Автор Тема: Кабрио Топ (Basf) - комбинированный фунгицид широкого спектра действия  (Прочитано 24870 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пионер

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край
  • Имя: Андрей
Кабрио Топ-уникальный фунгицид для борьбы и с милдью и с оидиумом.Препаративная форма-водно-диспергируемые гранулы.Действующее вещество-550гр/кг метирама и 50гр/кг пираклостробина.Норма расхода-от 15 до 20 гр на 10 литров.Срок ожидания-60 дней.Кратность обработок-2.Преимущества-одновременное и надежное действие против милдью и оидиума,длительный период защитного действия.Фасовка 1 кг.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 23:01:09 от konctantin »

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Кабрио Топ-уникальный фунгицид для борьбы и с милдью и с оидиумом.Препаративная форма-водно-диспергируемые гранулы.Действующее вещество-550гр/кг метирама и 50гр/кг пираклостробина.Норма расхода-от 15 до 20 гр на 10 литров.Срок ожидания-60 дней.Кратность обработок-2.Преимущества-одновременное и надежное действие против милдью и оидиума,длительный период защитного действия.Фасовка 1 кг.
Хороший препарат,пользуюсь.В составе метирам,значит и антракноз должен сдерживать.Дорогой правда...

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4037
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Кабрио Топ-уникальный фунгицид для борьбы и с милдью и с оидиумом.

Добрый день!Андрей!А правда,что Кабрио Топ применяется на винограднике за сезон всего лишь раз?Если больше,то деньги на ветер?

Оффлайн Пионер

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край
  • Имя: Андрей
Добрый день!Андрей!А правда,что Кабрио Топ применяется на винограднике за сезон всего лишь раз?
Да нет,кратность обработок-2,значит можно  два,все зависит от Ваших целей в обработках.

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
У него срок ожидания 60 дней, сам сижу схему рисую, получается - на очень ранних сортах 1 раз, но точно не скажу опыта пока не хватает.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2036
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
У меня даже очень ранние сорта раньше 30 июля-3 августа не созревают. Поэтому, когда пользовалась Кабрио Топ, делала две обработки в мае- получалось по 3-5 листьям и перед цветением. Хотя в инструкции написано было перед цветением и после, перед смыканием ягод. Но сначала там был указан срок ожидания 30 дней, потом стали писать  60 дней. ???

Оффлайн alekcsan1

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Александр, можно просто Саша.
получалось по 3-5 листьям и перед цветением
Именно про это я и написал, если после цветения исползовать, то выходим за границу 60 дней.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2036
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Ну так если иметь ввиду 30 дней срок ожидания, то и получится до цветения и после. А они 30 дней добавили, а сроки обработок подкорректировать забыли.

Оффлайн Пионер

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край
  • Имя: Андрей
Именно про это я и написал, если после цветения исползовать, то выходим за границу 60 дней.
Вот это очень хорошо,начинаем думать,а не бездумно опрыскивать.

Оффлайн Заур

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Пол: Мужской
  • Регион : Нальчик
  • Имя: Заур
Вчера  обработал виноград Кабрио топ. На листьях остается след-белый налет -так должно быть? Баковой смеси  не делал.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Я уже не помню, Заур, оставляет он следы или нет... Может кто-то недавно работал, подскажут.

Оффлайн Рясков Александр

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : г. Волгоград
Да, следы оставляет.

Оффлайн Владимир Щербинин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Пол: Мужской
  • Регион : Казахстан,Алма- Ата
  • Имя: Владимир Щербинин
Изначально нужен был полирам,для антрокноза который у меня присутствует,но не нашел,заказывать в России,надо ждать месяц,пока дойдёт,а антрокноз ждать не будет. В кабрио топе тоже есть метирам,поэтому взял его.Виноград пока стоит обработанный бордоской смесью,как дождь смоет обработаю кабрио топом. Меньше кг у нас фасовки нет.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Меньше кг фасовки этого препарата не бывает. Да и не нужно, килограмм удобная фасовка, на ближайшие несколько лет хватит  ;);

Оффлайн Хабаров Александр Петров

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Семилуки Воронежской обл
  • Имя: Семилукский
Где же взять этот Кабриотоп? Открыл интернет,а там все оптовые партии от 50000руб,как бы мне столько не нать.А так я слыхал ,что очень он хорош от оидиума,а ведь нынче оидиум так бушевал,что даже Изабелла не выдержала.