Автор Тема: Обсуждение совместных закупок удобрений и средств защиты растений  (Прочитано 7026 раз)

Оффлайн Татьяна А.

• Ветеран форума
  • Уважение: +639/-0
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
Полирам очень хорошее средство от антракноз, обработанный вовремя им+медь виноград практически не болеет. В прошедшем сезоне я раздала свои запасы Полирама, потому что у нас была вспышка этой болезни. Покупала пакет 1кг. Сейчас посмотрела в этой же фирме-расфасовка 10 кг. У меня здесь есть с кем поделиться, нас четыре человека. Но 10 кг. много и для четверых. Может давайте организуем совместную покупку, не только Полирама. У кого-то нет в продаже нужного фунгицида, кому-то много предлагаемой фасовки. Давайте обдумаем этот вопрос?
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2015, 18:47:37 от Sedoi »

Оффлайн konctantin

• Модератор Форума
  • Уважение: +2014/-0
  • 44.03N 43.02E 550м над морем САТ 3300С
  • Регион : Пятигорск, Северный Кавказ
Давайте обдумаем этот вопрос?
Мы с Сергеем обсуждали в личке. Сложность в рассылке. Во-первых почтой такие вещи отправлять запрещено, то есть может прокатит, а может и нет. А если нет, и посылка будет уничтожена, кто за это заплатит?  ??? Видимо тот кто рассылал...  :D:
Во-вторых если отправлять транспортной то не в каждом городе есть терминалы одной и той же компании, придётся бегать и отправлять в разные места разными компаниями. Ну и в-третьих это время, которое нужно на все хлопоты со сбором денег, расфасовкой, рассылкой, которого у меня лично пшик...

На том и остановились  :unknown:

Оффлайн alekcsan1

• Старожил форума
  • Уважение: +512/-0
  • Регион : Воронеж
На том и остановились
Да дело плохо, а я только собирался спросить про групповую закупку, может по регионам как-то комплектоваться.

Оффлайн konctantin

• Модератор Форума
  • Уважение: +2014/-0
  • 44.03N 43.02E 550м над морем САТ 3300С
  • Регион : Пятигорск, Северный Кавказ
По регионам проще конечно. Закупили на несколько человек, поделили, разобрали и все дела. Основная сложность в рассылке.

Оффлайн Sedoi

• САТ 2700 - 3000
  • Администратор
  • Уважение: +2119/-0
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
я только собирался спросить про групповую закупку, может по регионам как-то комплектоваться.

Да в принципе мы можем открыть тему и комплектуйтесь на здоровье. Даже где то поучаствуем, но администрация форума на себя эти проблемы не возьмет. Выбирайте энтузиаста из желающих, заинтересовывайте его хоть марально хоть материально - дело любительское....

Оффлайн Татьяна А.

• Ветеран форума
Сложность в рассылке. Во-первых почтой такие вещи отправлять запрещено, то есть может прокатит, а может и нет. А если нет, и посылка будет уничтожена, кто за это заплатит?  ??? Видимо тот кто рассылал...  :D:
Во-вторых если отправлять транспортной то не в каждом городе есть терминалы одной и той же компании, придётся бегать и отправлять в разные места разными компаниями. Ну и в-третьих это время, которое нужно на все хлопоты со сбором денег, расфасовкой, рассылкой, которого у меня лично пшик...

На том и остановились  :unknown:
Ну вот ты меня озадачил. Дело в том, что мне на первых порах помогли, прислали фунгицид, который я тогда не смогла найти у себя. И всё дошло нормально, причем с описанием вложения ???
 Я бы взяла на себя хлопоты по рассылке наложенным платежом (отпадает сбор денег), время у меня в феврале- марте будет, но да, действительно, сначала надо узнать все детали на почте. Рисковать-то неохота, фунгициды не дешевые.

Оффлайн alekcsan1

• Старожил форума
дело любительское
Сергей, приветствую. То, что на администрацию форума никто ответственность и не собирается возлагать, т.к. форум не является ни официальным продавцом, ни перевозчиком и не банком, думаю это всем здесь понятно! Вопрос только где брать препараты, то ли обходиться бордоской жидкость, орданом, да тиовит джей, а с системниками в магазине беда-запрещено, на днях попытаюсь объехать пару магазинов, доложусь.
Ну вот ты меня озадачил
Запрещено к пересылке в РФ.
Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»
оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

При доставке почтой России и EMS-почтой возможна оплата наложенным платежом. Посылки с наложенным платежом выдаются адресатам после того, как вся сумма будет оплачена, и только потом клиент может проверить содержимое посылки.
Стоимость доставки наложенным платежом складывается из:
- почтового тарифа (зависит от веса и расстояния)
- 3%-го почтового сбора, определяемого от стоимости посылки (стоимость заказа+почтовый тариф)
За перевод денежных средств почтовым переводом почта взимает следующую комиссию:
- размер пересылаемой суммы до 1 000 руб. -  25 рублей + 5% от суммы;
- размер пересылаемой суммы от 1 000 до 5 000 руб. -  75 рублей + 4% от суммы, превышающей 1 000 руб.
- размер пересылаемой суммы от 5 000 до 20 000 руб. -  235 рублей + 2% от суммы, превышающей 5 000 руб.
- размер пересылаемой суммы от 20 000 до 100 000 руб. -  535 рублей + 1% от суммы, превышающей 20 000 руб.

Оффлайн Sedoi

• САТ 2700 - 3000
  • Администратор
У кого-то нет в продаже нужного фунгицида, кому-то много предлагаемой фасовки. Давайте обдумаем этот вопрос?
Я бы взяла на себя хлопоты по рассылке наложенным платежом (отпадает сбор денег), время у меня в феврале- марте будет, но да, действительно, сначала надо узнать все детали на почте.

Ну тогда можно обсуждать меню ...

Оффлайн alekcsan1

• Старожил форума
можно обсуждать меню
Я зимой пару раз на рыбалку езжу в астраханскую область, через Волгоград, если не сорвется могу забрать или наоборот передать что-то, с условием встречи на моем маршруте т.к. еду не один!

P.S. Сергей, с прошедшим Днем рождения! Самое главное - здоровья! Оно в наше время совсем не лишнее.

Оффлайн Sedoi

• САТ 2700 - 3000
  • Администратор
Александр, благодарю!

Сейчас ради интереса позвонил в Ростов насчет фунгицида Квадрис. Информация заставляет задуматься. Чел рассказал о том, что бывает он у них трех видов. Ну типа оригинал мин упаковка 1 литр в пределах 4 тыс р. Далее интересно - и 2 вида Квадриса из Китая подешевле. Но из них один работает (по его словам), а второй нет  :unknown:
Но тем не менее им тоже торгуют  ;D

???

Оффлайн alekcsan1

• Старожил форума
Но тем не менее им тоже торгуют
Да, у нас много чем торгуют, но из описанного на форуме видимо надо брать то, что надежней. Хоть у меня кустов и не много, но я готов переплатить, зато получить результат, а не кричать и спрашивать на форуме, да еще гадать-ошибся в диагностике, или препарат левый ну и.т.д. Я новичок, поэтому схема обработок в голове не сложилась, надо Константина пост еще раз прочитать, да пару вариантов разработать обработок с учетом резистентности.

Оффлайн Татьяна А.

• Ветеран форума
Запрещено к пересылке в РФ...
Александр, это вы к чему правила привели, к тому, что там нет фунгицидов? Зато там есть весьма обтекаемое определение- другие опасные вещества, и надо узнать, не отнесет ли к ним почта России нужные нам препараты. Я жду посылку с черенками, пойду получать, всё расспрошу подробно.
А вот когда всё узнаю, отпишусь. И если дадут на почте зеленый свет, вот тогда и можно обсуждать меню.

Оффлайн alekcsan1

• Старожил форума
вот тогда и можно обсуждать меню

Здравствуйте Татьяна. Да, ссылку взял с почты РФ, к сожалению нет юридического образования и поспорить с Вами не могу. Один интернет магазин мне отказал в заказе аэрозольной смазки, сослались, что запрещено отправлять такие товары почтой.
А на почте узнать можно, если есть знакомые, если нет, то не думаю что стоит говорить про фунгициды 2, 1 класса. Тут по-моему больше вопрос в упаковке-герметично и сопротивляемость механическим повреждениям, в инете роликов полно как они посылки выгружают, ужас. Узнаете, отпишитесь пожалуйста!

Оффлайн Татьяна А.

• Ветеран форума
Да тут дело, наверное, не в юридическом образовании. Нашей почте объяснить что-либо очень сложно. Решат, что наши порошки похожи на взрывчатые, отравляющие или наркотические в-ва, и буду я ходить потом объяснительные писать :D:, и это в лучшем случае. А по поводу герметичности-скотч наше всё!

Оффлайн Sedoi

• САТ 2700 - 3000
  • Администратор
А по поводу герметичности-скотч наше всё!
Если где нить собака не сочтет за наркоту. А так на почте ни кто в них не смотрит.