Автор Тема: Обмен посадочным материалом  (Прочитано 19144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Etnikas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Irina
Обмен посадочным материалом
« Ответ #45 : 16 Август 2023, 16:43:24 »
Воронеж.
Ищу желающих меняться черенками и деленками. Ссылку на мой файл учета сортов пришлю в личку. Вишни, Черешни, яблони, груши, сливы и диплоиды, абрикосы и все такое. Сорта распространенные и новинки. Ничего не продаю, только обмен. Интересует все  ;)

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Обмен посадочным материалом
« Ответ #46 : 19 Август 2023, 17:47:52 »
Есть лишний саженец гф ! Сюрприз ! Силков .В.М. все подробности в личном сообщении .Спасибо за понимания.

Оффлайн SergeyP68

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион : Приморский край пгт. Славянка
  • Имя: Сергей
Обмен посадочным материалом
« Ответ #47 : 23 Август 2023, 04:42:17 »
D.S.W Сергей, добрый день! В личку написать не могу, т.к. по условиям форума молодо выгляжу. Но у меня возникла проблема, вымерзло ряд косточковых, в т.ч. и два персика. По ряду причин не хочу саженцы брать у нас в Приморье. Вопрос: есть ли у Вас на продажу саженец, два, персика морозостойкого, привитого на сливу или алычу, крупноплодного, стойкого к курчавости и грибковым болезням, среднего или среднепозднего срока созревания. Соответственно все затраты беру на себя. Заранее благодарен! С ув.Сергей!
Комментарий модератора тема поиска посадочного материала здесь http://lozavrn.ru/index.php/topic,254.450.html
« Последнее редактирование: 23 Август 2023, 08:23:15 от Марина Протасова »

Оффлайн Геннадий Гр.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Воронеж
  • Имя: Геннадий
Обмен посадочным материалом
« Ответ #48 : 21 Ноябрь 2023, 18:47:13 »
Обменяю в Воронеже черенки винограда Луиза Свенсон, Прейри Стар, Юпитер (СЩА), Гарольд на черенки Ливадийский Черный, Мускат Донской, Дружба, Атос, Байконур.

Оффлайн Etnikas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Irina
Обмен посадочным материалом
« Ответ #49 : 23 Ноябрь 2023, 11:40:07 »
Актуально для Воронежа и ближнего "Подворонежья"! Обмен на черенки ВИШНИ (и дюки).. Я люблю вишню, но обменять ее мало у кого есть что предложить.

Вот мои сорта
Хуторянка
Десертная Морозовой
Путинка
Памяти Еникеева
Шоколадница
Морозовка
Чудо-вишня
Дебрецене Батермо
Встреча
Жуковская
Молодежная

Если сортов несколько, то могу предложить сорта черешни, сливы и диплоидов, яблок и груши (в т.ч. новинки).
Так же предлагаю ЧЕРЕНКИ жимолости (канадской и сибирской селекции), крыжовника ( в т.ч. новинки), золотистой смородины (коллекция), войлочная вишня (несколько сортов) и актинидии (аргута) в обмен на вишни. Так же выборочно меняю на яблоки, груши и черешни с голубикой. Ссылки на свой каталог пришлю лично, тут места не хватит.
Черенки предлагаю только для обмена. Не продаю.

Оффлайн Etnikas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Irina
Обмен посадочным материалом
« Ответ #50 : 23 Ноябрь 2023, 14:13:08 »
Ребята, почистите почту. Отправила кому смогла. smile116

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Обмен посадочным материалом
« Ответ #51 : 29 Декабрь 2023, 00:30:27 »
Есть лишний саженец черешни сорт (STARKING HARDY GIANT) подвой ВСЛ 2 .По поводу приобретения пишите пожалуйста в личку.Спасибо за понимания.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Обмен посадочным материалом
« Ответ #52 : 30 Январь 2024, 17:18:58 »
Есть в наличии лишние саженцы яблоня Лигол .Гала роял .Груши Таврическая .Вильямс летний.Нэше.Черешня Кордия.По вопросу приобретения пишите в личку пожалуйста.Саженцы собственного производства сортность гарантирую.Спасибо за понимания.

Оффлайн Верона

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Пол: Женский
  • Регион : Ставропольский край, г.Михайловск
  • Имя: Вероника
Обмен посадочным материалом
« Ответ #53 : 25 Май 2024, 18:20:11 »
А я ищу горох. Темы про горох не нашла, решила сюда написать. Три года подряд покупаю разные сорта гороха в магазине, чтобы найти себе горошек, который понравится. И требований то вроде не так много, но все мне не везет как то. Может подскажите сорт, который надо поискать или может есть люди, у кого есть. Ищу один сорт гороха, который сочетал бы в себе:  рост примерно 1м, ранний, мозговой, сладкий.  Обычно горошек, который мне нравится он темно - зеленый и листва темно - зеленая. Но те, которые мне попадались были маленького роста.

Оффлайн Калинина Марина

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Пол: Женский
  • Регион : Татарстан
  • Имя: Мариночка
Обмен посадочным материалом
« Ответ #54 : 26 Май 2024, 12:55:11 »
Горох Амброзия похож на то, что Вам необходим. Но, при первой росе в холодную ночь покрылся мучнистой росой. Уже горох наливался  и опрыскивать не решились. У нас последние годы и при жаре ночи очень холодные. Может у Вас условия другие.