Автор Тема: Вишня  (Прочитано 74750 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн niy1

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Николай
Вишня
« Ответ #255 : 24 Сентябрь 2020, 22:14:06 »
это правильно?
Если с открытой корневой. "Чудо-вишня" - это дюк (гибрид вишни-черешни), чем он будет опыляться? Мне продавцы советовали любую черешню.

Оффлайн АЛЕКСС

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 294
  • Пол: Мужской
  • Регион : РОСТОВ-НА-ДОНУ
  • Имя: Алексей
Вишня
« Ответ #256 : 24 Сентябрь 2020, 22:50:10 »
Непонятно, почему они сами этого не делают,  этот приём входит в предпродажную подготовку саженцев 
Марина, спасибо, у нас всегда в основном продают на выставках с листьями, я сейчас сам обрезал, оставил пенечки от листьев по 5 мм.
Вот Чудо-вишня её сказали центральный проводник обрезать весной по этикетку а боковой ниже центрального.



А это вишня, её сказали вообще не обрезать весной, и читал, что и потом её не нужно обрезать.



Если с открытой корневой. "Чудо-вишня" - это дюк (гибрид вишни-черешни), чем он будет опыляться? Мне продавцы советовали любую черешню.
А  мне и посоветовали для опыления посадить вишню, т. к. близко грунтовые воды, и черешня не будет долго расти и плодоносить. Расстояние между деревьями сказали 3 метра. Ещё вопрос, участок под углом 7-10° можно ли сажать вишни в самом низу участка ? Места другого нет и не будет!
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2020, 17:11:12 от dayton »

Оффлайн zeml

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г.Орел
  • Имя: иван
Вишня
« Ответ #257 : 25 Сентябрь 2020, 00:22:42 »
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ ХОЧУ ВСТАВИТЬ СВОИ ПЯТЬ КОПЕЕК ПОСАДИЛ ВИШНЮ ПУТИНКА, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И ВКУСНЫЙ СОРТ И ДОСТАТОЧНО ДОЛГО ВЕСИТ ,ЯГОДЫ КРУПНЫЕ, МЕСТО С БЛИЗКИМ ЗАЛЕГАНИЕМ ГРУНТОВЫХ ВОД, РАСТЕТ ХОРОШО КАК В ПРОЧЕМ И ЧЕРЕШНЯ АДЕЛИНА, КОТОРАЯ В ЭТОМ ГОДУ БЫЛА ПРОСТО УСЫПАНА

Комментарий модератора Не пишите текст заглавными буквами (линк), при наборе сообщения выключайте Caps Lock.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2020, 17:13:25 от dayton »

Оффлайн Верона

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край, г.Михайловск
  • Имя: Вероника
Вишня
« Ответ #258 : 30 Сентябрь 2020, 01:18:06 »
Помогите советом. Какой сорт вишни самоплодный, прямо сладкий, маленький,  подходящий для Ставропольского края? И посоветуйте хорошего человека, у кого можно купить, желательно в моем регионе или рядом )

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Вишня
« Ответ #259 : 30 Сентябрь 2020, 07:12:59 »
Верона, Вы можете просмотреть профили наших пользователей и увидеть там все имеющиеся коллекции.

Есть ещё вариант: зайдите в раздел ЗЕЛЁНЫЙ РЫНОК и просмотрите каталоги посадочного материала. Там есть не только виноград, но и плодовые.


Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Вишня
« Ответ #260 : 30 Сентябрь 2020, 09:18:13 »
Вишня Эрди Батермо. Венгерский промышленный сорт. Самоплодный, является отличнейшим опылителем для других сортов. Созревает в средние сроки. Ягода 6-7 г. Косточка отделяется. Сок рубиновый. Вкус не чисто сладкий. Послевкусие с незначительно кислинкой. Но здесь же и шоколадные тона прослеживаются. Вообщем, вкусовые качества отменно-отличные. Но сорт сильнорослый на Антипке (Магалебке). На ВСЛ-2 возможно уменьшение высоты и объёма кроны при высокой окулировке, что и проверяю. Вопрос стоит ещё о совместимости с данным подвоем. Не хотелось бы использовать интеркаляр.

Оффлайн Верона

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край, г.Михайловск
  • Имя: Вероника
Вишня
« Ответ #261 : 30 Сентябрь 2020, 12:54:37 »
Марина Здравствуйте !!! ))) Да, да я смотрела каталоги, но не нашла, в основном там предлагается виноград
добавлено 30 Сентябрь 2020, 12:56:21
Леонтий а подскажите где приобретали саженцы такой вишенке? На магалебке на сколько крупное получается деревце?
добавлено 30 Сентябрь 2020, 23:44:27
Вишня Эрди Батермо. Венгерский промышленный сорт. Самоплодный, является отличнейшим опылителем для других сортов. Созревает в средние сроки. Ягода 6-7 г. Косточка отделяется. Сок рубиновый. Вкус не чисто сладкий. Послевкусие с незначительно кислинкой. Но здесь же и шоколадные тона прослеживаются. Вообщем, вкусовые качества отменно-отличные. Но сорт сильнорослый на Антипке (Магалебке). На ВСЛ-2 возможно уменьшение высоты и объёма кроны при высокой окулировке, что и проверяю. Вопрос стоит ещё о совместимости с данным подвоем. Не хотелось бы использовать интеркаляр.
Леонтий, я написала Вам в личные сообщения про черешенку вопрос, оч жду ответа  :) и так же мне посоветовали Вас, что как раз вишню Эрди Батермо можно так же приобрести у Вас. Скажите, на сколько крупная она на магалебки и когда будет известнно про севместимость ее с ВСЛ -2. С Уважением ))))
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2020, 23:44:27 от Верона »

Оффлайн Верона

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край, г.Михайловск
  • Имя: Вероника
Вишня
« Ответ #262 : 02 Октябрь 2020, 01:49:59 »
я еще не совсем разобралась с форумом, как заходить на профиль участников? Извините за вопрос не по теме

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Вишня
« Ответ #263 : 02 Октябрь 2020, 15:57:25 »
Верона, если не ошибаюсь,  чтобы зайти в профиль, надо нажать на аватарку, если зашли со смартфона, и на кнопку ПРОФИЛЬ, если зашли с компьютера.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Вишня
« Ответ #264 : 29 Октябрь 2020, 17:59:26 »
У кого плодит вишни Эрди Ботермо, Чернокорка, напишите отзывы, пожалуйста. Вкус интересует, урожайность?

Оффлайн Леонтий Ярыгин

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский кр., Будённовский р-н
  • Имя: Леонтий
Вишня
« Ответ #265 : 29 Октябрь 2020, 19:36:48 »
Наталья, однозначно Эрди Батермо. Самоплодный сорт. Чернокорке нужен опылитель.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Вишня
« Ответ #266 : 29 Октябрь 2020, 20:02:19 »
Они уже куплены и еще Шоколадница. Думаю, подойдут Чернокорка с Шоколадницей друг дружке. Да и соседские сады по близости. Хотела узнать как они по урожайности.

Оффлайн Людмила

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Людмила
Вишня
« Ответ #267 : 29 Октябрь 2020, 20:49:25 »
В моем саду самая урожайная и самая сладкая вишня Встреча. Чуть меньше урожайность у Чернокорки и вкус более насыщенный вишневый, но не кислятина. Вишням года 4. Шоколадницы нет.

Оффлайн Вова Капран

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Вова Капран
Вишня
« Ответ #268 : 29 Октябрь 2020, 21:00:38 »
Вишня Эрди Батермо. . На ВСЛ-2 возможно уменьшение высоты и объёма кроны при высокой окулировке, что и проверяю. Вопрос стоит ещё о совместимости с данным подвоем. Не хотелось бы использовать интеркаляр.
Покупал у Олега61 Эрди Батермо на подвое ЛЦ-52. Добавлю Чудо-вишню делает на обоих подвоях (ЛЦ-52 И ВСЛ-2)

Оффлайн Верона

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край, г.Михайловск
  • Имя: Вероника
Вишня
« Ответ #269 : 07 Ноябрь 2020, 12:14:16 »
Прочитала веточку  :) Расскажите пожалуйста, кто какую формировку предпочитает для своей вишенки и почему?