Автор Тема: Вечерний Саратов  (Прочитано 1697 раз)

Оффлайн dushes21

• Активный пользователь
  • Уважение: +76/-0
  • Регион : Тольятти
Вечерний Саратов
« : 06 Апрель 2015, 08:28:07 »
 Вечерний Саратов, аналог- Волжанка (Виктория х Мариновский)

Мощнорослый. Ягода красная, сердечком, с ярким мускатным вкусом,

массой  7-8г. Грозди большие, конические. Созревает в первой половине августа. Форма имеет функционально-женский тип цветка, но опыляется хорошо.Черенки укореняются плохо. Товарность и транспортабельностьость этой формы высокие, ягода лежкая, устойчивая к растрескиванию.

Моему кусту один год. После посадки долго "сидел", но потом пошел в рост. Болячек не было. По мере наблюдения буду отписываться.

Оффлайн Преображенский

• Активный пользователь
  • Уважение: +204/-0
  • Регион : Свердловская область
Вечерний Саратов
« Ответ #1 : 06 Апрель 2015, 08:51:12 »
Форма имеет функционально-женский тип цветка
Избегаю сорта с ФЖЦ- в моих условиях плохо опыляются. Держу только Викторию и то думаю удалять.

Оффлайн Геннадий54

• Пользователь
  • **
  • Уважение: +22/-0
  • Регион : г.Рязань
Вечерний Саратов
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2015, 21:26:17 »
Добрый вечер.У меня Вечерний Саратов укоренился отлично.Сейчас 3 годовалых кустика,прирост около метра.

Оффлайн Хабаров Александр Петров

• Активный пользователь
  • Уважение: +69/-0
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
Вечерний Саратов
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2016, 15:46:56 »
У меня второй год этой форме,ягод еще не видел.Получена От Чиженькова из Саратова.Куст показал хороший рост,рос у сына,тот ничего из фунгицидов не применял,тем не менее ,болячек мы избежали,несмотря на совсем не виноградный год.Воообще,все Саратовские сорта мне понравились тем,что болячки на них не садятся. Может вкусовые качества не очень,и размер ягод и гроздей не впечатляет,но это вполне компенсируется отсутствием болезней.

Оффлайн dushes21

• Активный пользователь
  • Уважение: +76/-0
  • Регион : Тольятти
Вечерний Саратов
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2016, 13:33:36 »
Один из самых стойких по итогам этого года. Оидиум просто бушевал, а ему нипочем. Вкус понравился, приятный ненавязчивый мускат. Ягода среднего размера, 8-10 гр. Рост куста средний. Сформировал односторонний горизонтальный кордон в 2 плеча по 3.5 метра с отводками (типа по Беликовой). К сожалению грозди сфоткать не успел - съели  :pardon: