Автор Тема: Анжелика (Ксения) - ГФ раннего срока созревания  (Прочитано 14170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей
Анжелика  ксения в этом году выпустила  очень большие соцветия на каждом побеги по 2 штуки теперь хожу и думаю что же с ними делать. Очень слабый прирост лозы по-любому буду удалять 2 гроздь,а первую может быть располовинить или обрезать через побег.

Оффлайн синоптик

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1213
  • Пол: Мужской
  • Регион : Московская область , Щелковский район, д. Леониха
  • Имя: Михалыч
Анжелика  ксения в этом году выпустила  очень большие соцветия на каждом побеги по 2 штуки теперь хожу и думаю что же с ними делать.
Очень простое решение, оставлять гроздь через одну лозу. То есть - одна лоза плодоносит, вторая ей помогает вырастить урожай. У меня, да и у многих такая же картина в этом году.  :pardon:

Оффлайн cecet71

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Пол: Мужской
  • Регион : Беларусь, г. Лида
Анжелика  ксения в этом году выпустила  очень большие соцветия на каждом побеги по 2 штуки теперь хожу и думаю что же с ними делать. Очень слабый прирост лозы по-любому буду удалять 2 гроздь,а первую может быть располовинить или обрезать через побег.
Пока небольшой запас гроздей оставьте пожалуй, как ягодка достигнет размера 2-3мм, тогда лишнее удалите. Ксения может очень сильно сыпаться.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 868
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
посажен один кустик анжелики на пробу. осенью при укрытии обломил один рукав. есть небольшие сигналки увидим бог даст что за ксения

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей
Анжелика на сегодняшний день.

Растёт рядом с юбилеем Новочеркасским так разницу между ягодой улавливается с трудом при этом Анжелика созревает по раньше чем юН и окраску Анж набирает отличную.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Какая ягода интересная,с носиком,Андрей Алексеевич, что скажете про вкус Анжелики?

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей
Вкусовые качества на+5 ,мякоть у ягоды плотная, шкурка при еде не ощущается присутствует отличный мускат,в ягоде присутствует 1,2 семечки при хорошем размере ягоды не ощущаются,горох без семянный.
На моём участке входит в 5 лучших сортов.

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей

Анж.готова как всегда прекрасно акрасилась.

Оффлайн Alekx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • Пол: Мужской
  • Регион : пгт Климово Брянской области
  • Имя: Алексей
Анжелика -как то ягод в этом году мало 6 гроздей всего -не трещит держится

Оффлайн DED2

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волжский - спутник Волгограда
  • Имя: DED
Анжелика (Ксения) - ГФ раннего срока созревания
« Ответ #39 : 23 Октябрь 2022, 00:14:39 »
у Анжелики и Анюты одни родители-Талисман и К-м лучистый?.....или кто то что то напутал..
"(Рубиновый*PZFа-3-14{Подарок Запорожья*Фантазия?}) Сильнорослая, столовая, ранняя и урожайная ГФ Крайнова. Грозди крупные, цилиндроконические, удлиненные, рыхлые и средне рыхлые, средней массой 687 г (до 1.5 кг) Ягоды крупные ср.массой 9,2 г,  удл.-овальная со слегка заостренным кончиком, бело-розовая (при загаре - кончик темно-розовый), кол-во косточек - до 2-х. Мякоть ср.плотная, хрустящая, гармоничного вкуса с легким мускатом. Кожица средней толщины. Сахаронаполнение 17-20%, кислотность 5-8 г/л. Устойчивость к оидиуму и милдью - 3.5 балла. Слегка горошится. Морозостойкость до -24-25°С. Вызревание лозы, укореняемость черенков и сродство с подвоями хорошие."
Это описание полностью соответствует корнесобственному кусту, который плодоносит у меня 3-ий год. Добавить могу, что на прививках (подвои - старые кусты Талисмана, Страшенского, кишмиш ХЗЧ) ягоды крупнее и на пасынках (если единовременно снят основной урожай) постоянно завязываются новые грозди. Горошения не наблюдал (у меня плотные посадки, рядом стоят Персия, София, Гурман ранний, Валентина, Преображение).
P.S. У Анюты - да, папа с мамой заезженная знаменитая пара "Талисман-КЛ". Ягодка похожа, но покруглее. У Анжелики удлиненность и заостренный кончик от мамы Фантазии.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2022, 00:23:44 от DED2 »

Оффлайн Маршал

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Пол: Мужской
  • Регион : ДНР
  • Имя: Маршал
Анжелика (Ксения) - ГФ раннего срока созревания
« Ответ #40 : 23 Октябрь 2022, 07:59:14 »
То есть по сравнению с Анютой (3.5-4) устойчивость получше должна быть? Всё таки ПЗ поучаствовал. Легкий мускат как чувствуется, стабильно и беспроблемно?

Оффлайн Волгарь

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Пол: Мужской
  • Регион : астраханская обл.
  • Имя: владимир александрович
Анжелика (Ксения) - ГФ раннего срока созревания
« Ответ #41 : 23 Октябрь 2022, 09:55:15 »
В этом году,недобор сахара,дубовая кожица,отсутствие муската и из-за нехарактерной сырой осени:круговые трещины вокруг плодоножки и гниль.

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
Анжелика (Ксения) - ГФ раннего срока созревания
« Ответ #42 : 23 Октябрь 2022, 11:27:54 »
В этом году Анжелика набрала хороший сахар но дожди с осами сделали своё дело.

Оффлайн DED2

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волжский - спутник Волгограда
  • Имя: DED
Анжелика (Ксения) - ГФ раннего срока созревания
« Ответ #43 : 23 Октябрь 2022, 23:55:53 »
...мускат как чувствуется, стабильно и беспроблемно?
Оттеночки играют, но в течение трех лет всяко присутствовал. Даже, как выше отмечали, под сыростью и частичной потерей "товарного" вида...
Молодая Анюта только в этом году дала сигналку, поэтому сравнительную устойчивость с Анжеликой в МУ пока дать не могу.
P.S. Рядом растущая Дэя имеет конечно мускат поярче, но Анжелика более нарядная.