Автор Тема: Разные цветы, не имеющие отдельной темы.  (Прочитано 105360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #465 : 14 Март 2018, 11:14:15 »
Мои переростки )))) любелия
колелиус

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #466 : 14 Март 2018, 13:39:43 »
Эустомы. Посажены 5 декабря 2016 года. Результат 23 августа 2017 года. На будущий сезон планирую посеять эти капризные цветы в октябре этого года :D чтобы зацвели на даче пораньше  :yes:

Оффлайн Ольга Чехлыстова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Воронеж
  • Имя: Ольга
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #467 : 14 Март 2018, 13:42:13 »
Эустомы посеял 21 декабря
Я посеяла 14 февраля. Наверно, рано жду результат. А так хочется, что бы все получилось красиво и цветуще. Какие красивые эустомы!!! Надо ждать! А на зиму их надо выкапывать?

Оффлайн Ирина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия,Тамбов,Мучкапский
  • Имя: Ирина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #468 : 14 Март 2018, 14:23:59 »
посеяла розмарин и дельфиниум уже две недели в холодильнике стоят, но нужно бы пораньше это сделать, я просто забыла про них.... s:m

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #469 : 14 Март 2018, 16:10:45 »
посеяла розмарин и дельфиниум
Ирина. Вы таким образом хотите увидеть цветы уже в этом году? У меня три сорта дельфиниума. По инструкции надо садить в грунт на запасные грядки при температуре+++, правда цвет будет только на следующий год, вот я и жду эти плюсы :D. Еще ждут своей запасной грядки фиалки вечерницы, вероника, иберис, три сорта аквилегии, незабудка, будлея(что-то я думаю стоит ли ее сажать. места не могу найти для нее). Вот такие мои планы.

Оффлайн Ирина

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Регион : Россия,Тамбов,Мучкапский
  • Имя: Ирина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #470 : 14 Март 2018, 16:49:25 »
Ирина. Вы таким образом хотите увидеть цветы уже в этом году? У меня три сорта дельфиниума. По инструкции надо садить в грунт на запасные грядки при температуре+++, правда цвет будет только на следующий год
вовсе нет, просто дельфиниум лучше всего всходят после стратификации, а их в пакетике совсем мало 5 шт, вот и хочется чтобы взошли все. но бывает и так что рано посеянные сеянцы могут к осени зацвести, но я такую цель не преследую, всему свое время. И конечно хочется вырастить розмарин, его надо стратифицировать 5 недель , чтобы были дружные всходы

Оффлайн Ольга Чехлыстова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Воронеж
  • Имя: Ольга
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #471 : 15 Март 2018, 08:54:04 »
Мои эустомы- малышки. Посеяны 14 февраля.

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #472 : 15 Март 2018, 10:15:47 »
Ольга! У нас, с женой, первый опыт выращивания эустомы тоже начался с посева семян примерно в такую же емкость как и у вас. Позже поняли, что лучше всего для этих целей подходят все-таки торфяные таблетки. Растения потом пересаживаются в емкости, большего размера совершенно безболезненно. На фото эустомы прошлого сезона. Сейчас мы сажали по два семя в таблетку. Первый месяц роста, как взошли и чуток окрепли, я поливал их раствором Превикура. 2 раза через 14 дней. Сейчас пару раз уже полил жидким удобрением Флорист Микро. После этих поливов они заметно пошли в рост.

Оффлайн Ольга Чехлыстова

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Регион : г.Воронеж
  • Имя: Ольга
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #473 : 15 Март 2018, 11:22:56 »
Евгений , а таблетки какие берете? Что-то в интернете заморачиваютя сильно по поводу таблеток. Надо именно какого-то производителя.

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #474 : 15 Март 2018, 12:13:00 »
Ольга, не заморачиваюсь я насчет производителя таблеток. Иду в магазин и покупаю имеющиеся там на данное время таблетки. Для эустомы беру не самые маленькие, а побольше, сантиметра четыре с небольшим в диаметре. В них удобно по две штучки сажать. Таблетку режу пополам (поперек, как колбасу) когда она разбухнет. Значит, получается одна таблетка на 4 эустомки.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #475 : 16 Март 2018, 16:19:37 »
Подросла лобелия три сорта посеянная 26 февраля и табак душистый тоже  три вида сеяла 9 марта.

Оффлайн Оренбуржец

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Оренбург
  • Имя: Сергей
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #476 : 16 Март 2018, 19:35:15 »
Кто знает, что это за хризантему купил? со скидкой. стоила 350 вроде. Купил за 129 р. Очень нарядная. Срезанная стоит уже 5 дней и не вянет. А сам пенечек сантиметра четыре остался.  Тоже живой. Надеюсь подрастет и в сад пересажу.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #477 : 16 Март 2018, 21:23:00 »
Подросла лобелия три сорта
Света,а ты пикеровать лобелию будешь? Если да,то как?просто читала,что пикеруют и сажают пучками,т.е.по несколько штучек сразу,это так?

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #478 : 16 Март 2018, 21:43:22 »
Тоже живой. Надеюсь подрастет и в сад пересажу
У меня после пересадки росла один сезон, на след. год не вылезла, вымерзла. Причем была низкорослой при покупке, а в ОГ выросла больше метра высотой. Производитель стимулирует раннее цветение, сдерживает рост, в саду такие себя совсем по-другому ведут. Не я одна эксперементировала, знакомая также пробовала и результат тот же. Возможно Вам повезет больше. sm224

Оффлайн Галинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставрополь
  • Имя: Галинка
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #479 : 16 Март 2018, 22:13:37 »
У меня после пересадки росла один сезон, на след. год не вылезла, вымерзла. Причем была низкорослой при покупке, а в ОГ выросла больше метра высотой. Производитель стимулирует раннее цветение, сдерживает рост, в саду такие себя совсем по-другому ведут.
Наталья, скорее всего это так называемые крупноцветковые горшечные хризантемы. Высотой приблизительно до 50 см. Безусловно, их обрабатывают ретардантами, так как  без этого могут вымахать очень большими, особенно в ОГ. Они не зимуют, зацветают достаточно поздно: некоторые сорта даже в ноябре. Их заносят домой и они там цветут, потом надо обрезать и убрать в подвал. Весной все по-новому ;)
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 08:41:58 от Марина Протасова »