Автор Тема: Банан фингер (Banana) - столовый сорт винограда. Япония.  (Прочитано 17445 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Таня, банан он и без ГК бананом должен быть. А такой банан из которого банан еще надо лепить - сомнительная радость.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Сергей, имеется ввиду, без обработок Г.К растёт.
Тогда можно было бы и не писать об этом. И так видно.
У меня Подарок Запорожью и крупнее и длиньше  и тоже без всяких обработок ГК

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
банан он и без ГК бананом должен быть
Сергей, не знаю какой он должен быть  :unknown:  ,я если честно не поняла,пишут что банан сам такой,как банан,а где то попадались информация, что только с ГК он такой загибулькой.Но везде вкус хвалят,говорят очень вкусный.
не писать об этом
Так спрашивали,и ответили.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Так спрашивали,и ответили.
На вопрос  уже был и ответ выше постом про ГК.
Поэтому  второй раз  подумал что имели в виду хим. обраб.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
. Он и за Тимура не тянет.

Добрый день!Сергей! Думал и не смотрит не кто в сортовых темах!В этом году Банан фингер,был не такой длинный как в прошлых годах,думаю связано это в не хватке влаги и питания.Одним словом сорт нужно его выращивать в интенсивном режиме,тогда он себя показывает.А если сажать на дачах,и без ухода,для этого он не подходит.На фото сорт винограда Банан фингер.С уважением.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Как же не смотрим? Смотрим конечно. Выходит все таки банан он только под ГК будет. То что чуть кончики острые это не диво.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Выходит все таки банан он только под ГК будет.

Сергей! Не только под ГК,но ещё нужен полив и разумная кормёшка(тогда он Банан) А так по жаре и без полива он середнячок.С уважением.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Таня, банан он и без ГК бананом должен быть. А такой банан из которого банан еще надо лепить - сомнительная радость.
Да не надо из Банана ни чего лепить! Он и без ГК очень хороший виноград средне-позднего срока,поэтому севернее Белгорода не стоит его насаживать. Само название Банана фингер не обязательно дано ему из-за формы ягоды (хотя она и похожа) а может из-за молочно-жёлтого цвета как у банана без шкурки... Нам остаётся только гадать. Лично у меня на одном кусту и то слегка разные ягоды по форме,и это ну ни как не умоляет его достоинства,на рынке в ящике смотрится как из воска. И ни какой он не середнячёк... При обработке ФХФ ягоды по форме как у японцев,вот я только дозу береборщил. В этом сезоне хочу попробовать разные дозы ФХФ и ГК. А пока и натуральный нравится. На фото натуральный,без ГК.Начало сентября 2018 год.

Оффлайн Елена Z

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Елена
Интересно, почему такие разные результаты у Юрия Алексеевича и Геннадия (простите, не знаю отчества) Пионер-2?

Хотела посадить себе этот сорт, но противоречивые отзывы о его вкусе пока меня остановили.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2019, 06:40:30 от Елена Z »

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Хотела посадить себе этот сорт, но противоречивые отзывы о его вкусе пока меня остановили.
Елена,вкус у Банана фингера очень похож на Хусайне белый или Келин бармак и мякоть по плотности чуть плотнее чем эти азиаты и очень высокая устойчивость к болезням. Муската нет,обычный гармоничный вкус.Сорт в основном для рынка как Преображение.Если искать для себя что то вкусненькое то надо ездить по виноградарям у которых большие коллекции сортов и пробовать. Мы так и делаем с Геннадием Валентиновичем (Пионер-2)  :uch_tiv:

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Юрий 45, а пятна на ягодах от обработок или от солнца? Выглядит не привлекательно.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Интересно, почему такие разные результаты

Добрый день! Елена! Я же писал,что у нас растёт без полива в поле( а Банан этого не любит)На фото сорт винограда Банан фингер. Урожайный.С уважением.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Добрый день! На фото сорт винограда Банан фингер.Сортом довольны выращиваем,пробуем в разных условиях.С уважением.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Юрий 45, а пятна на ягодах от обработок или от солнца? Выглядит не привлекательно.
Загорел на солнце...Самому не понравилось,но пришлось осветлять грозди так,как сильно гулял оидиум. :uch_tiv:

Оффлайн maxbul

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кировоградская область
  • Имя: Max
Банан фингер в моих условиях: Украина, Кировоградская область, 2020 год. Очень плотная ягода :good: