Автор Тема: Ордан МЦ (Август) - комбинированный фунгицид против милдью  (Прочитано 9951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Правду сказать, я и считала в двойной дозе.

Добрый день!Татьяна!После срока годности,в хозяйстве делают,первый год на 15% больше,второй год на 30%,третий на 50%,после третьего года препарат уже не используют.Двойную дозу тоже не делают.

Оффлайн арнюша

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Пол: Мужской
  • мищенко владимир
  • Регион : краснодарский край х трудобеликовский
  • Имя: володя
 всем привет  я про ордан вчера видел в одной таблице 30гр на 10лит воды это профилактика а при болезни 50 гр на 10лит и про то что он системник ни слова значить им нужно работать как бордоской жидкостью с двух сторон как я понимаю про полирам он предупреждает болезнь но не лечит антракноз и мильдью   я уже обработал 3 раза дожди и тепло даже очень поэтому грибочки не спят  уже проделана подвязка 50% уже вторая проволока работа сейчас кипит заморозки 26 апреля попортили настроение и побеги но нам жить можно а вот сергей СЕДОЙ выставил видео  про виноградник БУРДАКА АВ да и у нас тоже это печально

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Ордан – Комбинированный фунгицид контактного и локально-системного действия для борьбы с болезнями, вызываемыми пероноспоровыми грибами, включая популяции, устойчивые к металаксилу и другим фунгицидам.
Преимущества препарата:
высокая эффективность в борьбе с пероноспоровыми грибами;
двойная фунгицидная активность – контактная и локально-системная;
использование в антирезистентных программах

Оффлайн Дмитрий-Иванович

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецкая область
  • Имя: Дмитрий
Sedoi, Ордан и ордан МЦ это 2 разных препарата, в этой теме выше об этом писалось.

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19402
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Дмитрий-Иванович, я в курсе. Речь о системности. Ордан МЦ, как и Ордан СП -

Цитата
Ордан МЦ – двухкомпонентный фунгицид локально-системного действия для защиты картофеля, томатов, огурцов, лука и винограда от комплекса болезней.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Подходит срок следующий обработки, вернее уже подошёл))) Хотела использовать такой состав,Отдан СП+Теовит Джет+Алатар.По срокам ожидания Ордана 21день,подходит мне,.Вот интересует такой вопрос,Отдан системно-контактный,т.е.проникает в лист.Как ним эффективно работать?обрабатывать все части куста ?затрагивая ягоду...или нет?Или работать как контактным препаратом,обрабатывая как можно тщательнее всё?

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
обрабатывая как можно тщательнее всё
У меня на сегодня также крайняя обработка Ордан(ом) намечена. Независимо от того системный или контактный препарат я обрабатываю тщательно все части растения, чтобы уж наверняка (не претендую на истину в последней инстанции). А дальше только био препараты.

Оффлайн hanter64

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Пол: Мужской
  • Регион : Энгельс,Саратовская обл
  • Имя: Михаил
Татьяна Б, Я бы ягоду не трогал.У нас дождей почти нет .Старый лист если ты его обрабатывала системниками не заболеет по пасынкам пройтись.Только вместо Тиеовита добавил бы Топаз.Чтобы не пачкать ягоду серой,срок ожидания позволяет(30 дней)