Автор Тема: Tapener Max - инструмент для подвязки и фиксации виноградной лозы  (Прочитано 92915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбовская обл, г. Мичуринск
  • Имя: Вадим
Сегодня получил подвязчик!
И сразу побежал опробовать, Первый нажим и нож для обрезания ленты улетел, около  часа искал его в траве, только с помощью магнита удалось его найти. Вставил его обратно, начал подвязывать, раз обрежет ленту, раз нет, на третий раз нож вылетит из пазов, весь я измучился и собрал весь Русский мат  >:(

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Странно... у меня ни разу не вылетал. По началу было пружина поджимающая скобки вылетала, но я её немного доработал, теперь нет проблемы.

А вообще Вадим, не спеши, разберись с ним, приспособишься работать этой штукой - потом вручную тебя уже не заставишь вязать  ;);

Оффлайн Вадим

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбовская обл, г. Мичуринск
  • Имя: Вадим
Уже дорабатываю! Обернул нож двусторонним скотчем и вставил в паз, держится нормально. Завтра с утра опробую.

Оффлайн Вадим

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбовская обл, г. Мичуринск
  • Имя: Вадим
Ну, что сказать. После недолгих мучений и некоторых доработок подвязчик заработал!
Подвязал виноград и помидоры, работа шла быстро и с удовольствием.
ДОВОЛЕН!!! :D: :yes:

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Все зациклились на Tapener - инструмент удобный, спору нет. Но есть и другие инструменты Например, французы и итальянцы давно используют ручные электрические подвязчики



http://www.youtube.com/watch?v=TxPc4-DAb7s

Что вы думаете об этих "гад же тах"!
« Последнее редактирование: 19 Июль 2015, 13:28:41 от Sedoi »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Что вы думаете об этих "гад же тах"!
Тоже находил ролики о таких устройствах. Думаю, их не массовое распространение обусловлено ценой и итоговой эффективностью.
Насколько эта штука быстрее, чем стандартный tapener? Вряд ли намного. При этом наверняка в разы дороже, требует подзарядки батареи и вряд ли по надежности превосходит простой механический подвязчик.
А в остальном то конечно штука интересная.

Оффлайн krilovsky68

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Михаил
  • Регион : Тамбов
  • Имя: Михаил
вещи интересные.. но вот ценник...
ради интереса посмотрел у китайцев - пока не нашел. если найду скину ссыль

Оффлайн Вадим

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбовская обл, г. Мичуринск
  • Имя: Вадим
Ну, что сказать! Я доволен повязчиком. На много сократил время на подвязку винограда и не только. Подвязываю и помидоры и молодые побеги смородины и цветы. Хороший девайс   ; :good:

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
если найду скину ссыль

Комментарий администратора И получите ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для начала. Дурной пример заразителен?

Оффлайн krilovsky68

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Михаил
  • Регион : Тамбов
  • Имя: Михаил
если найду скину ссыль
И получите ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ для начала. Дурной пример заразителен?
честно сказать не совсем понимаю, чем ссылка на сайт производителя существенно отличается от ссылки на таобао. по сути, я не думаю, что данная мной ссылка расценивалась бы как рекламная, поскольку ресурс тао ориентирован на китай. купить напрямую купить все равно нельзя... но спорить не буду.
по существу:
аналогичные устройства у китайцев есть - иероглифами надо написать подвязать автоматом виноградную лозу.
ценник от 200ю. - дорого. проще купить устройство подешевле за 85ю.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2015, 12:58:14 от Sedoi »

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
честно сказать не совсем понимаю, чем ссылка на сайт производителя существенно отличается от ссылки на таобао

Вот потому, чтобы не было непоняток в ПРАВИЛАХ ФОРУМА КРАСНЫМ ПРОПИСАНО -

Цитата
-запрещается размещение ссылок в сообщениях, профиле, подписи и т.п. на любые сторонние ресурсы без одобрения администрации. Также запрещены призывы к посещению сторонних ресурсов.

Может быть кому то разрешено администрацией, кто то просто сам себя уже наказал за несогласие с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА, даже не подозревая об этом. Кому то напомним, кто своим участием в работе форума заслужил данную привилегию (как Вы например), а кого то без разговоров в БАН отправим за не соблюдение правил форума. Как то так.  :unknown:

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Насколько эта штука быстрее, чем стандартный tapener?
Основное преимущество использование одного типа расходного материала - проволоки. Поэтому "себестоимость" одной прихватки будет на порядок дешевле чем у Таппенера. Другой вопрос о том что любителю такой инструмент дорог и не обеспечен объемом работ. Есть еще очень похожая альтернатива -пистолет для вязки арматуры, стоит на уровне мотоопрыскивателя  или  мотобура, т.е. вполне по средствам некоторым хозяевам. Если заменить вязальную проволоку на подвязочную то может работать не хуже дорогих специализированных инструментов. Заодно имея и другой способ применения например в строительстве.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Основное преимущество использование одного типа расходного материала - проволоки.
Так а у тапенера несколько материалов что ли? Или ты имеешь ввиду, что лента и скобы это уже два?  ;);

Ну не знаю Семён... Я сначала сомневался на счет тапенера в плане того, что он своей лентой плотно не обхватывает место перевязки, а сейчас вижу, что это только плюс, лоза растёт, утолщается, и зазора нет и перетяжки нет. А как будет если молодые побеги проволокой вязать?  ??? И второй вопрос - снятие этих подвязок со шпалеры при обрезке. Как их снимать потом?  ???

Оффлайн rasstroitel

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : Баку,Азербайджан
  • Имя: Гафар
Как специалист,много работающий с инструментом(в другой области) могу сказать одно:Даже если дорого стоит инструмент (имея возможность ) его надо купить. По карману бьет его долговечность и расходный инструмент. Я не работал ни с  одним из этих инструментов, да и тапенер не имею  ???. Но если эта игрушка электрическая будет работать лет 5 и проволока стоит в 3 раза дешевле чем подвязка в тапенер-то таким профи как Костя или Сергей (не говоря уже о Ереме Батьковиче-ему сам Бог велел) иметь такую штуку выгодно.

Оффлайн rasstroitel

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион : Баку,Азербайджан
  • Имя: Гафар
А как будет если молодые побеги проволокой вязать?  ??? И второй вопрос - снятие этих подвязок со шпалеры при обрезке. Как их снимать потом?  ???
Костя ,а что это за проволока для обвязки винограда? А для снятия есть там еще инструмент взгляни на их сайте :ROFL: