Автор Тема: Строби (Basf) - квазисистемный фунгицид широкого спектра действия  (Прочитано 25104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст. Новоджерелиевская
  • Имя: Владимир
Вот что написано, надеюсь на фирменной упаковке-
Спойлер   :
Не зря съездил в гости, заработал супер приз от свояка
   

Оффлайн IRIS

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Пол: Мужской
  • Регион : Санкт-Петербург
  • Имя: Геннадий
Друзья!
Кто может сказать что-либо о фитотоксичности Строби? Порылся, ничего толкового не нашел.
Второй год опрыскиваю (2 г на 6 л) и второй год жгу молодые листья (и не только молодые).


Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Второй год опрыскиваю (2 г на 6 л) и второй год жгу молодые листья (и не только молодые).

Вы уверенны в подлиности препарата? могли бы Вы выложить фото упаковки Вашего Строби? у меня отец в том году тоже подделкой пожёг листья! буду на даче сделаю фото поддельной упаковки, пока доверяю только в такой упаковке


Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Кто может сказать что-либо о фитотоксичности Строби? Порылся, ничего толкового не нашел.
Второй год опрыскиваю (2 г на 6 л) и второй год жгу молодые листья (и не только молодые).
Геннадий, могу только сказать, что пробовал до 6гр на 10л и никаких ожогов никогда не наблюдал. Препарат в фирменной фасовке 200гр.

Оффлайн Г.В

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Г.В.Беликова
Друзья!
Кто может сказать что-либо о фитотоксичности Строби? Порылся, ничего толкового не нашел.
Второй год опрыскиваю (2 г на 6 л) и второй год жгу молодые листья (и не только молодые).


Геннадий СТРОБИ по закону зарегистрирован с дозой на виноградник 2 г\10 литров воды от милдью и оидиум 10 дней ( 3 раза). Данные из СПИСКА ПЕСТИЦИДОВ И АГРОХИМИКАТОВ РАЗРЕШЕННЫХ К ПРИМЕНЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 09:15:22 от Г.В »

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
СТРОБИ по закону зарегистрирован с дозой на виноградник 2 г\10 литров воды от милдью и оидиум

Чего то я запутался, официалы дают одни данные, по закону другие,
Вредный объект: Парша, мучнистая роса.
Норма расхода : 2 г на 10 л воды
Способ применения: Опрыскивание в период вегетации. 
Кратность обработок: 2
Срок последней обработки до сбора урожая 30 дней
Культура: Виноград
Вредный объект: Оидиум, мильдью.
Норма расхода : 2 г на 6-7 л воды

 А как же нам быть и кому верить чтобы толк был? smile116

Оффлайн Г.В

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Г.В.Беликова
Андрей я понимаю негодование но увы, этот документ является законом для всех агрономов и организаций. Поверьте  мне, несколько лет работала агрономом в торговом центре. И если я не придерживаюсь этому документу или в магазине продают препарат не включенный в этот список или нет (Л) а продавец реализует его дачникам то штрафуют и меня и магазин. Это говорит о серьёзности этого закона. Поэтому если отдел защиты и карантин растений пишут 2гр\10 литров значит препарат прошел апробацию именно на этой норме и подтвердил данные. Это всё что знаю.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Рассказываю историю про этот Строби . Наш завод дает нам до осени химикаты .
Я взял и Строби ( банку ) . Там 200 грамм . Нам сказали на 1000 л воды , да и сам читал в инструкции .
Многие из Вас видели мой МОСКВИЧ с цистерном на 400 литров .
Так вот , набрал туда 400 литров воды и решил не свешивать  , а на глаз ссыпать половину ( рассчитывал не 1000 л , а 800 . И что - ссыпал Всю  ;D  ( вот и тебя на глаз )  ;D . Думал , что будет , то будет ... Не буду сливать , сколько денег в бочке ...  ;D . Поехал и опрыскивал виноградник .
Через пару дней поехал посмотреть , Хана или нет .
Вообщем , я так и не понял - зачем опрыскивал , помог или нет  ... Я ни какой разницы не видел , до и после .
Фасовка Украинская  На моем Строби . После этого я больше не беру этот препарат ( Деньги на ветер ) ...
Может быть и хороший препарат , но по всей Армении гуляет именно этот Строби ( Украинская расфасовка ) .

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Ерем, у меня фирменная фасовка была, и я точно также никакого эффекта от милдью не вижу. От оидиума работает, и всё.

Оффлайн Андрюха

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1207
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов на Дону
  • Имя: Андрей
Может быть и хороший препарат , но по всей Армении гуляет именно этот Строби ( Украинская расфасовка ) .


Оффлайн Г.В

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Г.В.Беликова
В список  попадают препараты которые прошли апробацию на фермерских или совхозных виноградниках. Знаю точно что есть отчёты ( раньше читала) но не знаю где в сети их найти. Многие лета этот фунгицид поступал в Россию расфасовкой по 200гр. Маленькие расфасовки эта работа не "фирменная". Этот препарат работает своеобразно, газообразное вещество. Здесь надо соблюдать нормы 2гр на 10 литров и 1000 литров на га. Иными словами расчёт препарата на куст. Трансламинарным действия у СТРОБИ очень слабые. На сколько процентов препарат работает лучше от оидиум, чем от милдью не знаю, не знаю, но работаю им через год. ::)

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Друзья,а с Ридомилом нет смысла его мешать в обработке перед цветением? Ридомил от мильдью,Строби лучше от оидиума чем от мильдью,т.е. суммарно защищает и от того,и от того? Срок защиты отличный.

Или нельзя так?

Поругайте чайника,дайте совет  ??? 


Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Вполне можно и даже нужно. Его производитель и рекомендует комбинировать с другими препаратами.

Оффлайн Надымчанка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Северянка
Мне знакомая рассказала , купили  Строби в расфасовке 200 г ( чьё производство не знаю ) и стали делить с соседями по дачи , открыв упаковку почувствовали запах  кофе - оказался кофе растворимый ! 

Оффлайн Белгородец

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1541
  • Пол: Мужской
  • Регион : запад Белгородской области
  • Имя: Андрей
Вполне можно и даже нужно.

Спасибо,Константин!

Вот,кстати,про разные мнения по поводу от чего препарат на украинском оф сайте Басф.

 [ Сбой вложения ]

Но я склонен верить больше что таки от Оидиума он понадежнее чем от Мильдью.

Значит можно применить Ридомил+Строби на 8 литров и дать перед цветом,верно? Константин,а из ядов по насекомым,что лучше дать? Из неплохих есть Актара,Калипсо,Актеллик.Первые два системника,но Актара пчел бьет,Калипсо с пчелами дружит,но я не знаю как он по винограду.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 11:04:07 от konctantin »