Автор Тема: Tapener Max - инструмент для подвязки и фиксации виноградной лозы  (Прочитано 92918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
таким профи как Костя или Сергей (не говоря уже о Ереме Батьковиче-ему сам Бог велел) иметь такую штуку выгодно.
Мне то как раз ни к чему, Гафар, я ж любитель, и винограда у меня мало. Для больших площадей, возможно  ???

Оффлайн Erem

  • Гуру
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6776
  • Пол: Мужской
  • Регион : Армения Армавирский р-он с Мргашат
  • Имя: Ерем
Гафар , из всех расходников на винограднике самый дешевый получается скобы и пленка .
Так что этот волшебный помощник мне обходится очень дешево .
Уже думаю еще одну купить и научить своим работникам работать с этим инструментом .

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
А для снятия есть там еще инструмент взгляни на их сайте :ROFL:

запрещены призывы к посещению сторонних ресурсов.

rasstroitel, пока устное предупреждение. Последующее с премодерацией Ваших сообщений.


Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
лента и скобы это уже два?
Ну... чисто арифметически - да. Проволокой пользуются и при ручной подвязке, видимо за сезон ничего не пережимает. И еще, скорее всего в отличии от нас подвязывают только рукав плодоношения (а не все лозы). Как снимают, понятия не имею, скорее всего проволока не такая прочная и при обрезке удаляется рукав - проволока отрывается. В конструкции Pellenc используется проволока в пластиковой оплетке(аналог подвязочной которая продается в магазине Fix Price например.)

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
И еще, скорее всего в отличии от нас подвязывают только рукав плодоношения (а не все лозы).
Вероятно да  ??? Для сухой подвязки конечно проволока лучше.

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Думаю о подарке под ёлку. Думаю попросить Деда Мороза о Тапенере... вот только незадача есть две модификации 2 и 3. Разница в цене имеется, а вот толком найти плюсы и минусы обоих моделей не получилось. Ктоньть может просветить? Спасибо.

Оффлайн Татьяна А.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2075
  • Пол: Женский
  • Регион : Михайловск Ставропольского кр.
  • Имя: Татьяна
Тоже думаю приобретать подвязчик, надоело вязать ленточками от колготок :D:, да потом их ещё и по осени ножницами срезать с проволоки, рывком их не порвешь. В этом году мы с виноградом заработали себе на игрушки. Вот только читаю я ваши отзывы и часто пишите-доработал, починил. А есть марки, которые работают как по маслу, без доработок? Я по жизни ни разу не технарь, чистый гуманитарий, а сына может не быть дома долго в нужный момент.

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей
мой отработал все лето как часики,
есть две модификации 2 и 3
разница в увеличенной бухте.сколько метров не помню.

Оффлайн Вадим

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Мужской
  • Регион : Тамбовская обл, г. Мичуринск
  • Имя: Вадим
Во второй модификации кассета для ленты рассчитана на рулон в 30 метров, а в третей в 60 метров. во второй модиф, узел где установлен нож пластмассовый. в 3 металлический. 

Оффлайн Семён

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2547
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Семён
Так и все таки, переплачивать деду Морозу за Bz-III, или BZ-II стоит ограничиться по совокупности достоинств?

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Разница в размере используемой катушки с лентой. Заканчивается эта лента не быстро, даже маленькая. Если бы я покупал ещё один то снова взял бы обычный мод маленькую катушку. Просто смысла в переплате нет.

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей
когда я брал что один что другой одних денег стояли

Оффлайн Елена Петровна Липлявка

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Пол: Женский
  • Регион : Ростовская обл.
  • Имя: Елена
Мы подвязчиком пользуемся уже и не помню,сколько лет.Только первые появились на слуху,я сразу и купила,кажется за 5 тысяч.Думала,что итальянский,а сейчас по рекламе смотрю-вроде японский...Качеством очень довольна.Потом решила еще один прикупить,для мужа.Попался китайский,с большой катушкой.Для меня он показался очень громоздким и как-то работал не так...В общем,подарила я его.И вот пару лет я перестала им пользоваться,вернее-почти перестала.Делала только сухую весеннюю подвязку рукавов серой или синей лентой,она крепкая,ну и первый раз побеги прищелкивала.А потом все подвязывала только подвязками Galli(удобно очень,всегда под рукой в кармане фартука).Но осенью я с тоской вспоминаю о своем тапинерчике,когда начинаю эти подвязки откручивать с проволоки...А после тапинера просто потянул за лозу и она уже свободна! Так что сегодня опять заказала 8 пачек скоб,лент.И подумываю о втором Тапинере,японском.Отличный инструмент! Действительно ПОМОЩНИК! :good:
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2015, 21:57:51 от Елена Петровна Липлявка »

Оффлайн Андрей Алексеевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ставропольский край пос. Иноземцево
  • Имя: Андрей
Использовал за лето всю лену (помидоры, малина,ежевика.)надо заказывать еще.Где приемлемую цену найти кто где берет? 

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Я на ebay брал. Можно и на aliexpress, цена одинаковая примерно.