Автор Тема: Ред глоуб (Red Globe) - сорт винограда позднего срока созревания  (Прочитано 23615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
я думаю да он ваш американский ;D

по описанию только цвет ягоды другой

Думаю, это скорее фантазия лозоводов, сделать из одного сорта два ;);
костя считается новый чилийский сорт если интересно найди и почитай но разница очень малая
« Последнее редактирование: 23 Январь 2017, 17:44:09 от арнюша »

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Думаю, это скорее фантазия лозоводов, сделать из одного сорта два

Chimenti Globe является естественной мутации Red Globe, который был идентифицирован в винограднике Alfredo Chimenti в Чили во время сезона 2005/2006. Это виноград
культивируется на  пробных площадях и официально зарегистрирован в марте 2011 в чилийских охраняемых сортов регистре. Коммерческие посадки в Чили увеличилась почти до 50 га .
Цвет красно-розовый, утверждают что он с меньшей кислотностью и слаще чем Ред Глобе.  Также семечки  маленькие и плоские, легко поедаются и не  горькие на вкус.
Теперь в каталогах появится ещё и чилийская версия, а потом метры виноградарства будут биться лбами выясная настояший ли у них Chimenti Globe.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 874
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
ирина вот и есть тема для обсуждения у меня тоже посажен видел у товарищя очень красивый осенью узнаю что у кого посажено  :D

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
ирина вот и есть тема для обсуждения у меня тоже посажен видел у товарищя очень красивый осенью узнаю что у кого посажено

У меня тоже есть, но скорее американская версия.
Иногда читаешь один и тот же сорт имеет разную расцветку и сахар в разных регионах, а тут если будут пытатся распознать Ред Глоб по небольшому отличию цвета и сахара, незнаю... ???

Онлайн леонидыч

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3236
  • Пол: Мужской
  • любитель со стажем
  • Регион : Ростовская область
Магазинная ягода.. Раздавить невозможно, вкус - да никакой, при разрезании стоит треск. Короче -не понравилось  :(

С уважением Леонидыч

Оффлайн Жека

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Жека
Магазинная ягода.. Раздавить невозможно, вкус - да никакой, при разрезании стоит треск. Короче -не понравилось 
Быстрее всего, что собран незрелый (для лучшей транспортировки). А сорт - то  стоящий!

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Он даже без обработок имеет очень плотную, можно сказать твёрдую, мякоть.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Магазинная ягода.. Раздавить невозможно, вкус - да никакой, при разрезании стоит треск. Короче -не понравилось
Я этот сорт ел в Японии. Покупал в магазинах. Очень понравился за гармоничное сочетание сахара и кислоты. Ягода хрустящая. Съесть этого винограда можно сразу много. В отличии от многих высокосахаристых сортов. Ещё виноград с такой ягодой хорошо мариновать. Несмотря на регион я попытаюсь довести его до плодоношения. В теплице конечно. Первую зиму зимует у меня привитым на Гравесак  или РР101-14. Надеюсь не замерзнет. Подсадил к нему Альфу. Привью и на неё. Вдруг подвой не выдержит. Спасибо Косте за саженец.

Оффлайн Виталий Ш

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст.Березанская Краснодарский кр.
  • Имя: Виталий
Магазинная ягода.. Раздавить невозможно, вкус - да никакой, при разрезании стоит треск. Короче -не понравилось 
У меня в прошедшем сезоне была сигналка на двухлетке, так вкус был куда лучше чем того что продаётся в магните.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Моя синалка так и не набрала хороших кондиций, окрасился хорошо но сахара пшик. То ли тепла нашего мало, то ли сигналка была из замещающей почки после града, не обратил внимания. Посмотрим, что покажет в 2017-ом.

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
А сортовую достоверность подтвердил? Это он?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
А сортовую достоверность подтвердил? Это он?
Да, он 100%.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Вегетация куста началась в этом году очень поздно, на штамбе обнаружились трещины, то ли мороз, то ли механическое, но явно кусту от этого плохо. Думал пропадёт, прирост слабый, и тем не менее несколько приличных гроздей есть, и похоже даже нормально вызреют.

« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2017, 14:27:41 от konctantin »

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Мой Ред Глоуб. Жаль нет места добавить кустов

Оффлайн Владимир Щербинин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Пол: Мужской
  • Регион : Казахстан,Алма- Ата
  • Имя: Владимир Щербинин
Мой Ред Глоуб. Жаль нет места добавить кустов
Владимир,он у Вас уже готов?