Автор Тема: "Бомба Года" лучший (по вашему) сорт (ГФ) винограда  (Прочитано 96920 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иван Шмелев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Пол: Мужской
  • 51,87" , САТ 2700-3100
  • Регион : живу в Тамбове, участок на юге области
  • Имя: Иван
у вас тоже на ягодах Валентины,если на солнце появляются крапинки,как веснушки.Или вся ягода бело-жёлтая
чё то фото не смог найти. У меня свисающий прирост её затеняет, и немного абрикос. Поэтому крапинок почти нет. Но туда куда солнце пробивается, там есть немного

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день!На фото сорт винограда Виктория Румынская! Можно сказать из года в год показывает себя как бомбочка.Только не следует сорт перегружать,любит чтоб было всё в норме.Ягоды очень красивые,товарные,долго сохраняются на кустах.С уважением

Оффлайн 1963

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Ростовской обл.
  • Имя: Анатолий
Только не следует сорт перегружать,
Генадий сколько гроздей на побег Вы оставляете.(У Виктории).

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Генадий сколько гроздей на побег Вы оставляете.(У Виктории).
Комментарий модератора Обсуждение Виктории Румынской в этой ТЕМЕ

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Аркадия, ну ещё Валентина сильно удивила этот год в первую очередь размером ягод


Добрый день!По крупноте ягод,бомбами можно назвать Монарх,Авицена,это из белых.Из красных Эверест,Оли коки.Из тёмных Феджиминори,Гигант пёрл.На фото сорт Авицена,в сравнении с кишмишом.С уважением.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Авиценна шикарный сорт,ранее Юрий Алексеевич показывал фото,очень крупная ягода,молочный цвет.Могу судить только по фотографии, но думаю товарный виноград, и срок созревания ранний.Интересно почему Авицена,не получила широкого распространения у нас   ???
Вот тут ещё фото
http://lozavrn.ru/index.php/topic,204.msg98512.html#msg98512

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
и срок созревания ранний

Срок не ранний,может по этому и не получила.А может потому что новый сорт,и ещё не сильно распространился.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Интересно почему Авицена,не получила широкого распространения у нас   
Добрый день! Сорт Авицена привезён из Румынии моим коллегой и товарищем из Краснодарского края совсем недавно,товарищ особо не рекламирует его,на форумах не пишется,так,что получается только я этот сорт и прорекламировал.Сорт очень товарный,на рынке его выхватывают в числе первых.Но как и у всех сортов у Авицены тоже есть недостатки,вернее я нашёл пока один,это сочная мякоть,не то чтобы жидкая,но не мясистая,чуть жиже чем у Монарха.Опять же вкус и плотность ягоды на любителя. Но высокая товарность и урожайность перекрывают этот недостаток.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Красавица Авицена  :good: вот какие сорта в загашнике у вас имеются))))
А какой срок созревания у Авицены?
недостатки
Для такой ягоды,это совсем не недостаток)))),Недостаток, это если треск,сыпится,а сочность ягоды к ним не относится,для меня точно.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Для такой ягоды,это совсем не недостаток)))),Недостаток, это если треск,сыпится,а сочность ягоды к ним не относится,для меня точно.
В загажнике много чего интересного,но как говорится - Каравай вкуснее когда ешь его по кусочку! Не все ещё плодили из загажника,а некоторые плодили но по маленькой гроздочке,но очень вкусной,как например Рэд ринг. Теперь буду ждать нового взлёта на бомбометание,чтобы посмотреть и попробовать их на вкус. Если конечно главнокомандующий МОРОЗ не отбомбит мой виноградник зимой,так как я по причине болезни не успел укрыть виноградник... Укрыл только супер бомбу Свит сапфир (Капли луны).

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Если конечно главнокомандующий МОРОЗ не отбомбит мой виноградник зимой,так как я по причине болезни не успел укрыть виноградник... Укрыл только супер бомбу Свит сапфир (Капли луны).
Оставлены были прямо на шпалере? Или сброшены на землю?
Если сброшены на землю то может сейчас лопатой поработать если не пришлось поработать осенью.
В смысле снежку накидать побольше.
Пока что хороших морозов не было. Но зима то ещё только началась.В феврале часто загибает за -30

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Сергей 1965, ну и флудер же ты братец  sv231

Мало того, что сам не по теме наморозил, так он еще своими наводящими вопросами призывает отвечать не по теме.  Это еще так придумать надо.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день! Если взять прошлый год,и продегустировать и просмотреть винные сорта,то можно выделить две мускатные бомбочки это сорта Мускат серый и Мускат Сусана!С уважением.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Для меня бомбой прошлого года оказалась г.ф. Памяти Учителя. По всем параметрам она была прекрасна. Нагрузка - 2 грозди на побег, размер гроздей и ягод очень достойный для моих условий, цвет очень красивый, продалась на рынке очень быстро. Вкус тоже не подкачал. Очень довольна и рада, что у меня два куста этого винограда. Спасибо Павловскому!

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
мускатные бомбочки

Добрый день! А если не из мускатных винных,из Рубинов бомбой назвали Рубин Болгарский.Вино очень достойное,получается лучше чем Из Рубина Голодриги и Рубина Магарача. Одним словом первый! На фото сорт винограда Рубин Болгарский! С уважением.