Автор Тема: Разные цветы, не имеющие отдельной темы.  (Прочитано 105227 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #150 : 12 Сентябрь 2016, 21:14:18 »
Сейчас самое время подумать об осенних посадках-порадовать душу!
Съездил сегодня на питомник. Выбор конечно не тот , что на выставке , зато дешевле , на то и был расчёт. Прикупил маленько . На обратном пути заскочил в магазин и набрал коллекцию луковичных с Голландии. Отвёл душу!Кое что успел посадить.

Оффлайн лидия58

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край п.Новокавказский
  • Имя: Лидия
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #151 : 30 Сентябрь 2016, 11:09:32 »
Добрый день! Я в этом году выписывала хризантемы мультифлора и вот они начали зацветать и такие пушистые шарики,очень красивые.Я даже не думала,что за лето может нарасти такой хороший кустик(мне присылали небольшой хорошо укорененный черенок)    Фотограф из меня никакой и тапочки наснимала.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2016, 11:12:22 от лидия58 »

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #152 : 30 Сентябрь 2016, 11:38:35 »
лидия58, зимой эти хризантемы как сохранять собираетесь?

Оффлайн Ольга Чехлыстова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Воронеж
  • Имя: Ольга
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #153 : 30 Сентябрь 2016, 12:33:49 »
Игорь Сергеевич! В каком питомнике берете саженцы ?

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #154 : 30 Сентябрь 2016, 18:00:19 »
Игорь Сергеевич! В каком питомнике берете саженцы ?
   Не знаю , можно ли здесь давать ссылки на питомники цветов . Если нужны точные координаты и телефоны-в личку. Гейхеры брал в питомнике напротив детской областной больницы в СХИ. Это не является , надеюсь нарушением правил форума?

Оффлайн лидия58

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край п.Новокавказский
  • Имя: Лидия
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #155 : 30 Сентябрь 2016, 18:23:07 »
зимой эти хризантемы как сохранять собираетесь?
Добрый вечер! Наташа, хозяйка у кого покупала написала что надо немного присыпать землей,окучить,вот так и сделаю,а потом весной напишу как выжили.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #156 : 01 Октябрь 2016, 18:22:38 »
Наталья
Можно поподробнее что именно с питуньями вы делаете?
Сергей, у меня с петуниями почему-то очень легко в плане выращивания из семян. Сначала про черенки. Да, вы можете начренковать из тех, что еще растут в данный момент, поставив в воду. Они очень быстро дадут корни, но листиков пару штучек, причем наполовину отрезанную листовую пластину и без цветоноса, ну т.е. с парой -тройкой междоузлий. Желательно оторвать с пяточкой от основного растения. После укоренения, обязательно с подсветкой, желательно все 24 часа, чтобы рост не прекращался. А уже после того, как растение подрастет, в феврале можно брать черенки. Но это так муторно, поэтому я так не выращиваю петунию, хотя возможно и попробую на днях, в общем не знаю еще. Другой способ маточное растение выкопать, желательно с комом, предварительно как следует пролить, чтобы корешки не сильно пострадали и в горшок, и в подвал. В конце января, начале февраля достаем и под лампу, подкормить и дело пойдет по той же выше описанной схеме, рост-черенки. Я же освоила безотказный способ выращивания петунии из семян. Постараюсь этапы сфотографировать. Покупаю торф. таблетки, в таре из под пирожных (они с крышкой, мини парничок) размачиваю кипятком или теплой водой с марганцем, режу их малярным ножом пополам, кладу с каждую половинку дражжированые семена, накрываю крышкой с проделанными отверстиями, можно просто пакетиком ПЭТ прозрачным и в короб под лампу. Прорастать начинают на третий, четвертый день в основном. Рассада не вытягивается вовсе, т.к. короб я им соорудила такой: любую коробку из микроволновки, например, обклеила изнутри фольгированным скотчем, а сверху в вырезы воткнула люминистцентную лампу, небольшую. Снизу, не прикрепленный, а просто как поддон по ширине короба из того же картона также обклеенного фольг. скотчем (продается во многих строймагазинах). Лампа горит постоянно. Когда нужно проветрить, короб легко поднять. Растут они под ним с утроенной скоростью, не вытягиваются, выпад ну очень минимальный. Проверяла, одни под коробом, другие под лампой, но одной стороны окно с другой зеркало, а третьи просто под лампой. Причем те, что под коробом начинают цвести на 3-4 недели раньше остальных. В стадии семядолей высаживаю в стаканчики. Каждую половинку аккуратно разрезаю на то количество саженцев, что в них проросло. Беру большие тофр.таблетки, на каждой половинке обычно по 4 штучки семени, а в целой получается 8 шт, выгодно. Ох ???, надеюсь написала понятно, если что, спрашивайте, рада буду помочь. На самом деле на словах очень сложно все выходит, на деле легко. Опыт выращивания петуний у меня лет шесть точно, промашек не было. Уже года три как пользуюсь профессиональной линией, это японская, голландская селекция. В обычных магазинах не продается, раньше заказывала через интернет, в прошлом году нашла в магазине, который именно хорошего качества материал привозит. Петунии всегда шикарные, кустистые, с большим количеством цветком. Если интересуют названия, могу написать.
Не судите строго, если в тексте грамматических ошибок много.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2016, 18:25:43 от Наталья М »

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #157 : 01 Октябрь 2016, 20:03:14 »
Сергей, у меня с петуниями почему-то очень легко в плане выращивания из семян.
Ну из семян я и сам выращиваю без особого труда года три уже. Без проблем.
Мне показалось вы как то по другому заморочились что бы семена не покупать. :manikur:
Кстати семена сами не собираете?
Надо будет попробовать.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #158 : 01 Октябрь 2016, 20:17:26 »
Мне кажется, возможно ошибаюсь, что они не повторят родительских показателей, тем более, что неподалеку растут у соседки, а там простячки и велика вероятность того, что переопылятся. И самосевом они как-то не спешат всходить, в этом году только 2-3 цветочка видела, но они не так эффектно цвели. Поэтому куплю семена зимой и посею, а возможно начеренкую нынче. Особенно мне нравится серия Tidal wave , в 100 л кадке по три саженца, разрастаются быстро, огромными шарами, до земли. Люди не верят, что по три, а не по 20 и более. Но покушать они любяяяяят, но ради такого цветения не жалко.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #159 : 05 Ноябрь 2016, 23:04:27 »
 Вот такие цветы порадовали в эту осень.

« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2016, 23:07:43 от игорь сергеевич »

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #160 : 05 Ноябрь 2016, 23:40:15 »
Вот такие цветы порадовали в эту осень.

Это безвременник осенний, самый яркий эфемероид уходящего года.

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #161 : 06 Ноябрь 2016, 10:17:45 »
Эустома, также называемая лизиантус или «ирландская роза». Относится к семейству горечавковых, родиной считают Южные районы Северной Америки.
Эустома – очень привлекательное растение с сизыми, словно покрытыми воском, листьями и крупными воронковидными простыми или махровыми цветками нежных оттенков. Цветки у эустомы крупноцветковой достигают 7–8 см в диаметре. Они бывают самой разной окраски – белые, розовые, лиловые, фиолетовые, белые с цветной каймой и т. д. Полураспустившиеся цветки похожи на бутоны роз, а когда раскроются полностью – на крупные маки. Стебли у эустомы прочные, 80–90 см в высоту, примерно с середины сильно ветвятся, благодаря чему одно растение выглядит как целый букет. На одном растении я однажды насчитала 35 бутонов. Все сорта высокорослой эустомы дают длинные цветоносы и пригодны для срезки. А срезанные цветы долго стоят в вазе.

На следующий год решили с женой посадить эти цветы на даче. Приобрели семена и уже в ноябре собираемся посеять семена. Кто нибудь выращивает у себя эти красивые цветы?

Оффлайн Ирина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия,Тамбов,Мучкапский
  • Имя: Ирина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #162 : 06 Ноябрь 2016, 12:40:42 »
да наверное многие выращивают. В этом году и я посеяла себе в марте, но лучше было бы пораньше , купила смесь, махровые цветки были белозеленого, св.розового и малинового цветов. Очень туго вначале росли,  а потом когда высадила в полисаднике быстро начали развивться и зацвели очень красиво и долго цвели, сейчас в горшке на подоконнике . Укоротила напополам и пошли боковые побеги и снизу и от корней тоже начали расти. Вот наверное надо было обрезать короче.

Оффлайн Ирина КМВ

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Пол: Женский
  • Регион : г. Пятигорск
  • Имя: Ирина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #163 : 20 Ноябрь 2016, 13:27:37 »
Тидея и глоксиния не унывают, несмотря на ноябрь за окном.

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #164 : 09 Январь 2017, 12:25:15 »
Моим Эустомам месяц. Посеянные в торфяные таблетки взошли 9 из 10, а в грунт с огорода 1,2 шт из 10. Не знаю в чем причина? Или в грунте или в семенах.