Автор Тема: Деметра - ГФ винограда раннесреднего срока созревания  (Прочитано 5700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Константин вот мое "описание" я написал от себя, совершенно не опираясь, на где то прочитанное, а потом, когда Игорь усомнился, я стал читать описания в нете и удивился когда прочел все то же что и сам только что написАл. Сроки это дичайший перегруз. Оставлю еще и оставлю десять гроздей, и думаю созреет ... Но треска у меня нет и сейчас (вчера обрезал и ессно обрезал грозди) по уже сырой погоде.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Снова оставил много жлобина старый ??? Ну хоть не по две на побег, в этом году все равно получше.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
году все равно получше.
Сергей,это последняя гроздь была на кусту?Как с треском?
Цвет бы ей пожелтее..

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Таня, с треском все нормально, если бы трещал, то ни кто бы с ним не нянчился ... Немного совсем не хватает времени для созревания. Виноград очень хороший, но придется убирать. Таскать в мусорку недозревшие и попавшие под заморозок грозди - удовольствие не из лучших. И не хватает то совсем не много. Часть даже на рынок попадает. Правда покупателей надо предупреждать, что недозревшие грозди, чтобы не было обид и возвратов. В общем для не избалованных он уже достаточно вкусен бывает выборочно.
Куст мощнейший, напрививаю в него слаборослика может тому в пользу будет.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
И не хватает то совсем не много.

Добрый день! Сергей!Если не хватает совсем не много,то не спеши удалять (грозди очень симпатичные).Дед всегда учил,не получается вырастить,начни с того что на два побега одна гроздь,и ей кончик подрезать! Только после этого ,все подкормки и поливы убрать,дать сорту расти самому.И по осени уже точно будешь знать что этот сорт стоит,и нужен он на участке или нет.С уважением.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Как с треском?

 Трещит от дождя на раз. Посмотрите на фото на весах в предыдущем сообщении. Там все видно.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Посмотрите на фото на весах в предыдущем сообщении.
Игорь да уже подсказали в личку давно люди в плане треска на фото. Не было актуального треска, такого чтобы меня озадачил. Может помыл просто или переночевала гроздь срезанной и потому есть трещины ... Они кстати совершенно свежие и не загнившие и не почерневшие, и не развороченные так то уж. Потому и пытаюсь как то найти с кустом общий язык. Трещал бы как Красотка да еще и поздний так он бы раньше Красотки отъехал ...

!Если не хватает совсем не много,то не спеши удалять
Гена, может и попробую так еще - через один побег оставить по грозди. прививать и без этого найду куда если будет желание.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Не было актуального треска, такого чтобы меня озадачил

 У меня если попадала Деметра под дождь,то треск был 60-70%ягод сразу. Вырезать смысла не было.
  Правда были годы сухие.тогда ягода огромная,желтая,кисти товарные ,большие. Правда сахар был запредельный, Вкус пресный ,без тонов и кислинки.Типа сахар -песок сильно смоченный водой,но покупателям нравился. :pardon: Долго ключики искал,под прививки использовал ,потом раскорчевал.
Сейчас долго не вожусь, привил,контрольку посмотрел,еще год -два и решение принимаю. Увы, жизнь скоротечна. :uch_tiv:

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Деметра под дождь,т
Ну,вот теперь понятно,явно у Сергея полежала гроздь.Это если сравнить...ну например с Лорой,Диметру,про нее не скажешь что трещит,но если от дождя не защитить,то трещенки показывает.Вот  и она такая наверное.
покупателям нравился.
Конечно понравится,крупная да сладкая ягода,почему и нет?При крупной ягоде,уже на изыски и не смотрят))))