Автор Тема: Садовый секатор  (Прочитано 183462 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Садовый секатор
« Ответ #975 : 07 Март 2023, 08:22:00 »
Эргономика на высшем уровне,

Добрый день! Эргономика,уж точно не на высоте! На нижней ручки под пальцы не сделано,ручка прямая,приходится пальцами перебирать чтоб поймать лучший момент.
Недостаток это крепление ручек на двух болтах,со временем начинают раскручиваться и болтаться. Да и само лезвие очень крепкое,тоже не очень хорошо! У вас тоже видно что есть сколы,на верняка проволоку цепляли. За пружину не буду говорить. Общая оценка что то между тройкой и четвёркой!  Курчане-это чисто наше мнение! В саду летнюю обрезку прошёл нормально,а вот осеннюю не пережил.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Садовый секатор
« Ответ #976 : 08 Март 2023, 08:11:40 »
Купил для хозяйства новый секатор Тотал .
Сегодня проверю качество и работоспособность на кустах Шаумяни .

Геннадий Валентинович , не заметил Ваш вопрос выше про сучкорез электрический - отвечаю сейчас .
До 1,5 дюймов работает на ура , тольще надо по акуратнее , нагрузить не стоит , сам пробовал пилить 5 дюймовую рукаву абрикоса и спалил мотор . Купил двигатель из Таобао и поставил сам , больше не рискую такую тольщину пилить ...
А так , супер машинка , идеальный помощник .

Оффлайн пионер-2

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4036
  • Регион : г.Новоалександровск.
  • Имя: гена
Садовый секатор
« Ответ #977 : 08 Март 2023, 11:53:42 »
Купил для хозяйства новый секатор Тотал .

Добрый день! Спасибо! А секатор это в какой валюте? Если в рублях то дорого! У нас сучкорезы этой фирмы начинаются от 1200р.

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Садовый секатор
« Ответ #978 : 08 Март 2023, 14:50:22 »
Это около 900 рублей получается .
Только из участка - оценка - лезвия очень острая , режет хорошо . Минусы много
1 . не смотрел диаметр -20 мм , для лоз Шаумяни не годится .
2. Скользит , когда режешь  сучки ,
3. Неудобно для моих рук
4. Пусть будет в запасе .
Сравнивая с моим Гарденом , этот легко режет ...

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Садовый секатор
« Ответ #979 : 11 Март 2023, 21:56:10 »
На нижней ручки под пальцы не сделано,ручка прямая,приходится пальцами перебирать чтоб поймать лучший момент.
Недостаток это крепление ручек на двух болтах,со временем начинают раскручиваться и болтаться. Да и само лезвие очень крепкое,тоже не очень хорошо!
Есть две модификации 8 и 9, у меня 9 это больший размер рукоятей, ни разу не помню, чтобы перебирал пальцами. Болты на месте, шесть лет без перемен.  Лезвия планирую купить новый комплект, в запас тк хз, что будет с поставками из Японии. Но вы правы, на вкус и цвет все фломастеры разные ;). Писал про личный опыт и свое отношение.

Оффлайн Feodosiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Регион : Поволжье
  • Имя: Feodosiy
Садовый секатор
« Ответ #980 : 05 Май 2023, 00:21:54 »
Приветствую всех форумчан! :Rose:
На днях купил секатор Окатсуне 103. К своему ужасу, обнаружил люфт из-за недостаточно закрученного осевого болта. Перелопатил весь Ютуб и форумы, но только здесь нашел информацию, что "...Незначительный люфт у секаторов Окатсуне это конструктивная особенность данных секаторов...." Это меня успокоило. Но озадачило, какой именно люфт можно считать "незначительным". Как по мне, так он весьма значительный :'(  Его заметно на глаз. Посему вопросы к хозяевам Окатсуне103:

1. есть ли у вас люфт между половинками при раскрытом секаторе?
2. заметно ли его на глаз?
3. пытался ли кто-нибудь подтянуть осевой винт?
4. откручивал ли кто-нибудь контргайку? - на моём секаторе она не откручивается при разумном усилии, наверное сидит на фиксаторе резьбы.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15004
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Садовый секатор
« Ответ #981 : 05 Май 2023, 06:53:13 »
Feodosiy, люфт на моем 101 тоже есть. Ничего не подкручивала, это не нужно делать.
Списывались с продавцом, он подтвердил,  что  это так задумано для  секаторов Окатсуне.
Режет замечательно.

Оффлайн Feodosiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Регион : Поволжье
  • Имя: Feodosiy
Садовый секатор
« Ответ #982 : 05 Май 2023, 08:57:38 »
Списывались с продавцом, он подтвердил,  что  это так задумано для  секаторов Окатсуне.
Марина, здравствуйте. Именно Ваше сообщение я цитировал. Я понял, что люфт это норма. Но мне кажется, что на моём секаторе он слишком уж большой. Если секатор сложен, то люфта нет. Но если его чуть приоткрыть, то появляется люфт и половинки секатора можно развести до несмыкания, т.е. между ними образуется на просвет небольшая щель, если смотреть на секатор сбоку. Бумагу он  режет, а полиэтилен и салфетки нет :unknown: Ветки стричь не решился - вдруг придётся его сдавать... Ваш секатор ведёт себя так же?   

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15004
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Садовый секатор
« Ответ #983 : 05 Май 2023, 10:20:21 »
Feodosiy, а секатор и не должен резать п/э. По бумаге проверяют заточку обычно. Мой тоже бумагу на ура режет.
А давайте чуть позже я сфотографирую зазор при люфте и сравним с Вашим?))
Только чуть позже,  сейчас я в дороге
Просто если словами описывать, то у каждого из нас свое ощущение, а у страха глаза велики)))

Оффлайн Feodosiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Регион : Поволжье
  • Имя: Feodosiy
Садовый секатор
« Ответ #984 : 05 Май 2023, 10:43:16 »
Марина Протасова, да, посмотрите, пожалуйста :uch_tiv: Если при приоткрытом секаторе зазор на просвет у Вас тоже появляется (при качании ручек), то, наверное, нет смысла его фотографировать.

Страха нет, есть недоумение. Жена работает ещё советским секатором - дык, у него при правильной заточке и регулировке никакого люфта нет  :unknown:  Садовод у меня она :-*  Я решил в этом сезоне порадовать её Силкой Покетбой 170ой и этим Окатсуном. С пилой всё ок, а с секатором непонятка.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15004
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Садовый секатор
« Ответ #985 : 05 Май 2023, 13:10:06 »
Feodosiy, если я правильно поняла слова отправителя, а они эти секаторы предлагают давно,  знают все тонкости, то главная функция этого люфта - не допустить скол лезвия от излишнего упора, потому что сталь очень  твёрдая, и при этом  хрупкая. Поэтому люфт небольшой просто необходим. И этот люфт регулируют на самом производстве.
А вот насколько он небольшой, хорошо видно на фото. В общем,  в щелочку невозможно  даже на чуть-чуть протолкнуть зубочистку. Там доли мм. Но при покачивании ручек секатора  он чувствуется.

Если  у Вашего секатора люфт более,  чем  просто заметный, и мешает при работе, то меняйте, или при умении настраивайте самостоятельно  :pardon:

Из опыта работы разными секаторами могу сказать, что  Окатсуне  - самый острый и он не оставляет заминов на коре.
« Последнее редактирование: 05 Май 2023, 13:16:34 от Марина Протасова »

Оффлайн Feodosiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 4
  • Регион : Поволжье
  • Имя: Feodosiy
Садовый секатор
« Ответ #986 : 05 Май 2023, 13:51:35 »
В общем,  в щелочку невозможно  даже на чуть-чуть протолкнуть зубочистку. Там доли мм.
Спасибо за фото :uch_tiv:  У меня зазор точно такой же. Прям камень с души! В выходные будем испытывать и его и Силку :yahoo:
 Всем удачи!  sm224

Оффлайн Pike199

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион : московская область
  • Имя: Pike199
Садовый секатор
« Ответ #987 : 31 Май 2023, 09:42:11 »
Добрый день уважаемому сообществу!
Решил предложить вам купить отличный секатор Felco 8. Может кому то надо тут. Секатор абсолютно новый, да и цена на него мне кажется отличная - 4000руб.! :good: Если кого-то заинтересовал секатор, то пишите в личку. С уважением, [ Сбой вложения ]

Оффлайн игорь сергеевич

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 4537
  • Пол: Мужской
  • Регион : воронеж
  • Имя: сергеич
Садовый секатор
« Ответ #988 : 31 Май 2023, 13:25:09 »
Что за реклама на форуме?

Оффлайн Pike199

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Регион : московская область
  • Имя: Pike199
Садовый секатор
« Ответ #989 : 31 Май 2023, 13:46:00 »
Это вопрос мне??? Если мне, то не считаю это рекламой. Просто предложил на тематическом форуме отличный инструмент по отличной цене в количестве 1шт. Вполне возможно кто-то хотел иметь именно такой секатор! Я не барыга какой-то там, а предложил свое и лишнее. А то, что вы выложили якобы скрин по цене 1500руб., то не надо верить в такие сказки на инструмент сделанный в Швейцарии. Вы же взрослый человек. В ответ могу вам выложить кучу аналогичных скринов с ценой 6, 7, 10, 13тыс рублей за этот инструмент. А реально низкая цена на сегодняшний день у кого действительно есть в наличии - это 5100руб.
добавлено 31 Май 2023, 14:07:29
Игорь Сергеевич, попробуйте забить в поиске Яндекса, а не в поиске Озона напрямую, который выдает полнейшую чепуху. Думаю тогда вы увидите реальные цены на такой секатор.
« Последнее редактирование: 31 Май 2023, 14:07:29 от Pike199 »