Автор Тема: г.ф. винограда селекции Карпушева А.В.(Украина)  (Прочитано 110529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 13:27:49 от Sedoi »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Кластер



КЛАСТЕР очень раннего срока созревания 100 дней, ягода темно синяя мясисто-сочная приятного гармоничного вкуса 10-12гр. Гроздь 800-1000гр. Гроздь товарная без горошения, устойчивость 2-2,5б. Морозостойкость -23

Честер



ЧЕСТЕР (Талисман *Наталья) сорт среднего срока созревания ,ягода мясисто сочная 10-16гр гроздь 800-1000гр средне плотная,устойчивость к заболеваниям высокая , урожай созревшим очень долго сохраняется на кустах не зависимо от погодных условий что не скажеш о большинстве сортов и гибридных форм. Морозостойкость-25

Селеста

« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 17:04:17 от dayton »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Криптон



Криптон - раннего срока созревания 100 дн ягода мясисто хрустящая вытянутая, устойчивость очень высокая ,гроздь средне плотная,вкус гармоничный, все остальное изучается.

Сильва



СИЛЬВА св.раннего срока созревания 90 95 дней,ягода мясисто сочная, приятного гармоничного вкуса 10-12гр.Гроздь средне плотная 800-1500гр,долго сохраняется на кустах при этом не тетяя своих товарно вкусовых качеств. Морозостойкость -22

Фиеста



Фиеста (Софит х Оригинал) среднего срока созревания 125-130 дней ягода мясисто сочная,вытянутая до 50 мм,приятного гармоничного вкуса. Гроздь 1000-2000гр, средне плотная.. Урожайность высокая, по 2и3 соцветия на побег что дает возможность выбора самого лучшего. Обрезка 6-8 почек. Устойчивость к грибковым заболеваниям на уровне 2,5 балов. Морозостойкость-23
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 17:06:07 от dayton »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
                                                            Монтидор



Монтидор ( Лора х Дунав ) Раннего срока созревания 110- 115 дней ,ягода вытянутая до 45 мм, мясистая,гармоничного вкуса, гроздь в пределах 800 гр, рост средний. Устойчивость к грибковым заболеваниям 2- 2,5 б. Морозостойкость -22

                                                                 Империал



Империал (Кеша х Аркадия ) раннего срока созревания 90-100дней.Ягода мясисто- сочная приятного мускатного аромата. Гроздь 600-800гр. средне плотная,без горошения. Рост побегов мощный прямолинейный. Устойчивость к заболеваниям повышенная , урожай может долго сохраняться на кустах при этом не теряя своих товарных и вкусовых качеств. Морозостойкость-25

                                                                           Лимонди



ЛИМОНДИ ягода 9- 10 гр,гроздь средне плотная 800-1200гр ,ярко выражен мускатно-цитронный вкус. Грозди долго сохраняются на кустах. Сорт Лимонди получился в результате скрещивания (Талисман* Тасон ) что дало возможность получить форму сверх раннего срока созревания с высокой устойчивостью и товарно вкусовыми качествами
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 17:07:13 от dayton »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
                                                       Анжур



АНЖУР совместный сорт, сеянец выращен на територии Молдавии, опыление сортов мускатной группы на територии Украины Запорожье. Форма имеет сильный обоеполый цветок который дает возможность прекрасно опыляться в любых погодных условиях. Ягода мясисто- сочная 10-12гр приятного мускатно-цитронного аромата.Гроздь 800-1200гр средне-плотная урожайность высокая что сочетается с высокими товарно вкусовыми качествами. Рост побегов средний, прямолинейный,вызревание лозы хорошее Устойчивость к болезням высняется.

На другие гф пока нет описания,предлагаю просто ознакомиться с внешним видом.

                                                                           Сигма



                                                                             Эллис



                                                                                Варяг

« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 17:08:22 от dayton »

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Чей то  на Пегасе гребеножка  вся от оидиума черная, а  в ролике по моему говорят устойчивость 1-2 балла.......
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 13:43:23 от Игорь Ф. »

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
ЁКЛМН!!!   :o Какая красота!  :good: Надо срочно гектар у государства просить!
« Последнее редактирование: 04 Август 2015, 13:44:44 от Владимир-27 »

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
Чей то  на Пегасе гребеножка  вся от оидиума черная, а  в ролике по моему говорят устойчивость 1-2 балла.......

Упустил немного,с кем не бывает.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
ЁКЛМН!!!   :o Какая красота!  :good: Надо срочно гектар у государства просить!
Вам то ехать далеко не придётся  ;);

Монтидор мне понравился, красивая ягода.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
                                                                           Феникс



                                                                                    Империал



                                                                                        Аделина



                                                                                  Батлер



                                                                                  Серафим

« Последнее редактирование: 30 Апрель 2019, 17:09:52 от dayton »

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей
г.ф. винограда селекции Карпушева А.В.(Украина)
« Ответ #10 : 04 Август 2015, 18:07:37 »
Сергей и это все растет у вас?

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
г.ф. винограда селекции Карпушева А.В.(Украина)
« Ответ #11 : 04 Август 2015, 18:11:13 »
Нет,из гф Карпушева А. у меня ничего не растёт,но я думаю они всё равно появятся в России,это просто для ознакомления.

Оффлайн Георгий88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Регион : Пятигорск
  • Имя: Георгий
г.ф. винограда селекции Карпушева А.В.(Украина)
« Ответ #12 : 04 Август 2015, 20:57:52 »
Здравствуйте уважаемые виноградари .  Не часто вступаю в полемику насчет мнения о сортах или гибридных форм винограда. Т.к. немного занимаюсь селекцией , просто не смог не отреагировать на представление гибридных форм винограда  Карпушева.  Я просто не понимаю высказывание -Родительскую пару не скажу. Это что военная тайна?  Или о гибридной форме  Анжур -  форма имеет сильный обоеполый цветок.  Это как? Все остальные имеют не сильный обоеполый цветок? Странное заявление.   Фотографии замечательные, формы тоже имеют довольно привлекательный вид. Но озвучивание их все портит.  И последнее все-таки визуально каждая из форм мне лично напоминает то что я уже где-то это видел. Прошу прощения может быть за несколько резкие высказывания, но я высказал свое мнение и считаю что имею на это право.

Оффлайн сергей 54

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 5557
  • Пол: Мужской
  • Регион : Россия,Ростовская обл. Шахты
  • Имя: Сергей
г.ф. винограда селекции Карпушева А.В.(Украина)
« Ответ #13 : 04 Август 2015, 21:15:17 »
И последнее все-таки визуально каждая из форм мне лично напоминает то что я уже где-то это видел

Конечно будет напоминать,каждый год селекционеры "выдают на гора" очередные новинки и они похожи на уже существующие гф и может быть различие в размерах ягоды только,хотя благодаря ГК и ФХФ можно подтянуть размер,вот если бы у них получилось слабое подобие Ведьминых Пальцев - вот это действительно большая удача.

Оффлайн Георгий88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Регион : Пятигорск
  • Имя: Георгий
г.ф. винограда селекции Карпушева А.В.(Украина)
« Ответ #14 : 04 Август 2015, 21:52:53 »
А разве Ведьмин пальцы являются эталоном винограда. Лично на мой взгляд это просто интересная форма ягоды. Да... добиться такого стоило повозиться. А кто нам мешает.?