Автор Тема: "Бомба Года" лучший (по вашему) сорт (ГФ) винограда  (Прочитано 94184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Уже можно подводить итоги года. У меня лидер за явным преимуществом оказалась Валентина ( умничка в этом году ) в призах Русмол и Осенний черный.. Вот такой мой выбор :yes: А "бомбой " оказалась Пчела , из за вкуса... Вкус Юпитера только на порядок выше . Дегустационная комиссия из наших форумчан ( в количестве 5 человек )за вкус выставила Пчеле 9 баллов из 10  Правда один из дегустаторов забраковал, не нравится ему изабельные тона во вкусе ( я ему противоположность ). :unknown: На фото Пчела..

С уважением Леонидыч

Оффлайн Владислав

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион : Харьков
  • Имя: Влад
Княжью Булаву не держала она у меня уже 3 года стабильная.
здравствуйте.А фото с  виноградом княжья булава есть?Посмотреть хочется на эту бомбу.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
здравствуйте.А фото с  виноградом княжья булава есть?Посмотреть хочется на эту бомбу.
В этом году фото не делала, сейчас посмотрю прошлогодние.

Оффлайн прожектор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион : саратовская обл г.Хвалынск п.Алексеевка р.Волга
  • Имя: Алексей
ЛУЧШАЯ БОМБА ..ЭТО АРКАДИЯ ...ТЕХНИЧНЫЙ ..И ВСЕ В НЕМ  :D: :D: :D:

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
ЛУЧШАЯ БОМБА ..ЭТО АРКАДИЯ ...ТЕХНИЧНЫЙ ..И ВСЕ В НЕМ  :D: :D: :D:
А как хватает оидиум, а как гниет, лет 6 назад убрала и не жалею.

Оффлайн ILya

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Пол: Мужской
  • Когда я был дитя и бог...(Хуан Хименес)
  • Регион : Моск. обл
  • Имя: Илья
Лучшая бомба для меня это все что попробовал в этом году в теплице в первый раз... А именно Лучик, Велес, Преображение и Столетие
Сегодня обрезал теплицу, нашел пару пасынковых гроздей лучика и столетия... -прощая вкуснятина до следующего сезона!!!)))

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
На фото Пчела..
Боюсь Юра, это обычный китайский пересорт, а никакая не пчела... :D

Оффлайн Михно Александр

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Пол: Мужской
  • Самый северный район краснодарского края
  • Регион : Ст.Старощербиновская Краснодарского края
  • Имя: Александр
ЛУЧШАЯ БОМБА ..ЭТО АРКАДИЯ
Оно то конечно бомба,но  к сожалению недорогая и очень распостранённая на рынке. С  ним стоять можно долго,ждать  и продать ...А так хочется чтоб рвануло или лучше  рванули к бомбе.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
У нас лучшим оказался Эверест, даже Подарок Несветая со своим мускатом и ранним сроком ему уступил.
Согласен с Ильей: все что вызрело в этом году- все для нас бомба. Но все-таки чуть-чуть лучше был Эверест. И не сказать, что 4 большие сигналки на двухлетке -это  небольшая нагрузка, грозди полноценные и нагрузка получилась о-го-го какая! А вызрел рано и лозы вызрели хорошо. А возни с ним никакой, рос и получал все обработки и подкормки как и все остальные. В этом году Эверест-лучший.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
И мне вкус и консистенция мякоти Эвереста очень понравились, поэтому и посадила сразу же. А еще очень понравилась Надежда Азос, жаль, что мне раньше не довелось ее попробовать, а то привитой ХЗЧ, раннее принимаемый за НАзос, оказался Чарли и пару лет занимал место. Ну и Рада селекционера Загорулько очень порадовала вкусом, хотя нынче было сигнальное плодоношение. Но Надежда Азос для меня была самой-самой.
Спойлер   :
Да и вообще, то что в этом году могло быть бомбой года, в последующем вполне может себя также не проявить и оказаться откровенной безвкусицей, такое у меня с Мускатом Диевским получилось в этом сезоне, хотя скорее всего и моя вина здесь есть, банальный перегруз.

Оффлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
китайский пересорт
Тут я с тобой согласен ;D  Но, как говорится, за что купили.. Приобрел под таким названием, значит будет Пчела. Вкус то :good:

С уважением Леонидыч

П\С  Насколько удалось раскопать интернет, Пчела это кишмиш :o а тут костей...

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Люда5, Людмила здравствуйте!Княжья булава это Калугина?Вроде у него в каталоге видел.

Оффлайн Люда5

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Пол: Женский
  • Регион : херсонская обл
  • Имя: Люда5
Люда5, Людмила здравствуйте!Княжья булава это Калугина?Вроде у него в каталоге видел.
Да, с первой селекции.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день! Колекция сортов у нас большая,каждый год проводим просмотры и дегустации сортов.Виноградари и простые посетители наевшись и насмотревшись высказывают своё мнение и называют тройку лучших сортов на их взгляд. По этому году больше всего положительных оценок получил сорт Волго-Дон. Можно сказать БОМБА года.На фото сорт Волго-Дон.С уважением.

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 662
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Добрый вечер,Геннадий! Немного подробней про Волго-Дон можно?