Автор Тема: Голд фингер (Gold Finger) - ранний сорт винограда (Япония).  (Прочитано 31161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
Гибирилин задерживает созревание...
Спойлер   :
Юрий Алексеевич, почисти ящик! Не могу достучаться

Оффлайн ГАЛИНА АНОХИНА

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 849
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратов
В прошлом году попытка укоренить и привить Голд Фингер не увенчались успехом. Черенок был тонким на 4 почки.   В этом году приобрела еще черенок на 4 почки  и вот теперь в раздумьях - стоит ли укоренять, тем более плохо получается (плохая привычка переливать),а пустить все на прививку.  Есть Черный Восторг и еще можно попробовать на Талисман.

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
а пустить все на прививку.
Есть такая пословица : "Что плохо укореняется , то хорошо прививается". У меня ГФ корнесобственный , прививать его не пробовал. Сила роста слабовата - ещё один аргумент в пользу прививки.

Оффлайн nick041

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Московской области
  • Имя: Николай
Есть Черный Восторг
У меня привит на Чёрном восторге всё срослось и был первый урожай.Правда не все лозы плодоносные и кисть маленькая,но это в моих условиях.Также растёт корнесобственный надеюсь увидеть в этом году с него сигналку,если даст.Вот и сравню что лучше.Растёт в теплице.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Сила роста слабовата

Добрый день! Иван! Сажая тоже думал,как сделать чтоб рост был по сильнее.Но когда посадил корнесобственный саженец,то слабого роста не увидел.Рост хороший,побеги нормальной толщины,лозы достаточно.Главное не перегрузить в молодом возрасте,а то потом будет казаться что слаборослик.С уважением.

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
А у меня получился средне-слаборослый по сравнению с соседними кустами того же года посадки. Перегруза ни разу не было.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
У меня на Лоре прошлым летом зацепился быстро, причем отрос значительно. Не помню сколько глазков оставила, надеюсь в этом сезоне попробовать. В теплицу корнесобственный посадила в июне месяце, но роста сильного не было.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Все гости отмечали вкус молочной ириски/топленого молока.

Добрый день! На фото сорт винограда Голд фингер.Да,вкус интересный,можно сказать что для винограда новый!Когда первый раз попробовали на просмотре,сразу захотелось посадить себе сорт,с таким вкусом.Сейчас растут уже четыре кустика.С уважением.

Оффлайн МояПрелесть

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Пол: Женский
  • Регион : г. Курск
  • Имя: Светлана
У кого растёт в нашем регионе Г.Ф., в каком состоянии ягоды? У меня сигналочка в этом году, ягоды ещё зеленые и твёрдые. Какой же срок созревания у него в нашем регионе в действительности?

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Ждите в сентябре. Раньше не будет

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Ждите в сентябре. Раньше не будет

Он у нас и в теплице в начале сентября набирает настоящий вкус- карамельную сладость в ягодах.
В прошлом году съели немного раньше с 28 Брикс одну гроздь, другие ещё раньше. А в позапрошлом году довисел до 31-32 Брикс. Вкусный и не приторный, несмотря на показатели по сахару. Причём  долго созревает и кажется, что уже не успеет набрать высокий сахар, а он за 3-4 дня очень быстро нагоняет  до заявленных кондиций. Но пока больших урожаев с него не видели, возможно надо дать ему больше места и нарастить древесину. Ну, а для коллекции вполне хватает и того что есть.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Добрый вечер! У меня Голд фингер привит на Сенаторе Павловского,кустам уже лет 6-7,вот фото от 1 августа 2020 года,уже можно было щипать отдельные ягоды. :uch_tiv:

Оффлайн МояПрелесть

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Пол: Женский
  • Регион : г. Курск
  • Имя: Светлана
На днях спрашивала о сроке созревания Голд Фингера, неделю назад был зелёный и твёрдый, а сегодня я поняла, что это совсем не Голд Фингер, т.к. ягода начала окрашивание в темный цвет, пока не понятно синий или фиолетовый или ещё какой. Расстроилась. :(  Два года растила, посажен был осенью 2018, да и саженец не дешевый... Теперь будет ХЗЧ.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Светлана, ягода этого ХЗЧ в зеленом состоянии вытянутой была, как у Голд Фингер?

Оффлайн maxbul

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кировоградская область
  • Имя: Max
В прошлом году попытка укоренить и привить Голд Фингер не увенчались успехом.
Никогда не было проблем с укоренением Голд фингера. Укореняю в кокосе плюс клонекс гель. 15-18 дней и корни. И перевалка в стаканы.