Автор Тема: Каталог садовых культур и винограда Протасовой Марины. Курская область.  (Прочитано 23442 раз)

Оффлайн Марина Протасова

• Модератор разделов
  • V.I.P.
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
Добрый день, Леонид. Уньи Блан пока в виде саженца. Была одна маленькая сигналка, но я пока не уверена в чистосортности, надо проверить все характеристики сорта в этом году и тогда покажу его в черенках.

Оффлайн panteleev7711

• Пользователь
  • **
  • Регион : Татарстан
Марина Протасова, Каталог я нашёл у вас. Если на осень можно заказать, то Каждого сорта по саженцу 2 летнему, ( 4219 - 2 шт) итого 12 штук. panteleev7711@ya.ru 8-937-296-82-33 Пантелеев Алексей Валерьевич.

Оффлайн konctantin

• Модератор Форума
  • 44.03N 43.02E 550м над морем САТ 3300С
  • Регион : Пятигорск, Северный Кавказ
Заказы обсуждаем в личке. У вас уже есть три поста, доступ к личным сообщениям открыт.

Оффлайн Марина Протасова

• Модератор разделов
  • V.I.P.
Каталог я нашёл у вас.
Немножко подкорректировала каталог, обновленная версия во вложении.
Список черенков винограда тоже откорректировала  :)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017, 20:17:03 от Марина Протасова »

Оффлайн Анатолий Евгеньевич

• Пользователь
  • **
  • Регион : Москва
Марина Протасова,
Доброго дня Марина!
Хочу приобрести у Вас для посадки на севере Моск. обл следующие черенки (по одному)
1.Байконур, Заря Несветая,Подарок Несветая, Рошфор, Мускат Новошахтинский, Колобок, Циравас Аграа, Мускат Диевский, 20-2 Павловского (не знаю про эту форму, как и про НЕРО  и ПРИМ).
С уважением Анатолий Ломакин, 916 222 82 50, lom-51@mail.ru

Оффлайн Марина Протасова

• Модератор разделов
  • V.I.P.
Хочу приобрести у Вас для посадки на севере Моск. обл следующие черенки
Костя правильно сказал
Заказы обсуждаем в личке.
Потому как тема предназначена для обсуждения самого каталога. Может быть кому-то интересно, какие новые культуры не введены в каталог, или причина, по которой что-то из каталога выбыло, или конкретные условия, прописанные в каталоге для заказа саженцев. Но сам сортимент для заявки обсуждаем в личке. Хорошо?  :)

Оффлайн Tamara

• Пользователь
  • **
  • Регион : Московская область
Здравствуйте, Марина! А саженцы фундука еще у вас остались для пересылки осенью?

Оффлайн Марина Протасова

• Модератор разделов
  • V.I.P.
А саженцы фундука еще у вас остались для пересылки осенью?
Тамара, запись на саженцы еще идет. Пишите в личку  :)

Сегодня провела ревизию лозы в хранилище - лежит нормально, плесени нет. Больше половины отделила для раздачи на клубе. Список сразу сильно поредел  :D:

Откорректированный список сортов и гф винограда во вложении

« Последнее редактирование: 25 Февраль 2017, 21:40:01 от Марина Протасова »

Оффлайн Tamara

• Пользователь
  • **
  • Регион : Московская область
Я на ваш эл. Адрес уже направила сообщение

Оффлайн pele

• Новичок
  • *
  • Регион : 46
Марина Протасова, здравствуйте марина владимировна пишет вам земляк из дмитриева хотелось пообщаться с вами вживую или позвонить по телефону если  укажите номер заранее благодарю

Оффлайн Марина Протасова

• Модератор разделов
  • V.I.P.
хотелось пообщаться с вами вживую
Доброго времени суток  :yes:
У меня есть скайп ( manechka19591), звоните, пишите, поговорим  :) Может быть и в гости приедете  :)

Оффлайн ilo1976

• Пользователь
  • **
  • Регион : Псковская область, Пустошкинский район
Марина Протасова
Марина Владимировна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, урожайность Академика Яблокова №4 и №4219. Какой у них выход по ядру и маслянистость? Регулярное ли плодоношение? Читал, что Академик Яблоков сильно поражается долгоносиком, а как дела с этим вредителем обстоят для указанных 2-х сортов? В каталоге не нашёл сорта Кудрайф, Тамбовский поздний, Северный-40 и Северный-14 - это временно или их у Вас в принципе нет? И, наконец, подскажите, когда можно сделать заказ на 2018 год?

Оффлайн Марина Протасова

• Модератор разделов
  • V.I.P.
Доброго времени суток, Игорь.
Урожайность сорта Академик Яблоков №4 небольшая, орешки мелкие. Выход ядра я не подсчитывала, не было надобности. Маслянистость - тоже. У меня всего один куст этого сорта (для коллекции), увеличивать количество его на участке не буду. По красоте листа, общему виду куста это самый первый в списке фундук из тех, что есть на участке.  Пока ничего более конкретного по нему сказать не могу еще и по той причине, что до прошлого  года он рос плохо, видимо его сильно подъедал хрущ. После обрезки и перевода на маточник стал выглядеть получше, силы появились. Возможно, сделаю 2-3 ветки вверх для образца орешков.

По сорту №4219 здесь в теме уже отписывалась, что это очень технологичный в плане переработки фундук, с крупным округлым сладким ядром. Скорлупа потолще, чем у остальных сортов, вследствие чего и долгоносик его достает меньше. Остальные сорта имеют скорлупу намного тоньше.
Кудрайф, Тамбовский поздний, Северный-40 и Северный-14 - их у меня в списке нет по той причине, что в Ивантеевке их саженцев на момент моего приезда в 2000-м году не было уже.

С Тамбовским поздним , который у меня был в списке, произошло следующее: саженцы якобы этого сорта я взяла, кусты выросли и даже саженцы появились. НО: связавшись дополнительно с помощью третьих лиц с работниками Ивантеевского питомника было выяснено, что это не Тамбовский поздний ко мне попал, а ХЗЧ, поэтому я убрала его из списка, чтобы не вносить путаницу и не плодить пересорт. Теперь взять гарантированно Тамбовский поздний у кого-то практически невозможно.

Оффлайн ilo1976

• Пользователь
  • **
  • Регион : Псковская область, Пустошкинский район
Марина Владимировна, спасибо за ответ! По Тамбовскому позднему - очень жаль (чертовски нравятся его характеристики)... что ж, будем искать. А по заказу фундуков на 2018 год, когда нужно подсуетиться (интересуют Сахаристый, Первенец и 4219)?
Я к Вам на форум пришёл от Ёлечки (форум Деревенька) - она размещала фотку Вашего урожая 2013 года и орешки того, что Вы считали Тамбовским поздним довольно симпотные и округлые:). Вы этого безродыша совсем извели или можно и его саженцы прикупить?
И ещё один вопрос по грецким орехам. Вы Кореновские продаёте саженцами или орехами? Какое у Вас впечатление от этого сорта? И что за сорт Россошанский - не смог найти его характеристики в интернете...

Оффлайн Sedoi

• Администратор
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
Комментарий администратора ilo1976, По всем орехам есть темы. В них и обсуждаем и спрашиваем. Вчера я пропустил ваши вопросы как новичка вроде, но пора перестраиваться. Здесь конкретно по покупке продаже.