Автор Тема: Разные цветы, не имеющие отдельной темы.  (Прочитано 105280 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #930 : 01 Май 2020, 14:43:23 »
Вот такая у меня "красная поляна"

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #931 : 07 Май 2020, 11:48:46 »
Расхрабрилась я с рассадой цветов в этом году. Три дня высаживаю везде, кажется конца края не видно. А еще купила рябчиков, лаванду. флоксы. Ну,когда закончится этот аппетит ;D

Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #932 : 07 Май 2020, 12:50:26 »
Купила и высадила вот такие цветочки

Нарастают шапочкой, цветут все лето
Называются Торопения, если не ошиблась
Размножаются черенками , можно в зиму домой, но у меня не получилось
Люблю мелкие цветочки

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #933 : 09 Май 2020, 22:37:48 »
Балкон уже трещит от рассады цветов.
Петуньи, лобелии, обриета, чина,  арабис, иберис, 5 сортов  алисума, кобея, душистый горошек, примулы, виолы, гвоздики, флоксы, фрезии, платикодоны... более 200 стаканчиков.
 Практически все эти цветы боятся заморозков, тем более, что моя  рассада не закалена. Если бы я жила на даче, то проблем бы не было. А так, наверно придется ждать до 20-х чисел мая.

добавлено 09 Май 2020, 22:45:10
Немного моих весенних клумб:
Комментарий модератора Лена, пжлст пользуйся вложениями для фото

« Последнее редактирование: 10 Май 2020, 07:08:34 от Марина Протасова »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #934 : 10 Май 2020, 07:03:56 »
5 сортов  алисума,
Леночка, поделись опытом, как вырастила рассаду алиссума?  :Rose:
Не доходят у меня руки до цветов  :Smuchenie:

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #935 : 10 Май 2020, 09:32:22 »
Балкон уже трещит от рассады цветов.
Елена, Вы непревзойденный цветовод!!! Ради такой красоты надо очень хорошо постараться. Вот не пойму, синие цветы вдоль дорожки это что?
А я сегодня высаживала цинерарию вперемежку с вербеной. Осталось высадить эустому и цинию. Пока не могу определитьсся с эустомой-то ли посадить ее в глубокие горшки, чтобы потом занести в дом, то ли в грунт скученно. Как будет лучше, подскажите кто- нибудь. ???

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #936 : 10 Май 2020, 10:17:46 »
Леночка, поделись опытом, как вырастила рассаду алиссума? 
Марина, алиссум очень неприхотливое растение, читала, что его можно сразу в грунт сеять, о результатах прямого посева отчитаюсь, когда увижу результат. А рассаду выращиваю второй год. Хорошие семена всходят прямо на следующий день! Сею в неглубокие (примерно 5 см) лоточки, в борозды глубиной 2-3 мм, сверху слегка  присыпаю речным песком, но можно наверно и грунтом. Сбрызнуть сверху водой из пульверизатора. Подсвечиваю с остальными растениями  по 12 часов. Но если окно светлое, то наверно можно обойтись без доп. подсветки.
 Грунт обязательно просеять, я беру огородную землю пополам с покупным грунтом, добавляю песок, перлит, вермикулит, золу.
Как только появятся первая пара настоящих листочков, пикирую по одному- два  растения в 200 гр. стаканчики и в них рассада живет до высадки в грунт. В открытом грунте проблем не возникало, кроме крестоцветной блошки.

Елена, Вы непревзойденный цветовод!!! Ради такой красоты надо очень хорошо постараться. Вот не пойму, синие цветы вдоль дорожки это что?
Галя, да какой там цветовод! :Smuchenie: У меня всего третий сезон как земля появилась. А вот мускари или мышиный гиацинт- синие цветы на фото и правда удались. Они очень просты в уходе. Сунул осенью луковки в землю, а на следущую весну любуйся цветением. :) У меня есть еще голубые, белые и махровые фиолетовые, которые пока не цвели. Мечтаю прикупить розовых мускариков.


Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #937 : 12 Май 2020, 16:28:49 »
Цветения своих цветов не могу дождаться, поэтому для разнообразия купила немного рассады, участок украшается.

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #938 : 12 Май 2020, 16:42:01 »
Последнее время стараюсь уходить от летников и веду в основном многолетние цветы. В этом году не удержался и посеял Матиолу вдоль дорожки. Уж больно душистая по вечерам. Первая посадка уже взошла , сегодня подсадил ещё. Выбрал возвышенное место для Лобелии ампельной, поздновато , но всё ж решил попробовать. Открыл пакетик и оху... Ох , Удивился очень! Там пластиковая ампулка и в ней 3 (три!) семечки меньше маковых зёрнышек! И чё там сажать? Первый раз вижу , чтоб так продавали семена летников.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #939 : 12 Май 2020, 18:10:46 »
Первый раз вижу , чтоб так продавали семена летников.
Не удивительно, все семена петуньи сортовой продаются только так. В этом году покупала ампельную вербену, эустому, лобелию тоже в ампулах. Чем меньше количество семян в ампуле, тем дороже.А вот выход... пенять приходится только на себя :yes:

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #940 : 15 Май 2020, 09:52:41 »
Закончила сезон посадок цветочных культур. Эустому высадила в большие горшки, пришлось покупать землю для этого.  Не знаю, что получится из этого изобилия, погоды нет, роста нет, некоторые кустики петуньи, вербены, алиссум, любелии перебиты дождем или кошки истоптали, не знаю. На подсадку ничего не осталось.

Оффлайн vladimirM

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Владимир
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #941 : 02 Июнь 2020, 10:51:47 »
Всем привет! Подскажите, что это за цветы?
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2020, 20:21:12 от dayton »

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15006
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #942 : 02 Июнь 2020, 11:03:51 »
Подскажите, что это за цветы?
Володя,  это фуксия

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #943 : 04 Июнь 2020, 07:31:23 »
Как то не понятно растёт хризантема из семян которая,не вверх ав ширь)))И уже виднеются бутончики  ???

Оффлайн Ягодка

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Пол: Женский
  • Регион : Курск
  • Имя: Елена
Разные цветы, не имеющие отдельной темы.
« Ответ #944 : 04 Июнь 2020, 12:57:57 »
о результатах прямого посева отчитаюсь, когда увижу результат.
Отчитываюсь: не взошел аллисум, ни один, ни другой сорт. В домашних условиях эти семена всходили на второй день. Видимо грунт слишком тяжелый и дожди заливали.
Высадила почти все летники, кроме чины, душистого горошка, плантикодона, примул, ипомеи, так же  немного лобелий и петуний еще осталось. Всего было около 200 стаканчиков.
Но самая интересная рассада кобеи, я припозднилась с ее посевом и тем не менее  в 2-3 литровых горшках вымахала  на 3 метра! Уже показались бутоны. Высаживают кобею только после возвратных заморозков, так что пора. Буду отвязывать веревки по которым кобея вилась , складывать лиану кольцами и так перевозить. Выживет ли такая громадина в ОГ.
А фрезии остановились в развитии, так и торчат 2 см ростки, высажу наверно и их.
Надеюсь в следующем году вспомню свои 200 стаканчиков, когда пойду за семенами и ограничусь только петуньями и лобелиями. ;D