Автор Тема: Ред глоуб (Red Globe) - сорт винограда позднего срока созревания  (Прочитано 23523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Владимир,он у Вас уже готов?
Нет, основная почка пострадала от весеннего заморозка. Это из замещающей, где-то на 2 недели задержка.

Оффлайн Владимир Щербинин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Пол: Мужской
  • Регион : Казахстан,Алма- Ата
  • Имя: Владимир Щербинин
Это из замещающей, где-то на 2 недели задержка.
Понятно. Я покупал этот сорт у Вас два года назад,сигналок не было,но куст выгнал 5 хороших лоз,буду размножать,сажать есть куда,вид грозди на вашем фото очень понравился,а характеристики известны,сорт испытанный и созреть у нас должен,если по срокам как Молдова и бируинца,а они у нас вызревают но впритык перед первыми заморозками.

Оффлайн Виталий Ш

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст.Березанская Краснодарский кр.
  • Имя: Виталий
Сигналка Ред Глоба была срезана и съедена на днях. На мой вкус очень даже приличный, сахар специально не мерял, но на вкус явно больше чем у того что продаётся в магните.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Мне показалось, что у моего в сравнении с импортным кожица гораздо грубее  :-\ Может потому, что не вызрел ещё полностью. Хотя уже съедобен вполне. Буду держать до упора, этот сорт и сажался для того, чтобы снять его в октябре и убрать в подвал.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Добрый вечер! Мой Рэд глоуб,вернее его клон Чименти глоуб уже окрасился и почти набрал сахар,хоть и вся вегетация идёт с задержкой почти в месяц. Сейчас вот пару дней стоит жара 35 градусов,так всё на глазах начало созревать. Школка тоже буквально на глазах вызревает.

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Мой Рэд глоуб,вернее его клон Чименти глоуб уже окрасился

Что то Чименти глоуб по цвету одинаков с Ред глоуб, по идее он должен быть красного цвета чем и должен вроде отличатся от Ред Глобе. ???

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Что то Чименти глоуб по цвету одинаков с Ред глоуб, по идее он должен быть красного цвета чем и должен вроде отличатся от Ред Глобе.
Мой даже сейчас светлее а дальше он станет ярче,а Рэд глоуб станет на много темнее.Уже это видели и сравнивали.

Оффлайн Виктор Крым

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Регион : 11
  • Имя: 11
konctantin, скажите пожалуйста - у вас уже был урожай этого сорта ?
Тоже мечтаю его заполучить - но информации о нем мало, вижу только его у нас на рынках продают под видом Кардинала )

Оффлайн rog

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставрополье. Летняя Ставка.
  • Имя: Михаил
У меня Рэд Глоуб был посажен осенью, попал под заморозок 25-26 апреля. Долго отходил. Вырос мало за лето. Я его в заморозки этой осенью даже закрывал. Счас зеленый стоит

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
konctantin, скажите пожалуйста - у вас уже был урожай этого сорта ?
Тоже мечтаю его заполучить - но информации о нем мало, вижу только его у нас на рынках продают под видом Кардинала )
Небольшой был. Каким то образом на штамбе трещина образовалась, сам не пойму откуда она взялась... Вроде сломать в этом месте не мог, а она есть. В итоге куст с весны долго чах, но несколько гроздей я оставил таки. Висит до сих пор, вызрел нормально. Не гниет, не лопается, внешний вид зачетный, плотная мякоть, товарный одним словом. По вкусу не скажу, что шедевр, но с другой стороны я и не знаю очень вкусных поздних сортов, это как помидоры созревшие осенью, вроде и созрели но не то, что летом. Так и с виноградом. А вам, учитывая климат, сам Бог велел выращивать для продажи.

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
konctantin, Насчет Ред глоб могу сказать ,что созрел у меня раньше Ланселота,ни кислоты ,ни зелени не наблюдал.Правда это второе плодоношение и нагрузка была всего 9 гроздей ,а Ланселот под 30 килограмм.Единственное в РГ сила роста никакая ,нужно прививать на сильнорослый подвой

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
нужно прививать на сильнорослый подвой
Хорошее замечание. У меня года 3-4 чахнет уже. Ни как не мог понять что ему не хватает. Тоже , пришел к выводу, что с силой роста проблема.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
konctantin, Насчет Ред глоб могу сказать ,что созрел у меня раньше Ланселота,ни кислоты ,ни зелени не наблюдал.
Чудо, мир перевернулся)))

Ланселот у меня стабильно был готов к середине сентября нагруженный, а Red Globe и к концу сентября никакой  :unknown: Факт есть факт, разгадывать почему так мне в голову не приходило т.к. Ланселот заявлен среднего срока, Ред Глоуб позднего.

Возможно прививочку на Кобер сделаю зимой, попробую на сильнорослом.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Мой Ред Глоб на сегодня, сигналка на трёхлетке, пока очень нравится, опылился хорошо, в отличии от многих других форм, причём все 4 грозди, ягода ровная, как ни странно сладость уже есть, можно кушать, но семечка зелёная, подожду до полного созревания, думал он к концу сентября будет готов.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Он так и будет созревать под средней нагрузкой, к концу сентября. Ну если конечно кислым не съедите ;D Главное, что он не трещит и на кустах не портится. Держать можно до упора, а потом ещё и в подвале хранить.