Автор Тема: Разные цветы, не имеющие отдельной темы.  (Прочитано 105379 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #360 : 16 Январь 2018, 18:20:10 »
Светик, да я уже все посеяла. Недавно в магазине купила махрушку Валентина, давно уже не сеяла. Лет пять только профессиональную серию выращиваю, эти растут пышными кустами, в обычном магазине таких семян не купить. Раньше заказывала в интернет магазине, пару лет назад у нас нашла в специализированном.
Серии Тайдал (Сильвер, Черри и др.), Опера, Рамблины, Изи Вейв, Шок Вейв.
Уточню, все посевы делаю в тофр. таблетках, кипятком запаренных и в пластиковые емкости из-под пирожных, сверху дырки для проветривания. Но ежедневно, уже после всходов проветриваю минут по пять, во избежание всяких грибковых заражений (информация для тех, кто решит заняться выращиванием петуний).
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 18:26:51 от Наталья М »

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #361 : 16 Январь 2018, 18:28:22 »
Ищу петунию Сильвер и серебро ещё не поступали в продажу в магазины Воронежа.  Вот только это прикупила. Вот Сильвер разрастается в диаметре 1.5-2м это один куст.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #362 : 16 Январь 2018, 18:33:07 »
Ищу петунию Сильвер и серебро
Света, как раз у тебя и есть профессиональная серия петуний. Сильвер это и есть серебро, Тайдал Сильвер, на фотографии именно эта серия.  Я могу тебе ее купить в нашем магазине и прислать по почте.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #363 : 16 Январь 2018, 18:38:03 »
Наталья,  спасибо. Я сначала  во всех наших магазинах посмотрю, но где-то должно быть. Буду ждать. У вас есть, а к нам не привезли.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 18:45:19 от Коротина Светлана »

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #364 : 17 Январь 2018, 19:47:34 »
Коротина Светлана, Света,у меня к тебе просьба..там на фото,где семена петуньи,есть жёлтого цвета петунья.Не напишешь как  называется?и она в гранулах?

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #365 : 17 Январь 2018, 19:57:30 »
Татьяна, петуния ИЗИ ВЕЙВ ЕЛЛОУ.  Количество 5 семя в гранулах.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #366 : 17 Январь 2018, 20:03:44 »
Спасибо большое Свет,записала.Очень красивые!
Почему про гранулы спросила,у меня почему то они хуже восходят. ???но всё равно покупаю,а обычные,россыпью,отлично прорастают.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #367 : 17 Январь 2018, 20:04:26 »
Светик, если увидишь в продаже петунию Желтый утенок (Bady Duck Yellow), очень советую, цветки мельче, но усыпана вся, аж зелени не видно. Я не купила в этом году, не было в наличии, Изи вейв елоу ежегодно сею, неплохо, но желтый утенок поцветистее.
добавлено 17 Январь 2018, 20:08:00
у меня почему то они хуже восходят.
Танюш, ты когда кладешь эту гранулу в грунт, сверху из шприца или пипетки водичкой капни, чтобы побыстрее разрушить оболочку, после можно зубочисткой или иглой аккуратно нажать и она (оболочка), промокшая распадется.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #368 : 17 Январь 2018, 20:14:47 »
Попробую,спасибо Наталья,жёлтого утенка тоже записала.)))))не обычно желтенькие смотрятся,красиво.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #369 : 17 Январь 2018, 20:25:33 »
Наташа, а у тебя не осталась упаковка от Желтого утенка?  Завтра заеду поищу. Сегодня в два магазина заходила Сильвера нет, сказали на базе ещё нет. Буду ждать.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #370 : 17 Январь 2018, 20:36:13 »
упаковка от Желтого утенка
Нет, к сожалению. Я беру петунии из пром. упаковки, продавцы отсыпают сколько нужно семян. В поисковике введи название, там выйдет и упаковка, и увидишь буйное цветение этой малышки красотульки. Девочки, если кто не знает, у профессиональной серии цветение сильное, поэтому необходима подкормка частая, т.к. петунии покушать очень любят. Пару лет как начала использовать удобрение пролонгированного действия Осмокот, лучше брать шестимесячное, один раз внести в грунт при посадке и забыл. Тоже в спец.магазине покупаю на развес, в интернет магазинах можно найти и подешевле, но там в основном не менее килограмма фасовка, но зато хватит не на один год.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #371 : 17 Январь 2018, 20:41:21 »

 Наталья, столько много ценных советов, кладезь знаний. Спасибо! Теперь, хочешь-не хочешь буду искать красоту желтенькую!

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #372 : 17 Январь 2018, 20:43:20 »
Наталья,  тоже покупаю Осмокот, на развес. Мне одного килограмма хватает на год, в ношу под все культуры. Наташа, а по почте семена высылае магазин?  У нас такого нет.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 20:53:16 от Коротина Светлана »

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #373 : 17 Январь 2018, 20:49:15 »
Наталья,  тоже покупаю Осмакот, на развес. Мне одного килограмма хватает на год, в ношу под все культуры.
Девочки, а я под томаты сыпала "хозяин батюшка". Результат был неплохой. Его можно под цветы или только спец. удобрения? Просто не встречала никогда Осмакот. Может быть просто была не в курсе.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #374 : 17 Январь 2018, 20:50:57 »
Наталья, столько много ценных советов, кладезь знаний. Спасибо! Теперь, хочешь-не хочешь буду искать красоту желтенькую!
Галина, очень надеюсь, что найдете. У нас в городе в магазинах, даже крупных не найти профессиональной серии петуний, только в одном месте девочки торгуют, там и препараты можно купить и удобрения, что в розничной не встретишь. В магазинах каких только нет, лет пять назад стали продавать Джаконду, на картинках огромные шары, но на самом деле такого цветения не было ни разу в моих условиях, ну никак они не сравняться с Изи, Шоками, Рамблинами, Тайдалами, Операми и т.д. Люди, когда видят пышное цветение петуний в вазонах, думают, что там их немерено посажено, когда говорю, что на сто литровую емкость пару-тройку сажаю, не верят. Да и я бы не поверила, если не начала выращивать именно проф.серию. Удивляюсь сама, из микроскопического семени, практически в размер с пылинку, вырастают такие монстры.
добавлено 17 Январь 2018, 20:55:06
никогда Осмакот. Может быть просто была не в курсе
Так я же и написала, что в обычном магазине не встретить, скорее в интернет магазине легко купить. В принципе, кормите удобрениями с преобладанием калия любыми когда зацветут, но чтобы они пышно цвели лучше каждые 10 дней. Осмокот пролонгированного (длительного) действия удобрение, чем удобно - сыпанул один раз и пусть потихоньку растворяются гранулы. Кто покупал голландские цветы в горшках, при пересадке видел эти гранулы разноцветные.

добавлено 17 Январь 2018, 21:10:15
по почте семена высылает магазин?  У нас такого нет.
Светик, нет, не вышлют, это не интернет магазин. Если не найдешь у себя, доеду куплю тебе. У них очень большой выбор. Тайдалов несколько разных, не только сильвер. Эти петунии, чтобы не сеять ежегодно, вполне возможно сохранить. Где-то в августе нарезать черенков и укоренить, это будут маточные растения. Правда и сохранить их хотя бы до конца января нужно постараться. Зато взятые с такой "мамки" черенки легко укореняются и быстрее зацветают.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2018, 21:10:15 от Наталья М »