Автор Тема: Садовый секатор  (Прочитано 183488 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сухонос Сергей

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион : Мытищи МО, дача под Каширой
  • Имя: Сергей
Садовый секатор
« Ответ #150 : 12 Декабрь 2016, 08:57:03 »
а то меня с таким секатором точно похоронят... 
Олег, подсказываю. Новый год скоро, принято дарить подарки..... Под это дело можно попробовать хранительницу семейной казны уговорить. Ну если очень хочется  ;D

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Садовый секатор
« Ответ #151 : 12 Декабрь 2016, 14:58:41 »
давай уже чё нибудь побюджетнее ...типо самурая... а то меня с таким секатором точно похоронят...
Олег, кастеллари стоит 2554 р с алюминиевыми ручками и около 2700 с литыми, наподобие того, что ты смотрел на сайте у Федотова. Заказала в Творнице, в Краснодаре.
Спойлер   :
А про жену, так если ценит твое здоровье и годы, которые хочет прожить вместе с тобой, то согласиться на такой подарок. Ведь если качественный инструмент, то как раз здоровье (которое за деньги не купить) может и сберечь, да еще и настроение улучшается, когда работаешь таким. Можно взаимовыгодный обмен произвести, супружнице новый кухонный девайс, тебе секатор :Smuchenie:;); :yes:

Оффлайн шведов олег

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Самара аэропорт Курумоч.
  • Имя: Олег.
Садовый секатор
« Ответ #152 : 15 Декабрь 2016, 15:26:37 »
Эхх-х этих девайсов на кухне как у собаки блох...а секаторов у меня всего 5...пойду Кукер кляньчить... :D

Олег, подсказываю. Новый год скоро, принято дарить подарки..... Под это дело можно попробовать хранительницу семейной казны уговорить. Ну если очень хочется  ;D

Поставил фото Кукера на рабочий стол....сижу вздыхаю  :D...ходит мимо, смотрит через плечо- пока не реагирует... :D:
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 23:49:08 от шведов олег »

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Садовый секатор
« Ответ #153 : 23 Декабрь 2016, 14:44:52 »
Сегодня мне подарили секатор Fiskars P68. Покупал стройматериалы по работе в ноябре в ТЦ Добрострой , на сумму более 23т.
Мне подарили карту в подарок, если до конца года будет день рождения то на карту переведут бонусы. Поехал ТЦ и обнулил бонусы пришлось доплатить 117р а стоили секаторы 1117 со скидкой. Так что стал обладателем этого инструмента ;D.
Нарезал бумагу как ножницами, прекрасно. :good:

Оффлайн андрей гладилин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Андрей
Садовый секатор
« Ответ #154 : 23 Декабрь 2016, 17:29:08 »
Такой секатор Владимир Маер в ролике ютуба показывал и я себе приобрел. осенью работал Удобный все отлично

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Садовый секатор
« Ответ #155 : 23 Декабрь 2016, 19:18:45 »
Сегодня мне подарили секатор Fiskars P68. . :good:

Секаторы  - разные нужны,
Секаторы - разные важны.
Дело было вечером,
Спорить было нечего.

Думаю многие вспомнили стихотворение Сергея Михалкова которое я перефразировал на манер виноградаря. :D
Считаю что дорогой секатор это для удовольствия  - но не обязательная вещь.
Лучше иметь несколько для разных случаев.
Сам имею
1. простой большой (по функционалу как у Димы) секатор ещё советских времён.Иногда приходилось и подправлять.
2. секатор поменьше  тоже простой в диапазоне 150-250р (больше им работаю при зелёных операциях)
3. секатор с длинными узкими лезвиями (очень удобно выстригать из грозди  гнилые ягоды и для нормирования - прореживания грозди - иногда и такое приходится делать на некоторых сортах у которых очень плотные грозди)
4. маленькая раскладная пилка типа ножовки - очень удобно - лезвие прячется в ручка складыванием. (необходима для очень толстых рукавов и штамбов)

Оффлайн Наталья М

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2726
  • Регион : Курск
  • Имя: Наталья
Садовый секатор
« Ответ #156 : 27 Декабрь 2016, 14:32:59 »
Всем здравствовать! Пополнился мой секаторный арсенал еще одним экземпляром. Делюсь информацией и впечатлениями от приобретенного секатора Castellari (Италия), внешне очень схож с секаторами Kuker и Due Buoi. Облегченный, вес 250 гр, диаметр среза 21 мм, ручки алюминиевые кованые, обрезиненны. На момент заказа стоил 2600+доставка 665 рублей Деловыми линиями из Краснодара (дороговато). Впечатления пока положительные, этому секатору еще бы храповый механизм и все, других и не надо, хотя и так очень даже хорош. Срезала несколько веток с яблони, самая крупная была 1,8 см (на фото нет), второй рукой все же пришлось воспользоваться (необходимо учесть, что "зимние" ветки не так легко резать), мужчине легче бы было, заявленные 2,1 см возьмет. Кору не заминает ни с одной, ни с другой стороны. Понравилось то, что нет "отдачи" в руку, после смыкания лезвий. Удобно лежит в руке, хотя такой для мужской руки больше подходит, но "почикав" штук пять-шесть длинных веток, я и не заметила, что мне неудобно его держать.  Также разрезала чубук виноградный толщиной в 1 см и могу точно сказать, это кайф, без какого-либо напряга отщелкивает и звук такой приятный :D:. В общем, секатор понравился :good:, но это первое впечатление может быть обманчивым, посмотрю на практике как дальше себя поведет.А сейчас немного фоторграфий (там, где обведено красным кругом, этот кривой рез не от секатора, а от проволоки, не могла развязать, пришлось рывком вытянуть).















Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Садовый секатор
« Ответ #157 : 27 Декабрь 2016, 15:59:34 »
Наташ, срез на фото действительно, очень неплохой, без заминов. Когда испытывать будем в полевых условиях?  :D: ;)

Оффлайн Kim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
Садовый секатор
« Ответ #158 : 27 Декабрь 2016, 21:16:19 »
Полюбуйтесь
1.на чудо китайской  техники: гениальность в простоте.

2. на чудо китайской мысли:  фигурная   режущая часть ножа движется под  углом к срезу. Легче резать, легче точить.


Должно быть… ;)


Оффлайн Олег56

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Пол: Мужской
  • Регион : Липецк
  • Имя: Олег
Садовый секатор
« Ответ #159 : 26 Январь 2017, 18:53:44 »
Наконец-то восстановил старенький советский секатор.
Долго пришлось выводить плоскости ножей, стопор и фиксатор пришлось изготовить новые. Пружина тоже не от него.
Сталь углеродистая, скорее всего У8.
Режет хорошо, но по сравнению с Самураем приходится гораздо больше прилагать усилий. И связано это не с качеством стали или плохой заточкой, а с формой ручек.
Раскрыв ручек очень большой и при резе все усилие приходится на кончики пальцев.
Был похожий на этот, тоже старенький, резал замечательно.
Этот оставляет желать лучшего.


Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Садовый секатор
« Ответ #160 : 26 Январь 2017, 21:25:28 »
Таких секаторов у нас не купить ... Он на вес золото...
У меня  таких секаторов 3 штуки было , сейчас ни одного ... Жаль .
 

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Садовый секатор
« Ответ #161 : 26 Январь 2017, 22:31:26 »
восстановил старенький советский секатор.
У меня таких , две штуки , один валяется на даче а второй во владении супруги. Она этим секатором курицу разделывает, еще на них стоит знак качества и цена 2 р. 50 коп. Секатор совсем не нравится, сколько раз при резки яблони, ручками прижимал руку до синяка. >:D Вот после очередной  такой процедуры закинул его за сарай, наверное еще там и валяется. sm3 Сейчас намного удобные секаторы, если только метал не такой прочный, для моих нужд не так уж часто надо будет и подтачивать.

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Садовый секатор
« Ответ #162 : 21 Февраль 2017, 16:43:03 »
Добрый день! И я пополнила свой арсенал новым секатором :yra: :yra: :yra:

Оффлайн Иван Левин

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл., Шебекинский р-н, с. Муром
  • Имя: Иван
Садовый секатор
« Ответ #163 : 21 Февраль 2017, 17:47:18 »
если только метал не такой прочный
У них прочность за счёт толщины лезвия. У моего советского 4 мм. Использую на вырезке побегов малины и подобных работах, когда не важно качество среза.
 Постоянно пользуюсь RACO с вращающейся ручкой. Ширина лезвия 3 мм. качество реза отличное если правильно отрегулирован и заточен. Новый резал газету. Конструкция удобная, но нежная. Ремонтировал.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Садовый секатор
« Ответ #164 : 21 Февраль 2017, 18:08:35 »
И я пополнила свой арсенал новым секатором

Аж страшный какой то,раньше у деда похожий был,овцам копыта обрезали.Сами остановились на двух фирмах,если с наковальней то лучше Лёвик,а если простой то Фалько.Женская половина работает только секатарами Фалько(леди).Иногда и сами не прочь им поработать,небольшой,в руке удобный,лёгкий.С уважением.