил
Мотокосы (триммеры)
« Ответ #86 : 11 Июнь 2016, 20:51:00 »
Добрый вечер! Я в этом году купил себе  STIHL FS 130, цена и качество на уровне, всё устраивает

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Мотокосы (триммеры)
« Ответ #87 : 11 Июнь 2016, 22:48:02 »
Я в этом году купил себе  STIHL FS 130
Миша, а где у тебя растет трава для нее?

Оффлайн Михаил Иванович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Имя: Михаил
Мотокосы (триммеры)
« Ответ #88 : 11 Июнь 2016, 23:11:40 »
Перед домом, вдоль ограждения участка полоса 2Х 40 метров, домик в деревне с садом в 10 соток и прилегающая территория. Ну и ежегодно нашу организацию добровольно- принудительно заставляют выкашивать обочину дороги на определённом участке( там же и белим деревья ). Можно конечно и дедовской косой это делать, но сам понимаешь.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Мотокосы (триммеры)
« Ответ #89 : 10 Сентябрь 2016, 15:20:07 »
Купил лезку для мотокосы . На днях пробовал в первый раз лезкой - понравился ( нету отходов )
Вот и решил - скоро ркацители убирать - а междурядие сплошная трава . Попробую чистить междурядие .
За это отдал 450 руб примерно .