Автор Тема: Дальневосточный сад Зангиева  (Прочитано 7810 раз)

Оффлайн Irina

• Ветеран форума
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
Дальневосточный сад Зангиева
« Ответ #45 : 03 Сентябрь 2016, 16:58:22 »
Владимир-27, Каков урожай абрикос в этом году? вроде весна у вас хорошая была. ;);

Оффлайн Владимир-27

• Старожил форума
  • Регион : Хабаровск
« Ответ #46 : 08 Сентябрь 2016, 13:51:25 »
Цвели очень обильно, но завязались поскромнее. В принципе не плохой урожай. У меня в этом году очень сильный прирост крон, однолетний до 1,5м. На след год есть все шансы на высокий урожай. Зимой буду сушилку из корпуса холодильника делать. А то урожай не успеваем съедать. Из за дождей абрикосы были очень крупные. Лучшие по вкусу и устойчивости к растрескиванию в этом году были Амур, Хабаровский, Титан, Академик. Ранний Байкалова как всегда самый первый. Вкусный, чуть треснул но неуспел пропасть, тк первый быстро съели. Восточно сибирский Байкалова очень крупный и вкусный, но от дождей весь лопнул в хлам и сгнил. Фатьяновский плодил первый раз. Самый последний созрел. крупный, вкус средний и в послевкусии горчинка. Пётр Комаров 2 интересный, красивой окраски. Мякоть оранжевая с хрустом. Ветку в кроне можно иметь для разнообразия но не больше. На следующий год Китайские могут заплодить, абрикосы 4 сорта и сливы 3 сорта. Одна из этих слив у Макаревичей заплодила. Средний вес 60гр. Одна из слив гибрид персик х слива. Перезимовали все хорошо.

Оффлайн niy1

• Активный пользователь
  • Регион : Воронеж
« Ответ #47 : 15 Сентябрь 2016, 20:27:52 »
Владимир, спасибо, за рассказ о вашем саде. В таком климате (знаю эти условия - сын служил в Корфовском) Ваш труд дорогого стоит.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 20:42:10 от niy1 »

Оффлайн Владимир-27

• Старожил форума
  • Регион : Хабаровск
« Ответ #48 : 27 Сентябрь 2016, 16:31:17 »
Сегодня срезал последние грозди. Сокол - не вызрел второй год, КШ Запорожский - аналогично. Чёрен Болгар - очень хорош, хотя и косточки зелёные. Супер экстра - на прививке этого года, вполне, хоть и цвела позднее всех на месяц. И несколько Китайцев пересорт. Которые есть одинаковые а есть и разные. Лабруска конечно, но вполне съедобная с крупной ягодой. Так же начал сбор осенних и зимних сортов яблок но не успел все снять дождь не дал. В Выходной соберу остатки. Сорта, Норрис - удивил крупным размером, вкус у него и до этого был хорош. Тайна осенний, Краснодарский тетраплоид. Деревце на карлике дало первый нормальный урожай. Яблоки красивой окраски, крупные и одномерные. :good: Орин, Цугару и Муцу зимние Японцы. Отлично хранятся всю зиму. Фото позже  скину. Надо обработать.
Выкопал саженцы Японских сортов винограда от Уэхара с листьями. Лоза не вызревает. Обещают холода. Если приморозит то лоза точно не вызреет. Посадил их в ящик и отвёз на работу в цех на окно. Пусть пару месяцев дозревают. В прошлом году делал так с одним тугодумом. Результат :good:
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 16:37:08 от Владимир-27 »

Онлайн Марина Протасова

• Модератор
  • V.I.P.
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
« Ответ #49 : 04 Декабрь 2018, 20:29:37 »
Вот фото, где с ней яблоки Орин. Вот они отлично сохранились, и могут ещё лежать
Володя, у меня первое плодоношение яблоньки Орин. Но в моих условиях они совершенно без румянца. Оржавленность есть, небольшая золотинка в цвете есть, а розового окрашивания нет совершенно. Может такое быть?
Мякоть очень понравилась, она плотная и очень сладкая, практически без кислоты.