Автор Тема: Съезды, семинары, выставки, встречи виноградарей!  (Прочитано 13117 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
В эти выходные с 1 по 3 июля прошла встреча коллег "Курская Крепость". Собирались самые активные и легкие на подъем, пивовары - виноделы-винокуры. Возможно получилось не очень представительно, зато коллектив оказался очень хорошим. Если кто решал ехать или нет, то точно есть о чем жалеть отсутствующим! Если кто, одумается и не станет игнорировать мероприятие, то милости просим на будущий год! В программе был отдых в отличном месте на природе, палатки и прочая романтика, из удобств большая беседка, кухня с мангалом, понтон для купания и "удобства"... Протянули электричество, поэтому было нормальное освещение, холодильник и даже телек(смотрели матчи Евро 2016). Дегустировали практически все, что имеет градус от пива до виски, была крайне доброжелательная обстановка, деловое общение и отличная компания!  Прилагаю краткий фотоотчет.

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Уважаемые форумчане!Скоро 20 августа будет проходить VII региональная выставка «Виноград без границ»  в Новочеркасске.Есть планы посетить ее.Интересно кто из наших форумчан собирается?

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Сергей Юрьев, Я планирую поехать если буду готов к этому дню, что показать...

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3294
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Интересно кто из наших форумчан собирается?
Я поеду. Миша Акованцев тоже должен.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Миша Акованцев тоже должен.
Ну а как бы выставка без него прошла, без самого компетентного виноградаря. Послушаете как надо на замещение оставлять самую худшую лозу, и как во Франции виноградарей за полив в тюрьму посадили  ;D

Извините...  ::)

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Послушаете как надо
Что то мне кажется, что в Новочеркасском НИИ есть кого послушать и кроме.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
 sm3 sm3 s:m sm3 s:m
Послушаете как надо
Что то мне кажется, что в Новочеркасском НИИ есть кого послушать и кроме.
Аж интересно кого?! Посмотреть - согласен,виноград ягоду продать - согласен,а вот послушать только друг друга после пары тройки стопок....

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
вот послушать только друг друга после пары тройки стопок....
Так и то хорошо! :drinks:

Оффлайн леонидыч

  • Модератор разделов
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Что то мне кажется, что в Новочеркасском НИИ есть кого послушать и кроме.
А я с удовольствием послушаю. " Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит "

С уважением Леонидыч

Оффлайн Kelt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион : Подмосковье
  • Имя: Алексей
Скоро 20 августа будет проходить VII региональная выставка «Виноград без границ»  в Новочеркасске.
Далековато ехать, а так интересно было бы узнать есть ли что новенькое из ГФ до 100 дней созревания от Красохиной. Гарольд судя по сигналкам для наших мест сорт уникальный.

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
А мне близко ехать,около 40 км.Но три года подряд очень хотелось поехать и не мог из за работы.Надеюсь в этом году ничего не помешает.Хочется побыть в этой атмосфере пропитанной общей темой - виноград.Возможно увидеть кого то кого знаешь по форумам.Увидеть какие то сорта которые заинтересовали по описаниям.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Но три года подряд очень хотелось поехать и не мог из за работы
Ну так работа в каждый рабочий день, а раз в году, в субботу можно и посетить....Отпросись, возьми отгул, на край без содержания, одна суббота в работе и карьере ничего не решит...

Далековато ехать
Приезжай в Орел(от Москвы 400км). У нас, в обход Украины около 800км, тоже не ближний свет...
« Последнее редактирование: 10 Август 2016, 22:46:36 от Семён »

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Ну так работа в каждый рабочий день, а раз в году, в субботу можно и посетить....Отпросись, возьми отгул, на край без содержания, одна суббота в работе и карьере ничего не решит...
В том то и дело что всегда в субботу,у меня самая работа это два дня в неделю суббота и воскресенье...было бы в будний день,то без проблем.)))Ну да ничего,всех денег как говорят не заработаешь на работе,а для хобби ничего не жалко. ;)

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
В субботу проходила встреча виноградарей с 5 регионов на участке Виталия Антипова. Приглашал меня несколько раз,но при всем уважение к нему не смог поехать. Но зато от нашего региона присутствовала Беликова Галина Владимировна, Раиса Маркелова. Может увидят моё сообщение и поделятся впечатлением от общения здесь. Вот небольшой выпуск местного телевидения о этой встрече.

 https://www.youtube.com/watch?v=nKTLTsw7bvk

« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 21:01:41 от konctantin »

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Рясков Александр, А кто же был из Курска?