Автор Тема: Алекса (Памяти Кострикина) виноград раннего срока созревания  (Прочитано 20705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Я что то сомневаюсь что эта Алекса ???. На видео у Владимира  Маяра точно такой лист но гроздь не розовеет, как он говорит Алекса ранняя. Еще кислая только розовый горох сладкая водочка.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
У меня еще сигналки и грозди не большие. до созревания далеко, но не думаю, что она порозовеет  :pardon:

Лист не фотал, а те что видно на фото это я по весне экспериментами спалил на фиг  :unknown:

Оффлайн Виталий Ш

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст.Березанская Краснодарский кр.
  • Имя: Виталий
Я что то сомневаюсь что эта Алекса
Дмитрий, это точно не Алекса( Памяти Кострикина). Выставляю фото Алексы. А вот у Сергея сигналка похожа.

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Я наконец определился у меня не Алекса(Памяти Кострыкина) это Юбилей Кострыкина. Ягода потихоньку начиная с гороха становится розовая,
но еще с кислинкой.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Созрели сигналки Алексы. Клёвый виноград. Крупный желтый, без гороха хрустящий и вкусный. Вкус что то типа Восторга, но мякоть поинтереснее.

Оффлайн vitos

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл., Брянск
  • Имя: виктор
Добрый вечер. Так получилось, что на Алексе (двухлетка) остался один побег, на котором завязалось одно маленькое соцветие ну и на этот кустик не обращал внимание. А тут смотрю, с каждым днем эта гроздь все красивее и красивее. Гороха нет, ягода крупная, на солнце чуть желтоватая, когда тень - молочно-матовая. Решил, пусть еще годик порастет.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Созрели сигналки Алексы. Клёвый виноград. Крупный желтый, без гороха хрустящий и вкусный. Вкус что то типа Восторга, но мякоть поинтереснее.
Я в первые годы был в восторге от этого сорта. Проблема вылазит позже, с годами гроздь всё крупнее, плотнее и ягода мельчает.
Моежт это от почвы, не знаю, но куст точно был не слабый, нормальный ухоженный мощный куст был.

Оффлайн LOZA

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоградская область
  • Имя: Светлана
ГФ неплохая,но ,,загар,,всегда присутствует,даже с притенением.

Оффлайн Александр Ковтунов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Пол: Мужской
  • г. Невинномысск
  • Регион : г. Невинномысск
  • Имя: Александр
Загар ягоды не делает ее хуже. Гроздь , действительно, плотная, но ягода не давится. Вид, вкус и размер очень привлекательны.

Оффлайн Танюша

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Пол: Женский
  • Регион : Самарская обл.
  • Имя: Татьяна
Моя Алекса меня удивила. третья вегетация, надеялась на урожай небольшой, оставляла 2 лозы на 3 глазка и 3 по 8 .перезимовал норм.,все глазки живые,20 побегов на куст получилось и все без соцветий, что это? Рядом Элегант с соцветиями

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Алекса меня удивила. третья вегетация, надеялась на урожай небольшой
У моей Алексы тоже на третий год очень не густо было с сигналками. В то время как другие бывают все с плодоносными побегами. Может особенность Алексы позднее вступление в пору плодоношения  ???

Оффлайн Танюша

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Пол: Женский
  • Регион : Самарская обл.
  • Имя: Татьяна
На других сортах не так много почек открылось ,у меня все 3я вегетация, но с соцветиями. Может ему солнца не хватило, с восточной стороны забор в 2,5 метрах, высотой 1,7м.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
моя Алекса вравных условиях со всеми другими в рядах. И возраст у всех рядом растущих в прошлом году был 3 года. Может совпадение, но в сравнении с другими гф, я тоже заметил явное не желание Алексы к раннему плодоношению.

Оффлайн Виталий Ш

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст.Березанская Краснодарский кр.
  • Имя: Виталий
Моя Алекса меня удивила. третья вегетация, надеялась на урожай небольшой, оставляла 2 лозы на 3 глазка и 3 по 8 .перезимовал норм.,все глазки живые,20 побегов на куст получилось и все без соцветий, что это? Рядом Элегант с соцветиями
У меня на Алексе на третий год было всего три соцветия, а с четвёртого года уже плодоносила нориально. Скорее всего это её особенность, кстати такое происходит у меня сейчас и с Ред Глобом. В прошлом году, (третий год), на два куста одно соцветие, а в этом году завязал нормально.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19403
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Сегодня удалил Алексу

моя Алекса тоже в этом году не густо что то с соцветиями.  ???