Автор Тема: Преображение  (Прочитано 106075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заур

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Пол: Мужской
  • Регион : Нальчик
  • Имя: Заур
Преображение
« Ответ #315 : 19 Август 2018, 12:21:01 »
Преображение обычно хорошо окрашивается, но в этом году что-то ему не нравится. Давно уже сладкий и почти весь сьели зеленым.

Длина грозди под 40 см.
« Последнее редактирование: 19 Август 2018, 14:57:03 от konctantin »

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Преображение
« Ответ #316 : 19 Август 2018, 21:06:05 »
На моем кустике преображения сигналки на сегодня выглядят вот так. Очень много треснувших ягод хотя дождя не было очень давно, но роса по ночам очень сильная. Даже растущая Супер экстра висит целая. Надеюсь что исправится. Повреждения на ягодах видимо от тримера, но опять же почему то только на  кустике Преображения. Не знаю какой должен быть вкус у полностью зрелого, но сахар уже есть, кушать можно.
« Последнее редактирование: 01 Август 2022, 15:28:09 от Дмитрий 77 »

Оффлайн Моргана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Пол: Женский
  • Регион : Тамбовская губерния (51,98 с.ш. 42,26 в.д.)
  • Имя: Алёна
Преображение
« Ответ #317 : 19 Август 2018, 21:45:07 »
Повреждения на ягодах видимо от тримера, но опять же почему то только на  кустике Преображения.
может это проявление болезни? Преображение в треске вроде бы не замечен у нас. А от тримера мы всегда прикрываем щитами. Жалко бить и ягоду и лист..

Оффлайн Макутский.

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Пол: Мужской
  • Забанен
  • Регион : c.Краснокумское Ставропольский край
  • Имя: Геннадий
Преображение
« Ответ #318 : 19 Август 2018, 22:13:55 »
Повреждения на ягодах видимо от тримера, но опять же почему то только на  кустике Преображения.
Это не от тримера, слишком уж повреждения одинаковы.Тем более только на одном кусте.  :unknown:
добавлено 19 Август 2018, 22:15:34
Преображение в треске вроде бы не замечен у нас.
А следите, Вы за ним, сколько лет?

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Преображение
« Ответ #319 : 19 Август 2018, 22:16:12 »
Я не знаю, может и болезнь, хотя обработки проводились для всех одинаково и вовремя. Ягода лопается не до косточек и на некоторых это место как бы подсыхает,погода этому способствует - днем жарко и сухо.

Оффлайн Ю.Д.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Юрий Дмитриевич
Преображение
« Ответ #320 : 21 Август 2018, 09:38:29 »
Не могу не пройтись по Преображению.
На первом снимке от 26.07.  в правом верхнем углу на длинющей гребненожке кисть сформирована как у японцев.
Получается для Преображения это и не очень красиво выглядит, в отличие от других форм.
Второе фото привожу из-за цвета - фото от 31.07
« Последнее редактирование: 01 Август 2022, 15:28:57 от Дмитрий 77 »

Оффлайн Моргана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Пол: Женский
  • Регион : Тамбовская губерния (51,98 с.ш. 42,26 в.д.)
  • Имя: Алёна
Преображение
« Ответ #321 : 21 Август 2018, 15:43:06 »
А следите, Вы за ним, сколько лет?
3-4 сезона. А что, с возрастом ПРЕО снизит иммунитет и заразится от рядом сидящей трескучей Красотки?

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Преображение
« Ответ #322 : 21 Август 2018, 17:03:43 »
Стоит ещё годик другой посмотреть, потом уже выводы какие-то делать.
Спасибо хоть кто то поддержал, а то накинулись все  :D это у тебя не то и другое.
Что мне прислал Александр Васильевич то и посадил, за то вкусный и красивый, мне нравится.
Может перетерся с радом растущей Баженой вот и носик заострился  ;D. Сегодня поеду может изменилась и сфоткаю.

Оффлайн Владимир Б.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростов-на-Дону
  • Имя: Владимир
Преображение
« Ответ #323 : 25 Август 2018, 11:43:36 »
  Долго я облизывался на эту "красотень" , лет 6 наверное. Купить - не купить. Несколько раз пробовал ягоды - не впечатлила. Одна красота ... Так и не решился. Из выдающегося только размер ягод. Это как гроздь у Велеса. Велес плодоносит нормально. И оставлять не хочется и расстаться жаль.
Сидят рядом Преображение, Сенсация и Потомок Ризомата. Вид почти один к одному. Но вкус... Преображение на последнем месте, потом значительно повкуснее Сенсация, и с большим отрывом Потомок Ризомата. Не нашёл тему про этот виноград, но он действительно хорош. Хрустящий, свеже-сладкий, и кисть зреет одновременно, сверху донизу. Для тех, кто возит на рынок, он подошёл бы намного лучше Преображения.


Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Преображение
« Ответ #324 : 25 Август 2018, 21:44:13 »
Теперь судите по ягоде два куста в разных местах. Преображение или нет из одного черенка два саженца, были посажены.
« Последнее редактирование: 01 Август 2022, 15:29:17 от Дмитрий 77 »

Оффлайн Василий Викторович

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область
  • Имя: Василий
Преображение
« Ответ #325 : 28 Август 2018, 09:57:20 »
Представляю Вам друзья своё Преображение. Кусту 3 год, первое полноценное плодоношение. Красивый товарный виноград, но по вкусу у меня другие фавориты, хотя и он нравится очень многим его попробовавшим. На фото не вся нагрузка, самые красивые грозди были срезаны людям на торжество.
 При стандартных обработках стоит чистый. Урожайность высокая, лоза вызревает хорошо.







На фото чистый вес грозди! Сам был в шоке, когда увидел вес. :o

Оффлайн Владимир Бердников

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Пол: Мужской
  • Владимир Бердников
  • Регион : казахстан алматинская обл. г. текели
  • Имя: Владимир
Преображение
« Ответ #326 : 02 Сентябрь 2018, 18:35:32 »
 Здравствуйте все ! После таких фото , выкладывать свои это надо быть или нахальным или очень любить виноград ! Я очень люблю виноград ! Преображение !
« Последнее редактирование: 01 Август 2022, 15:29:41 от Дмитрий 77 »

Оффлайн Вадим

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбовская обл, г. Мичуринск
  • Имя: Вадим
Преображение
« Ответ #327 : 02 Сентябрь 2018, 21:11:56 »
Преображение полностью созрело и набрало очень хороший окрас...

Оффлайн Всадник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодарский край
  • Имя: Всадник
Преображение
« Ответ #328 : 06 Сентябрь 2018, 08:58:05 »
Преображение у меня уже 5 лет. Из тройки Крайнова на мой взгляд он лучший. Юбилей Новочеркасска убрал в этом году из за вкуса - буквально как трава. Виктор не плодоносил, как положено - его тоже убрал. За Преображением продолжаю наблюдать, грозди большие, поспевает первым. Вполне кустик можно иметь. Согласен, что у кого-то вся тройка радует, но убеждаюсь, что не каждая ГФ подходит для конкретного участка. Поэтому ежегодно по несколько кустов убираю и добавляю другие. Этим азартом заражены многие известные мне виноградари - любители. Наверное это правильно, подобрать то, что тебе больше всего нравиться. Юлиан не принялся не могу сравнить с Преображением. Попробовал выписать из Нижнегорска (Крым) магазин "Садовод", прислали сухие второсортные саженцы: из четырёх принялся только Валёк и то не сразу. В этом году сделал заказ у Ирины Фурсы, у этой казачки проблем не бывает.   

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
Преображение
« Ответ #329 : 06 Сентябрь 2018, 10:17:25 »
У нас Преображение-второгодка. Выдал с десяток гроздей на пасынках. И удивил крупной ягодой и крупной рыхлой кистью. Самые мелкие гроздочки на концах побегов уже съедобные, но не знаю, успеют ли все остальные вызреть хотя бы до такой стадии.
На Викторе тоже две большие пасынковые грозди, но совсем зеленые. Могу сказать, что по форме ягоды эти формы отличаются: у Преодражения почему-то на некоторых ягодах слегка заострённые кончики и ягода немного крупнее, чем у Виктора.
На 1 фото Преображение, на 2 фото- Виктор
« Последнее редактирование: 01 Август 2022, 15:30:07 от Дмитрий 77 »