Автор Тема: Кумулус (Basf)/Тиовит Джет (Syngenta) - контактные фунгициды против оидиума  (Прочитано 13233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Анатольевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Пол: Мужской
  • САТ 3400
  • Регион : Крым,Керчь
  • Имя: Дмитрий Анатольевич
Здравствуйте. Подскажите какую дозу применять, учитывая что дневная температура под 35? В начале вегетации давал 80 грамм на 10 л. Сегодня прорежал грозди на Графе Монте-Кристо. Попались пару подозрительных ягод.Причём неделю назад работал топсином...

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
учитывая что дневная температура под 35?

а вы учитывайте температуру чтобы во время обработки и пару часов после нее не было +35 гр (на ночь например обработайте). А то что будет через время может и +40 - уже не так страшно. По инструкции и дозировку применяйте.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Правильно, согласен. Вечером можно обработать, за ночь большая часть испарится и всё будет нормально. Заливать только не надо кусты, что сера слоем лежала. Просто обработать мелким распылом.

Оффлайн РыжакАнаньев

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • 47.43 с.ш. 29.57 в.д. 83 м над уровнем моря
  • Регион : север Одесской обл.
  • Имя: Александр
Пришло время Тиовит Джета. Удивлён, что нет сообщений 120 дней. Вопросы ко всем:
 1). Какой реальный срок ожидания?
2).Почему такой большой разнобой от разных источников?

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Пришло время Тиовит Джета. Удивлён, что нет сообщений 120 дней. Вопросы ко всем:
Обрабатывала уже два раза тиовитом через 10 дней. Информация была в теме"что я делал...."

Оффлайн РыжакАнаньев

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • 47.43 с.ш. 29.57 в.д. 83 м над уровнем моря
  • Регион : север Одесской обл.
  • Имя: Александр
Уважаемая Галина! Проверил раздел "Что я делал сегодня на винограднике?". Тиовит Джет во всём разделе упоминается 10 раз. Выборки помещаются на одной странице. К сожалению, ответа та на мои 2 вопроса нет. Так может кто-то сможет ответить на поставленные вопросы? Всё-таки вопросы очень актуальны. 120 дней никто не появлялся на этом разделе. Давайте обновим его.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Александр, про Тиовит Джет говорим много,как и применяем,в данный момент этот препарат подходит для обработок.
Обсуждение есть и ТУТ
1). Какой реальный срок ожидания?
Срок ожидания один день,выход ручных работ четыре дня.
2).Почему такой большой разнобой от разных источников?
А это уж,кто как хочет,тот и ваяет))))бывают и далёкие люди пишут от винограда, по не знанию,лишь бы написать.Так по всем препаратам,в разных источников и разный срок.Лично я верю нашему форуму,опытные люди,зачем ещё что искать?

Оффлайн y_fed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Регион : Юг (Тульской обл. :) )
  • Имя: Юрий
2).Почему такой большой разнобой от разных источников?
Александр, чтобы было больше конкретики, уточните каков разброс и от каких источников , и попробуем вместе разобраться.

Оффлайн РыжакАнаньев

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • 47.43 с.ш. 29.57 в.д. 83 м над уровнем моря
  • Регион : север Одесской обл.
  • Имя: Александр
Юрий! Благодарю! Желание разобраться ( в положительном смысле) - хорошее желание!

      Меня интересует, собственно, два вопроса:

1). Вещество Т.Д. проникает во внутрь ягоды, или остаётся  только на поверхности ягоды?
2). Если остаётся только на поверхности - то как его убрать?
 

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Вещество Т.Д. проникает во внутрь ягоды, или остаётся  только на поверхности ягоды?
Не проникает, срок ожидания всего 1 день. Но ягоду не желательно заливать, иначе отмыть потом сложно.

Оффлайн РыжакАнаньев

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • 47.43 с.ш. 29.57 в.д. 83 м над уровнем моря
  • Регион : север Одесской обл.
  • Имя: Александр
Константин! Я прошу тебя в разделе "Бордосская смесь - ..." прочитать 2-5 страницы. Это совсем не много.Твоё мнение для меня очень ценно.

Оффлайн y_fed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Пол: Мужской
  • Регион : Юг (Тульской обл. :) )
  • Имя: Юрий
Меня интересует, собственно, два вопроса:

1). Вещество Т.Д. проникает во внутрь ягоды, или остаётся  только на поверхности ягоды?
2). Если остаётся только на поверхности - то как его убрать?
Александр, как я понял, вопрос по срокам и их разбросу для Вас больше не актуален?
Лично для себя я применяю сроки 1 день на столовых и порядка 30 дней - на винных. Если на винных приходится применять позже, то стараюсь, чтобы на грозди попадало по минимуму.
Ну а на новые вопросы Вам уже ответил Константин.

Оффлайн РыжакАнаньев

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • 47.43 с.ш. 29.57 в.д. 83 м над уровнем моря
  • Регион : север Одесской обл.
  • Имя: Александр
Спасибо, Юрий! Толковый твой ответ. С тобой можно иметь дело. Я тебя тоже очень  прошу  прочитать в "Бордосская смесь - ..." мои сообщения на 2 - 3 -4 -5 стр. Дай знать через "Спасибо". И попытаться найти ответ на один- единственный вопрос: как можно химическим путем удалить плёнку бордосской жидкости с ягод винограда на гроздьях. Заодно это относится и к Тиовит Джет. Только не ввязывайся во флуд с пропорциями.

Оффлайн РыжакАнаньев

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Пол: Мужской
  • 47.43 с.ш. 29.57 в.д. 83 м над уровнем моря
  • Регион : север Одесской обл.
  • Имя: Александр
Уважаемые - вопрос ко всем! Кто- нибудь имеет практический опыт к "раствору" Тиовит Джета добавлять прилипатель? И в какой дозировке? Вопрос, и не только для меня, очень насущный!

Оффлайн терапевт

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1728
  • Пол: Мужской
  • Забанен
Уважаемые - вопрос ко всем! Кто- нибудь имеет практический опыт к "раствору" Тиовит Джета добавлять прилипатель? И в какой дозировке? Вопрос, и не только для меня, очень насущный!
Вопросом на вопрос неприлично. Но зачем прилипатель для Т.Джет? Если
......ягоду не желательно заливать, иначе отмыть потом сложно.
Производитель уже все придумал.(,,Лучшее - враг хорошего,,)