Автор Тема: О вине и виноделии.  (Прочитано 276917 раз)

zamur, max2008-01 и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeniy52

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская обл. г. Жуковка 53° с.ш. 33° в.д.
  • Имя: Евгений
О вине и виноделии.
« Ответ #45 : 21 Февраль 2017, 18:59:04 »
Сейчас прочитал в интернете:

В Испании умер известный винодел Антонио Гарсиа. Он каждый день выпивал по 1,5 литра вина собственного изготовления. И вот наконец вредная привычка доканала его.

Антонио Гарсиа скончался в возрасте 107 лет. Божьи жернова мелют медленно, но неотвратимо.   

Испанский долгожитель Антонио Докампо Гарсиа, полностью заменивший воду красным вином, скончался в возрасте 107 лет.
.
Как отметил его сын Мануэль Докампо Лопес, на протяжении многих лет мужчина не брал ни капли воды в рот, с каждым приемом пищи выпивая до 1,5 литра вина. Но не простого, а изготовленного на собственной винодельне без каких-либо консервантов.
Пьянство убивает
Антонио начал заниматься виноградарством и изготовлением красного вина сразу после Гражданской войны (1936−1939 гг.). Позже он посвятил вину всю оставшуюся жизнь, что и позволило ему придерживаться столь необычного, но, как он сам утверждал, полезного рациона. Впервые антибиотики долгожитель принял в возрасте 103 лет.

После себя Антонио Докампо Гарсиа оставил четырех детей, семерых внуков, десять правнуков и одного праправнука.

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
О вине и виноделии.
« Ответ #46 : 21 Февраль 2017, 19:22:28 »
Он каждый день выпивал по 1,5 литра вина собственного изготовления. И вот наконец вредная привычка доканала его.

Антонио Гарсиа скончался в возрасте 107 лет.
Тоже так хочу ;);

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
О вине и виноделии.
« Ответ #47 : 21 Февраль 2017, 20:33:11 »
После себя Антонио Докампо Гарсиа оставил четырех детей, семерых внуков, десять правнуков и одного праправнука.
Если бы не пил, прожил бы еще 107 лет и семья бы была гораздо больше :D
А если серьезно, интересно бы знать рецептик его вина! Наверняка он туда ничего лишнего не добавлял.
В нашем городке тоже был подобный случай, когда врачи отказались лечить якобы неизлечимый недуг, а дедуля плюнул на них и лечился вином собственного изготовления. Прожил меньше 107 лет, но 89 лет - еще 23 года после "смертного приговора" :yes:
Он тут всю округу обеспечивал саженцами и ягодой винограда, многих "заразил" виноградарством :D:

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
О вине и виноделии.
« Ответ #48 : 21 Февраль 2017, 20:50:06 »
А мой дед последние месяцы жизни пил по 200 г. вина в день. Врач запретила, послушался. Сразу резкое ухудшение самочуствия и вскоре умер ( болел уже давно). Совпадение?
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2023, 17:03:30 от dayton »

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4535
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
О вине и виноделии.
« Ответ #49 : 21 Февраль 2017, 21:13:49 »
Что сказать, вино интересное, легкое, ароматное и нежное. Во вкусе персик, цветы, где то карамель.
  -Вот , что ни говори , читая такие поэтические строки , да когда снег за окном , приятно пригубить рюмочку СВОЕГО , родного , домашнего!   :yes:

Оффлайн Виктор Крым

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Регион : 11
  • Имя: 11
О вине и виноделии.
« Ответ #50 : 11 Апрель 2017, 23:56:44 »
Подскажите пожалуйста — какие нужны телодвижения для законной реализации домашнего вина ?
Я делаю для себя вино из Изабеллы и Тербаша, излишки продаю - но участковый начинает кружить черным вороном, явно не с целью продегустировать ,))

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
О вине и виноделии.
« Ответ #51 : 12 Апрель 2017, 06:56:33 »
Подскажите пожалуйста — какие нужны телодвижения для законной реализации домашнего вина ?
   Эти телодвижения становятся нужны от 50 000 бутылок. Для этого нужен виноградник и его регистрация в реестре, нужно быть фермером, выполнить все требования РАР по лицензированию, заплатить за лицензию в 65тыр, стать счастливым обладателем таковой удалось только двум фермерам в России(по состоянию на осень прошлого года).
   Гораздо чаще применяют зонтичные технологии, продажа вина идет как часть реализации услуги, например туристической.
   В любом случае если у вас не большие объемы, то проще разделить место хранения от места реализации, в последнем должен быть минимальный товарный запас, не ссорится с участковым, держать наготове 2тыр. для оплаты административного штрафа за торговлю домашним алкоголем. И продолжать начатое с осмотрительностью.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
О вине и виноделии.
« Ответ #52 : 12 Апрель 2017, 08:53:05 »
заплатить за лицензию в 65тыр
65 тыс. это разовое или годовая подписка?

Оффлайн Виктор Крым

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Регион : 11
  • Имя: 11
О вине и виноделии.
« Ответ #53 : 12 Апрель 2017, 11:20:55 »
держать наготове 2тыр. для оплаты административного штрафа
зимой участковый уже подослал одного моего знакомого для контрольной закупки, и после покупки алкоголя он сразу же подъехал с понятым и составили протокол .
Запрашивал как раз 2 тыс. и дело замнет, якобы сам штраф за незаконную реализацию 5 тыс.(что подтвердил мой знакомый-участковый с другого района) - но протокол при этом не порвал, и я ему ничего не заплатил - и извещение о штрафе до сих пор не пришло...


Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
О вине и виноделии.
« Ответ #54 : 12 Апрель 2017, 15:41:13 »
извещение о штрафе до сих пор не пришло...
Возможно он хотел пошантажировать, но  если ни то не другое, то значит затаился. Может лучше с ним договориться о каком то разумном прикрытии. Опять же все зависит от количества необходимого.

65 тыс. это разовое или годовая подписка?
Судя по всему годовая.

Оффлайн Nic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Регион : Брянская область
  • Имя: Николай
О вине и виноделии.
« Ответ #55 : 12 Апрель 2017, 22:51:03 »
держать наготове 2тыр. для оплаты административного штрафа за торговлю домашним алкоголем. И продолжать начатое с осмотрительностью.
Я против этих продаж с рук. Семен вы толкаете парня на преступление :nel-zya: Даже бизнес план набросали  :D Кто знает что за вино он продает местным (любителям вина). Вы  сами купили б бутылочку вина так сказать на точке?

Оффлайн Виктор Крым

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Пол: Мужской
  • Регион : 11
  • Имя: 11
О вине и виноделии.
« Ответ #56 : 12 Апрель 2017, 23:36:18 »
Вино продаю своим односельчанам, которые не любят крепкие напитки как и я, это взрослые и серьезные люди в основном.
Но у меня есть соседка, которая при мельчайшем нарушении закона звонит в полицию - вроде моей  продажи алкоголя, это мне сообщил бывший участковый(мой одноклассник)
И у меня пока оборот литров 40—50 за сезон, половину из которых я дарю родственникам/друзьям и выпиваем семьей



А насчет продажи с рук - я бы купил у знакомого домашнее, чем в магазине, где в случае чего не с кого будет спросить.
Особенно я в этом утверждаюсь пробежав "по диагонали" тему "вино из магазина"
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2017, 23:42:17 от Виктор Крым »

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
О вине и виноделии.
« Ответ #57 : 13 Апрель 2017, 06:07:16 »
Nic, Я не толкаю человека на преступление, его толкает на преступление наше законодательство, которое под благовидным предлогом делает все для того, чтобы люди "торговали из под полы"...
   И да, я с радостью покупаю бутылку вина(водки домашнего изготовления) "на точке". И кстати не всегда по бросовой цене, потому что не верю в качество того, что продают в магазине. Вино домашнее, часто ужасный шмурдяк сделанный по технологии виноград-вода-сахар, первяк-вторяк, перед покупкой пробую и такие варианты не беру. Очень надеюсь на то, что культура домашнего виноделия изменится в лучшую сторону и тому есть все условия  в тч и этот форум. В благополучное изменение законодательства и поворот его в сторону работающего человека - не верю.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
О вине и виноделии.
« Ответ #58 : 15 Апрель 2017, 17:13:28 »
Посоветуйте с каких винных сортов лучше начать выращивание.... И правда что вино из Изабеллы вредно?
Где то читал что в Европе на законодательном уровне запрещено виноделие из Изабеллы.
Что то вроде из-за вырабатываемого кажется метилового спирта из этого сорта.
Ссылку дать не могу.
Но в памяти отложилось.

Оффлайн Amber7394

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
  • Регион : пгт Малиновка, Харьковская область
  • Имя: Андрей
О вине и виноделии.
« Ответ #59 : 15 Апрель 2017, 19:16:50 »
Ну, в штатах ведь тоже вино из изабельных сортов запрещено не одно десятилетие. Только соки и десерты. Значит не всё так однозначно. ???