Автор Тема: "Бомба Года" лучший (по вашему) сорт (ГФ) винограда  (Прочитано 94275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Счастливчики-южане!

Добрый день! Я бы не сказал,что Саратов совсем север.У вас многие сорта могут расти,это проверено!А Блек балади сорт совсем не поздний,у вас вызреет без проблем.С уважением.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Счастливчики-южане! Нам эти бомбы не угрожают  Не подходят по срокам созревания.
Наши бомбы сверхранние и ранние, пока что новинки в разряд таковых отнести нельзя, а вот испытанные - это Лора и Ливия. И товарные, и вкусовые качества на высоте. Стабильные, надежные, устойчивые!
Александр,вам Блэк баллади подойдёт,он сверх-ранний и именно сорт,не народной селекции ГФ... Созревает он на уровне Супер экстры. Другое дело,что его пока нет в свободном доступе. :uch_tiv:

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Наши бомбы сверхранние и ранние, пока что новинки в разряд таковых отнести нельзя

Добрый день!На фото ,новый,бессемянный,очень интересный сорт жемчужина Нагано.Пока первые гроздочки,нам понравился,ягода очень крупная.С уважением.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Добрый день,Геннадий Валентинович, а по сроку созревания какой будет?

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Геннадий,  здравствуйте. А какой вкус у Жемчужины Нагано?

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
а по сроку созревания какой будет?

Добрый день! По этому году созрела к 20 августа.По вкусу,нужно пробовать,словами такое трудно передать.Нам понравился.Будем дальше выращивать.С уважением.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14658
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
По вкусу,нужно пробовать,словами такое трудно передать
очень интригующе....))
мякоть у нее какая? Хрустит?
привкус или мускат есть? И какой?
есть ли у ягод аромат, как у Изабеллы, когда еще не прикоснулся, а уже чувствуешь аромат?

Оффлайн эдуард1967

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Регион : алчевск
  • Имя: эдуард
 :uch_tiv: понравилась гибридная форма Павловского Подарок Несветая

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
а по сроку созревания какой будет?

Добрый день! У нас созревает примерно к 20 августа.

добавлено 08 Февраль 2018, 21:58:08
привкус или мускат есть?

Муската нет,но очень вкусный,нам понравился.

Оффлайн Анатолий kharlanov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион : Крым
  • Имя: Анатолий
Из более новых, в моих условиях ,отлично показал себя Памяти Учителя и уже, я думаю, ставшей классикой Преображение.

Оффлайн владимир1954

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Пол: Мужской
  • Регион : Минеральные Воды
  • Имя: Владимир
По вкусу,нужно пробовать,словами такое трудно передать.Нам понравился.
Всем доброй ночи ! Геннадий Валентинович , Конечно у вас большой ассортимент сортов винограда и вы описываете многие новинки и старые малоизвестные сорта , что конечно же очень хорошо , но вы практически никогда не пишите о недостатках описуемых сортов и для доступности не сравниваете их с наиболее распостраненными . По этому лично я теряюсь в догадках : то ли это написано от души , то ли это чисто рекламный ход .                         С уважением ко всем .

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
По этому году созрела к 20 августа.
А по сроку созревания к какому сорту более распостраненому, его можно сравнить. А то в каждой зоне свои сроки созревания, а когда привязываеш к определённому сорту, тогда понятней.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
По этому лично я теряюсь в догадках : то ли это написано от души , то ли это чисто рекламный ход .

Добрый день! Владимир!В догадках не нужно теряться,просто задавайте вопросы,что вам интересно,постараемся ответить. Напишите ,что и с каким сортом сравнивать? Я же не могу читать ваши мысли.
На фото сорт винограда Курган тюбе,для нас как бомба,только из старых сортов.У сорта есть всё,большие грозди,крупная ягода,хорошая урожайность.На фото сорт винограда Курган тюбе.С уважением.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2350
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
"Бомба Года" лучший (по вашему) сорт (ГФ) винограда
« Ответ #148 : 01 Сентябрь 2018, 17:40:36 »
пионер-2, Подскажите пожалуйста,как с костлявостью у Жемчужины,вроде заявлена как кишмиш,и какой вес у ягоды без применения стимуляторов?

Оффлайн Всадник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Всадник
"Бомба Года" лучший (по вашему) сорт (ГФ) винограда
« Ответ #149 : 06 Сентябрь 2018, 16:19:19 »
Всем дорого здоровья! По итогам сезона среди кустов, полностью вошедших в стадию плодоношения, мог бы выделить: Ливию, Анюту, Антоний Великий, Ванюшу, Страшенский, Граф Монте Кристо, Фуршетный, Низину, Сиреневый туман, Плевен и Италию. Остальные сорта на подходе - Байконур, Валёк, Велика, Лора, Монарх, Надежда и др. В этой осенью посажу Фараон, Подарок Несветая, Каталонию, Воеводу, Сенатор ... Интересно было бы прочесть от кого то сообщение о Молочном, Ягуаре, Чёрной вишне, Мускатах белом и розовом.