Автор Тема: Ласточка- виноград очень раннего срока созревания, Павловского Е.Г  (Прочитано 28112 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Добрый вечер! ГФ Ласточка была привита в прошлом году на технический сорт,удались все прививки и очень хорошо росли. В этом году все лозы Ласточки плодят. Вот фото на сегодня 29 июля 2017 года. Пока особо ценного в этой форме не вижу,а там посмотрим,попробуем.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Ласточка у меня первое плодоношение, привита в 15 году. По вкусовым превосходит Подарок Несветая, хрустящая мякоть с сильным мускатом, по урожайности пока не знаю, но на первое плодоношение, думаю прилично.

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
Моя Ласточка достаточно сладкая на сегодня и имеет ужасный кошачий привкус.  :-\ Мускатом это назвать ну никак нельзя. 

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3086
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
Мускатом это назвать ну никак нельзя. 
У меня кисти её были небольшие,растет в неполивном варианте.Вчера вынес на ярмарку ,разобрали её быстро,притом весь виноград покупатели в основном пробовали  и Ласточка не исключение.В прошлом году тоже продавалась очень хорошо,может пока недозрелая такая у вас.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Ласточка -очень вкусная. Ягода хрустящая с обалденным мускатом. У меня уже то же готова,но на рынок нести нечего.

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
У моей Ласточки тоже небольшие, красивые кисти, ягодки все одинакового размера. Подождем еще , может быть вкус изменится.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Ира постарайся точнее определить на что вкус похож  :yes:

Было у меня с одним ХЗЧ, вот так же кошачьими .... Потом подсказали, что это черной смородиной - и вправду сразу узнал в привкусе смородину. Хоть я ее и не люблю, но отношение ко вкусу поменялось в более благородную сторону  :pardon:

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
Ласточка в этом году из-за заморозков созрела вместе с Аркадией, вкус стал получше, сахар набрала вполне приличный но терпкость так и осталась . Я не очень люблю такой виноград,  давала пробовать всем, кто приходил ко мне на участок, оказалось что почти все считают, что у Ласточки  очень насыщенный необычный вкус и сказали что бы я ее не убирала  :-\ Вот уж действительно дело вкуса  :D

Оффлайн Чабанов Анатолий

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Пол: Мужской
  • Регион : Херсон
  • Имя: Анатолий
Добрый вечер Людмила! Дайте совет букварю,:в этом году сделал прививки,сколько гроздей могу оставить на следующий год.
И еще:много видел фотографий Вашего винограда,везде одна плоскость. Это само выгодно?. Последняя-Ласточка,как он Вам нравится?
и что  о нем Вы можете сказать.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Комментарий администратора Чабанов Анатолий, о шпалерах в другой теме. Зачем в сортовой теме затевать обсудение шпалер?

Оффлайн Чабанов Анатолий

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Пол: Мужской
  • Регион : Херсон
  • Имя: Анатолий
СССОРИ,хотел личное,а получилось как всегда.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Ласточка в этом году из-за заморозков созрела вместе с Аркадией, вкус стал получше, сахар набрала вполне приличный но терпкость так и осталась . Я не очень люблю такой виноград,  давала пробовать всем, кто приходил ко мне на участок, оказалось что почти все считают, что у Ласточки  очень насыщенный необычный вкус и сказали что бы я ее не убирала  :-\ Вот уж действительно дело вкуса  :D
У меня Ласточка в привитом варианте,окрасилась одна из первых на участке,но оставалась кислючей очень долго,так,что другие ГФ и сорта её успешно обошли по сроку созревания. Вкус ни кого из своих и приезжающих не впечатлил... А так как это виноград чёрный (да простят меня жители США) то он не особо пользуется спросом на рынке.Решил на ПМЖ не высаживать.Как парадокс (может и не по теме,но в тему) Блэк бит тоже чёрный и его семья уже затрепала и приезжие тоже при дегустации мычали от удовольствия!  :uch_tiv: s:m

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Добрый вечер Людмила! Дайте совет букварю,:в этом году сделал прививки,сколько гроздей могу оставить на следующий год.

Всё зависит от развития куста. Можно одну, а можно и 15. Ласточка в моих условиях просто монстр, устала чеканить. По вкусовым понравилась, пусть меня простят модераторы, но пару слов о формировке, мне так удобно, свои 30-60кг снимаю с куста.


Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
В моей Ласточке ни какой кислоты нет. Очень сладкий виноград с легким мускатом.Созрела сигналка наровне с Под. Несветая. Не одел во время сетку и осы буквально сьели за два дня.

Оффлайн Елена Атаманюк

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Каменец-Подольский Украина
  • Регион : Хмельницкая обл
  • Имя: Елена
Марина,как Ваша Ласточка?...Сколько дала прироста,не было ли сигналки?Что можете сказать о данной форме?