Автор Тема: Георгины  (Прочитано 3862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Георгины
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2020, 16:32:24 »
Никогда у нас георгины не цвели в октябре. Обычно из прибивает первым заморозком в сентябре, а в этом году ещё цветут и радуют

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Георгины
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2020, 20:20:22 »
Ну вот и прибил мороз георгины, сегодня, завтра буду обрезать листву, а через несколько дней начну выкопку, на так сказать 'даче', сезон уже закончился, до первого ноября надо было всё убрать, поэтому 1.3 колекции уже лежит в холодильнике. Попал ко мне  один георгин пересортом,  размножила и в этом сезоне был целый ряд розового леса, жаль имени незнаю.




Оффлайн Иглика

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Женский
  • Регион : Гулькевичский район Краснодарского края
  • Имя: Наталья
Георгины
« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2020, 23:24:15 »
в этом сезоне был целый ряд розового леса
Георгины замечательные, розовое море!

Когда-то было у меня несколько сортов. А почва была никакая, георгины не ахти цвели. Я тогда не интересовалась особо, подкормки, болезни - все это как-то было очень далеко от меня. Растут и растут.
Но вот срубила старую черешню, ветки сожгла, зола перекопалась, и георгины были посажены на то место. В тот год они рванули как скаженные! Вымахали под полтора метра, цветки гигантские и в огромном количестве. Плюс клубни размножились так, что с шести посаженных клубней вынула четыре ящика.
Но все померзло зимой в подвале - были сильнейшие морозы той зимой, такие, что наледь была на стенах подвала. И у меня  померзли, и у мамы, и бабушки с которыми поделилась. С досады больше георгин не сажала.
Теперь думаю пересадить клубнику со двора и насажать георгин побольше, благо у них нет проблем с пересадкой.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Георгины
« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2020, 17:44:25 »
Никогда не задумывалась о посадке георгина в моем саду. Девушки, вы что делаете? После такой красоты всякие мысли лезут в голову, белая зависть. Ох, как бы пройти эту болезнь под названием"хочууууу". :is_te_ri_ka:

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Георгины
« Ответ #19 : 03 Ноябрь 2020, 19:59:01 »
Галина заводи, я уже столько сортов перепробовала, начинала с огромных, цветы которых как тарелка, называются, dinner plate, одно время кактусовыми болела.  Теперь предпочтение отдаю георгинам средних размеров цветков, люблю тип георгины-кувшинки, также серия Карма неприхотливая. Короче тоже как и с виноградом, как погрузился в тему и завяз с хотелками, тоже постоянная посадка и сортировка сортов  идёт. Я георгины осенью после выкопки сразу делю на клубеньки в зип-кулёк, туда горсть вермикулета и в холодильник.



















Оффлайн Светла777

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1381
  • Пол: Женский
  • С признательностью за помощь !
  • Регион : Волгоград, Береславка
  • Имя: Светлана
Георгины
« Ответ #20 : 04 Ноябрь 2020, 06:39:31 »
Ирин, какая красота!
Уважение за такой труд
У меня плохо растут георгины , болеют , не сохраняются , а вот почитав ваши слова, на след год обязательно посажу
Только я люблю невысокие все цветы
И обязательно насыплюю золы, может это поможет им не болеть
Придется весной раззориться очередной раз и купить клубеньки
Только вот то что мы  покупаем  в Леруа и подобным , этовсе голландия , а там весь  посадочный материал заражен
И как с этим бороться?
Мне как то год дочка притащила аж рюкзак посадочных клубеньков  разных  из Нидерландов
В т ч и очень красивые георгины , только год побаловали и все , пропали
Научите, как с этим бороться

Оффлайн Иглика

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Женский
  • Регион : Гулькевичский район Краснодарского края
  • Имя: Наталья
Георгины
« Ответ #21 : 04 Ноябрь 2020, 09:25:33 »
Только я люблю невысокие все цветы
Есть специально выведенная группа сортов - бордюрные. Они невысокие, около 40 см, а то и ниже, растут пышным кустиком, цветки, соответственно, поменьше.