Автор Тема: Сорта винограда Японии  (Прочитано 140274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Сорта винограда Японии
« Ответ #480 : 10 Октябрь 2019, 18:32:10 »
Не пойму, "я в лыжи обута"?!
sm3 Это Вас в лыжи обуть пытаются в Одноклассниках! Я столько там насмотрелся,и Маникюр выставляют китайские фото как свои! Хёсино даже за бугром нет в свободной продаже! Мне он достался в подарок как хорошему клиенту из России от хозяина питомника. Сорт выделен как перспективный и находится на испытании. Так,что тех туркменов посадите на санки и с горы,там есть у них отроги Копетдага... :uch_tiv:

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3292
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Сорта винограда Японии
« Ответ #481 : 10 Октябрь 2019, 19:46:07 »
Хёсино даже за бугром нет в свободной продаже! Мне он достался в подарок как хорошему клиенту из России от хозяина питомника.
Мне он действительно понравился, спасибо!

Оффлайн Владимир-27

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Регион : Хабаровск
  • Имя: Владимир
Сорта винограда Японии
« Ответ #482 : 12 Октябрь 2019, 13:56:30 »
Наши виноградари когда были в гостях у Уэхара он им покзавал Хёсино. Но когда по списку сортов, в котором был и Хёсино Уэхара отправил нам посылку, в ней Хёсино не было. Причину так и не знаем. Либо пероеводчица перевела не так, либо зажал новый сорт, которого ещё даже на сайте Уэхара нет. Я больше склонен думать что зажал. Но вот как он его китайцу не зажал, это вопрос.

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Сорта винограда Японии
« Ответ #483 : 12 Октябрь 2019, 18:02:47 »
Но вот как он его китайцу не зажал, это вопрос.
Хозяин совместного питомника японец... :D: :-X Его зам китаец.

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Сорта винограда Японии
« Ответ #484 : 04 Ноябрь 2019, 12:44:46 »
Юрий Алексеевич, про характеристики Блек Балади можете написать? Еще один год прошел, как он в этом году себя показал?

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Сорта винограда Японии
« Ответ #485 : 04 Ноябрь 2019, 14:14:18 »
Юрий Алексеевич, про характеристики Блек Балади можете написать? Еще один год прошел, как он в этом году себя показал?
Добрый день! Да,хорошо себя показывает Блэк баллади,очень ранний,на Ставрополье созревает с 1 по 10 августа под нагрузкой,а щипем уже с 20 июля. Куст у меня весь зарезанный,2 рукава и на нём рожки по 2 глазка,всб лозу разбирают,в этом году всем не хватит... И то куст умудрился дать урожай в 14 гроздей по 600-800 грамм каждая.Если какие конкретно есть вопросы по сорту,спрашивайте,а так писать вроде и нечего. Вкусный,красивый... Укоренять нечего,и нагрузить куст нечем...  :uch_tiv:

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Сорта винограда Японии
« Ответ #486 : 04 Ноябрь 2019, 14:19:41 »
Да, хотела узнать как у него с нагрузкой, Вы уже ответили, спасибо. И по болячкам тоже интересует.
    Если у ваших краях первая декада августа под нагрузкой, значит у нас третья декада, не раньше. Он у меня в теплице растет, значит июль месяц потребительская зрелость. В теплице, как и все остальные хватанул оидиум.

Оффлайн Надымчанка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Северянка
Сорта винограда Японии
« Ответ #487 : 04 Ноябрь 2019, 16:46:39 »
У меня в этом году первое плодоношение Маникюр Фингер и первое полное разочарование ! Срок созревания -поздний , ягода и кисть красивые -все достоинства .... Вкус  терпкий с кислинкой - ожидала лучше ! Посмотрю ещё годок и на перепрививку , больше на эту экзотику не поведусь

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Сорта винограда Японии
« Ответ #488 : 04 Ноябрь 2019, 17:30:03 »
Срок созревания -поздний
А разве это кто-то скрывал???
Хотя может и скрывал, не знаю... Я для себя всегда делаю так - если пишут очень ранний, считай, что ранний, пишут средний, значит реально поздний, и никогда ещё такой подход меня не подводил  :yes: Сроки озвучивают обычно по сигналкам, ну или при минимальной нагрузке на кусте, а когда его загрузишь срок обязательно сдвинется.

Оффлайн D.S.W

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7163
  • Пол: Мужской
  • Широта: 50°17'с. ш. / Долгота: 39°59'в. д. / В.85m
  • Регион : воронежская область
  • Имя: сергей
Сорта винограда Японии
« Ответ #489 : 04 Ноябрь 2019, 17:56:53 »
дак вот и я думаю зачем его посадил маникюр фингер ,наверное чтобы был, пока растет не мешает на следующий год будут сигналки  надеюсь кустику два года  smile116

Оффлайн Юрий45

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Пол: Мужской
  • Регион : с. Московское Ставропольский край
  • Имя: Юрий Алексеевич
Сорта винограда Японии
« Ответ #490 : 04 Ноябрь 2019, 19:42:00 »
У меня в этом году первое плодоношение Маникюр Фингер и первое полное разочарование ! Срок созревания -поздний , ягода и кисть красивые -все достоинства .... Вкус  терпкий с кислинкой - ожидала лучше ! Посмотрю ещё годок и на перепрививку , больше на эту экзотику не поведусь
Надо хоть фото куста показать... Ну очень интересно посмотреть на терпкий и кислый Маникюр! Ну покажите фото пожалуйста! :pardon: :uch_tiv:

Оффлайн Надымчанка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Пол: Женский
  • Регион : Волгоград
  • Имя: Северянка
Сорта винограда Японии
« Ответ #491 : 07 Ноябрь 2019, 20:05:11 »
Юрий Алексеевич фото не делала , желания не было , куст сильнорослый , лозы толстющие ,  кисти крупные конусообразные ровные - очень красивые и только ! Оставила для первого плодоношения минимум ... кисть срезала и положила на стол на открытой веранде , все кто приходил равнодушными не остались - ущипнут ягодку и только - вторую не берут ,  это тот случай когда виноград едят глазами , но в рот ложить не хочется , на днях только остатки выбросила в компост , доедать не стали

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Сорта винограда Японии
« Ответ #492 : 23 Декабрь 2019, 10:21:31 »
Добрый день! Не получается с поздними сортами,можно посадить более ранние.На фото сорт Милая королева,у нас созревает в начале августа,может висеть очень долго на кустах,вкус не ухудшается,ягоды не портятся.С уважением.

Оффлайн фрезия

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Пол: Женский
  • Регион : саратов
  • Имя: галина
Лучшие бессемянные сорта винограда (кишмиши)
« Ответ #493 : 03 Январь 2020, 18:28:36 »
лучшим посчитали кш.Хёсино
Спойлер   :
Я получила очень хороший черенок от Юрия. Столько отзывов о нем, думаю, что лучше его на прививку или на саженец ???

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Лучшие бессемянные сорта винограда (кишмиши)
« Ответ #494 : 03 Январь 2020, 19:30:56 »
что лучше его на прививку

Лучше на прививку,окореняется не очень.Вот к примеру Вячеслав какой год не может вырастить саженец.С уважением.