Автор Тема: "Бомба Года" лучший (по вашему) сорт (ГФ) винограда  (Прочитано 96896 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Ребристых ягод не много было,  остальные вроде бы все одинаковые.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
меня без обработок.
Света,а цветок какой у тебя?Если женский,то Фурор.
Хоть и одна ягода всего такая неодномерная, но
У меня такие ягоды на Лоре были,возможно действительно погода так повлияла во время опыления..... .

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Хороший полив тоже так ягоды может преобразить.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 14998
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
У меня такие ягоды на Лоре были
так потому и подумала на погоду... На Лоре всегда такие бомбы висят )))

Света, очень красивый виноград  :good:

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
?В книге ПавловскогоЕ.Г. есть фото

Добрый день! Постараюсь ответить,фото мы своё делали как сорт был полностью готов,нам показался красивым и вкусным.Что будет на следующий год,посмотрим.А что в книге,может когда печатали фото перепутали,может фото делали поздней осенью(многие сорта когда долго висят темнеют).А может сам Павловский мне не тот сорт продал.Выставил какой у меня,есть фото покажите какой у вас?Вот фото сделано по позже,проверяли как долго будет висеть.С уважением.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день! Из сортов среднего срока созревания можно назвать несколько бомбочкой,но больше запомнился сорт Тройка.Крупная,вкусная,хрустящая ягода.С уважением.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Каждый год на участке начинают появляться сигналки или уже урожай у новых сортов, и каждый год отдаешь предпочтение чему-то новому. Мне очень пришелся в этом году по всем качествам Джованни. Оставленная гроздь на кустике висела до самого-самого, хруст проявлялся еще сильнее, не заизюмливался, не трескался, сахар прибавлял хорошо. Сняла его раньше времени, побоялась "двуногих"

Оффлайн ilja

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • Регион : Подмосковье, Клинский р-н
  • Имя: Илья
Для меня в прошедшем сезоне, если оценивать внешний вид кистей и ягод, бомбой однозначно был Дубовский розовый. Вкус полноценно оценить не получилось из-за перегруза. Фото ДР к сожалению, сделал только в стадии начала окрашивания ягод.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Дубовский розовый если по-дольше повисит после созревания, то становится очень вкусным, хрустит, сочный, сладкий с фруктовыми тонами. Конечно, понравился. А « бомбой» стала Алвика по всем показателям- вкус, цвет, размер, устойчивость к болезням, урожайность.
Но есть ещё « бомбочки», которые удивили и были вкусными:Памяти Буйненко, Летний королевский, Гелиодор, Балтимор и др.
В этом году тоже ждём новых впечатлений от новых сигналок, виноград каждый год удивляет и радует.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Комментарий администратора Ребята, с наступившим вас ! Хочу напомнить, что эта тема не для базара и общего флуда обо всем. Здесь ФОТО БОМБЫ и кратенько - почему понравилась. И всё. Не надо здесь флудильню разводить по всем подряд сортам, по своим проблемам с ними и прочим. Для этого есть сортовые темы. А то ведь придется эти "бомбы" закрывать с таким к ним подходом.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Хочу напомнить,

Добрый день!Праздники,времени свободного много,просмотрев записи,подвели итог,самыми лучшими из японцев на нашем участке,это  сорта Фуджиминори и Маникюр фингер.На фото самые лучшие из японских сортов,Фуджиминори-крупная ягода,вкус детства! Маникюр фингер-красавец,вкусный,равнодушных нет.С уважением.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Здесь ФОТО БОМБЫ и кратенько - почему понравилась.

Добрый день!Добрый день! По прошлому году Маникюр фингер можно считать бомбой! Хороший урожай,крупная красивая ягода,всем нравится по вкусу,большие грозди. Мы и покупатели очень довольны.С уважением.

Оффлайн Дмитрий 77

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2361
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Дмитрий
Если выбрать по сумме качеств,то в этом году:
Дэя
Лазоревый(Лазурь)
Бананас
Румейка
Дубовский Розовый

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день! По прошлому году у нас можно назвать не одну, а даже несколько бомбочек! На фото сорт винограда Зимнее солнце,этот сорт больше выбирали посетители,называя его бомбой! Крупная ягода,очень интересный вкус! С уважением

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
А консистенция, Геннадий? Мякоть? Кожица? Срок созревания какой?