Автор Тема: Памяти учителя- гибридная форма очень раннего срока созревания  (Прочитано 61501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Толь Тольич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тольятти
  • Имя: Толь Тольич
У меня ПУ растет уже 2 года,но сигналки нынче не было.



"Память учителя" - на втором плане фото в прошлом году.Куст корнесобственный.От него размножил и посадил еще три.




"Память учителя" - в ПЭТ- кеге.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Памяти учителя, форма называется  ;D

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Как по вкусу а то я присматриваюсь к нему.

Оффлайн Толь Тольич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тольятти
  • Имя: Толь Тольич
                     
...я присматриваюсь к нему.
Кнечно,"ПамятИ...". :pardon:
Из двухсот кустов четверть корчую и перепрививаю. А  "Учителя" размножаю. Несмотря на то , что клещ к нему неравнодушен. О вкусах не спорят. Мясисто-водянисто-сочный вкус не по мне.  :nel-zya:
Если "Красотка" для меня была шедевром  (удалил оба куста из-за треска) , то ПУ по вкусу уступает.
В Херсоне ПУ - "пройденый этап" , т.е. приходится давиться этой ягодой  :-\
А у нас  не Херсон. Поэтому говорят:"Хочу еще".
Если есть большой выбор , то можно "присмотреться" еще пару- тройку лет  :D

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
"Память учителя" - в ПЭТ- кеге.

Расскажите о своей технологии выращивания винограда в контейнере, пожалуйста. Объем контейнера, где он находится в зимнее время, какова отдача куста по сравнению с традиционным методом выращивания, вкусовые качества такого винограда, до какого возраста кустик там сидит и т.д. Спасибо.
С уважением.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Сахар набирает медленно,но очень сладкий становится,только при физиологической зрелости. Висел где то до середины сентября,потом стал заизюмливаться. На рынке хорошо берут. Вкус простоват в нём нет муската,но это рыночный виноград. Размер,урожайность,красота присутствует в этой форме. Очень рано созревает. За два года выращивания,пока радует.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день!На фото сорт винограда Памяти учителя. Кусты сильнорослые,урожайные,лоза вызревает очень рано и хорошо.Грозди крупные,нарядные.Ягода крупная,слегка овальная,тёмно-красного цвета,мякоть сочная,вкус гармоничный.С уважением.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
вкус гармоничный
Неужели даже намека на мускат нет :o? А я его так хотела иметь в своей коллекции, з-а-и-м-е-л-а  ???, вот и думаю, возможно "хотелку не в ту степь направила". Хотя и хорошее словечко за него можно замолвить, учитывая повышенную влажность и буйство болячек по уже прошедшему году, достойно вышел из "слякотной" ситуации. Может быть один-пару листиков с милдью было и лоза неплохо так вызрела. Да и гроны с ягодами довольно приличных размеров люди показывают. Вот так и уговариваю себя, что возможно очень даже хорошая форма гибридная, нет муската, да и ладно, на один "безмускатный" куст будет побольше, вон, Супер Экстра тоже не каждый год его (мускат) проявляет и ничего, очень даже хорошая гармония вкусовая. :good:


Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Неужели даже намека на мускат нет ?
На моём кусте сигналки сначала были с мускатом, а потом он исчез. Посмотрим как форма покажет себя в этом году.

Оффлайн Владимир Каркошкин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край, Темрюкский район
  • Имя: Владимир
Да, муската нет. Но вкус вполне достойный. А учитывая весьма ранний срок созревания, приличные размеры ягоды-грозди - очень даже перспективная форма. У меня -  в лидерах, буду увеличивать количество кустов. По болезням неплохо, в треске ягод, гниении замечен не был; на рынке востребован.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Есть небольшой минус в этой форме,что мне не понравилось,так это медленно набрала сахар в этом году. Но может всё это из за холодного дождливого лета. Урожайность размерность грозди и ягоды все присуще. То что выносил в этом году на рынок привлекало покупателей  своим товарным видом. Значит быть рыночной форме... не просто так её Евгений Павловский назвал ,а именно в честь своего учителя Кострикина И.А.

Оффлайн Vadim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Георгиевск Ставропольский край
  • Имя: Вадим
Я эту форму тоже привил, было две сигнальных грозди, размер, форма, цвет понравились, но вот сахара так и не дождался. Грешу на дождливый июнь, позно тронулись прививки, хотя супер поздняя Гольдони сахар набрала.

Оффлайн Катрин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Регион : Москва, дача-Чехов МО
  • Имя: Катерина
А подскажите, почему у ПУ уходит мускат? Из-за дождей или жары, если всё же его кто-то ощущал? :-\ Может мускат будет на моем юге Подмосковья ярче проявляться? Планирую заказать на весну саженец. У меня Красотка в этом сезоне засигналила :D: , с таким вкусом мне и муската не надо. Мы не избалованы на севере.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 14:08:59 от Катрин »

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
А подскажите, почему у ПУ уходит мускат?
Нету там муската. Два года плодоносит.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Нету там муската. Два года плодоносит
Саша, муската нет и быть не должно, правильно понимаю? Из некоторых сообщений и на отдельных видео все же люди пишут о присутствии легких мускатных тонов, сама на это купилась, хотя на хорошо оформленную больших размеров гроздь все же в первую очередь. Если ты общаешься с оригинатором этой гф, можешь ему задать вопрос, "а был ли мальчик" (мускат) или это иллюзии владельцев данной формы?