Автор Тема: Ирэн-Столовая форма винограда раннего срока созревания  (Прочитано 32144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Ирэн, начинает размягчаться.
Молодец Володя, красавица у тебя Ирэн! А моя прививка не пошла, но очень хочу эту форму, по месту у нас тут почек зелёных не нашёл, придётся осенью черенок опять заказывать и снова весной пробовать прививать.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Владимир здравствуйте. Какой вкус опишете? У меня лоза уже 2.5 м  рост активный.
Вкус гармоничный, без каких -либо изысков, мякоть плотная. Сахар я бы сказал умеренный. Я плохо умею описывать вкус. Мне очень нравится.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Ирэн раскрывает свой потенциал. Привитая на Молдове второй год показывает очень крупную ягоду.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Ирэн  по сроку созревания очень ранняя у меня на участке получается. Мякоть разная где хрустящая,а где мармеладно сочная. Болезней в этом году нет..даже признаков оидиума,поэтому судить не буду. Ягода где округлая,а где вытянутая цилиндрическая.
ВКус вроде неплохой,но ни сказать АХ! На рынке продаются нормально. Грозди по весу приличные в корнесобственном варианте и с крыльями.

« Последнее редактирование: 30 Январь 2020, 15:13:06 от dayton »

Оффлайн Чабанов Анатолий

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Пол: Мужской
  • Регион : Херсон
  • Имя: Анатолий
Видимо судьба расти Ирэн на моей даче,включая комп, на экране появляется Р.Саша с гроздью в руке.

Оффлайн 1963

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Ростовской обл.
  • Имя: Анатолий
Осенью приобрёл саженец г.ф.Ирен. Покупал лично у Павловского Е.Г.дома.На данный момент прирост двух лоз по шестьдесят сантиметров.С саженца взял две почки и привил чёрным в зелёное на Добрыню.Вродебы зацепились.На одной есть малюсенькое соцветие.Если повезёт может увижу ягодку. С уважением Анатолий.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
А я подумываю как с Ирен расстаться. Очень плотные грозди, не согласна каждый сезон сидеть с ножницами, времени для стрижки не хватает.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
Людмила какая причина гроздь плотная  начинает загниватся или что другое
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 20:55:21 от konctantin »

Оффлайн 1963

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Ростовской обл.
  • Имя: Анатолий
Может кому интересно,за месяц после моего сообщения Ирен переросла верхнюю проволку 2.30 метра.Толщина побегов нормальная.Наверное форма сильнорослая.Болячек пока никаких не видно.На прививке тоже всё нормально.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
У меня Ирэн выдает не крупные грозди, но не настолько плотные, что надо их прореживать.

Оффлайн 1963

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Ростовской обл.
  • Имя: Анатолий
Скажите пожалуйста какой вес у Ваших не крупных гроздей Ирен,и сколько лет кусту.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
какой вес у Ваших не крупных гроздей Ирен,и сколько лет кусту.
Вес гроздей , примерно, 500 гр. Специально не взвешивал. Два года назад прививал Ирэн на Кодрянку.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Не знаю в результате зимовки или другая причина, но в этом году на некоторых сортах количество "уродливых побегов" просто зашкаливает. Даже не знаю получится ли на некоторых сортах загрузить урожаем. Лидером по таким побегам у меня Ирэн. Четыре куста данного сорта имею и результат на всех такой. Причем зима была очень теплая. А в прошлые зимы после обрезки Ирэн оставлял верхушки на шпалере. Весной расковыривал почки и они были живы. Т.е. скорее всего причина в загрузке урожаем в прошлом году. А грузится Иэн очень сильно. Некоторые грозди были за 2 кг.

Оффлайн Василий 53

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 578
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл,
  • Имя: Василий.
В этом сезоне первые сигнальные грозди на Ирэн ,в гроздях присутствует горох, посмотрим что будет на следующий год?

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
первые сигнальные грозди на Ирэн ,в гроздях присутствует горох,

Добрый день! На фото сорт винограда Ирен.Два года опылялась очень хорошо,вся ягоды были крупные и одного размера,а вот по прошлому году чуть подкачала.Ягоды разноколиберные и грозди более плотные..С уважением.