Автор Тема: Голд фингер (Gold Finger) - ранний сорт винограда (Япония).  (Прочитано 31131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7161
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
 Max.Голд фингер у вас наверное не на своих корнях ,а привитый наверное знаю что на своих корнях он слаборослый .

Оффлайн maxbul

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кировоградская область
  • Имя: Max
не на своих корнях
На своих корнях. Да, силой роста не блещет, но на 6-й год решил порадовать. Посмотрим, что будет на выходе.

Оффлайн Arlekin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
  • Регион : джубга
  • Имя: Arlekin
у меня два куста голдфингера. один совсем не растет, второй более-менее, но хуже всех других сортов. НО! в прошлом году привил ЗЗ  на кобер 5бб , трудно приживался , думал не переживет зиму. А сейчас очень радует силой роста, не хуже всех иных сортов рост показывает, ну посмотрим что дальше будет.. а корнесобственные выкопаю и увезу на другой участок зимой.. раздражают)
а пока провожу эксперимент по обработке ГК гроздочки. сравню что получится..

Оффлайн Sveta62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Пол: Женский
  • Регион : Таманский полуостров
  • Имя: Светлана
У нас привитой, не знаю на что, растет отлично. Оставила по одной грозди на побег, гроздь не так, чтобы крупная, средняя, не рыхлая, не плотная, ягоды друг другу не мешают. Ягоды длинные, немного искривленные, желтые. Вид у гроздей очень "породистый", правильный. И какой же он вкусный! Сахар сейчас 19 Brix, больше и не надо, но не стал просто сладким, кроме молчно-ирисочного привкуса, сохраняется легчайшая приятная кислинка. Пожалуй, самый любимый, всегда первым его съедаю. По болезням, опылению, треску -  никаких пороков не замечено.

Оффлайн Козерог

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Пол: Мужской
  • Регион : Туапсинский
  • Имя: Михаил
Под винцо прикончили сегодня Голд Фингер. Куст привитый, сильнорослый, малоурожайный, кисти небольшие растрепки. В этом году я дал ему хорошо вызреть до желтизны, поделил между родственниками - конечно, вкус такой один на всем винограднике. Еще в прошлом году решил - он явно не для рынка, а вот для себя - считаю, стоит посадить. В позапрошлом году посадил еще корнесобственный - рост слабоват, да и вообще второй куст, считаю не нужен, одного для семьи достаточно, поэтому осенью уберу.

Оффлайн Бубличенко Александр М

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Калач,Воронежской обл.
  • Имя: Александр
У меня корнесобственный и отводок от него,прошлогодний. Отводок прижился с третьего раза только.На материнском кусту уже внуки съели урожай,а на отводке три грозди-  ещё зелёные.