Автор Тема: Tapener Max - инструмент для подвязки и фиксации виноградной лозы  (Прочитано 92951 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Вот такой  и я себе купила, буду испытывать в новом сезоне.
Чего там испытывать то???
Китайцы работают дешёвые хорошо - так почему японец должен ломаться?
Считаю что чаще их ломают сами владельцы этих чудо машин своими неумелыми действиями.
То скрепки другой стороной зарядят . Ну и конечно надо содержать в чистоте  и  не ронять. Ну и кончно гвозди ими не забивать. Молоток стоит дешевле.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Доброе утро,вот что нашла,хочется,ноооо смущает цена....дёшево.но отзывы хорошие.


Хотелось узнать ваши мысли,по этому...

Оффлайн САНЫЧ

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Пол: Мужской
  • Регион : Ростовская область Александровка на буграх
  • Имя: Николай
День добрый!
Хотелось узнать ваши мысли
Если отзывы хорошие - можно брать. Цены плавают , чтобы привлечь покупателя. Я покупал в июне за 802 р , а сейчас он стоит 915 р. Всё работает нормально. Товар ещё может стоить дешевле из-за того , что не будет отслеживаться трек- номер , или если продавец начинающий. Каждая покупка , конечно, определенный риск...

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Доброе утро,вот что нашла,хочется,ноооо смущает цена....дёшево.но отзывы хорошие.


Хотелось узнать ваши мысли,по этому...
Заманчиво, подвязка много времени отнимает. Я заказывал, но прислали бракованый, не скрепляет и не отрезает, а в остальном все отлично :-\

Оффлайн Дьячков Олег Васильевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кинель-Черкассы Самарской области (не Украина)
  • Имя: Олег
Брал на алишке такой, без проблем, работает нормально.   Подвязываю кроме винограда им всё, огурцы, помидоры, клематисы и т.д. Тот-же товар рассылают и наши интернет-магазины но уже в 2-3 раза дороже. Цена может отличаться от комплектации скобами, лентой, ремкомплектом. Ещё смотрите за бесплатную доставку, бывает платная поэтому товар дешевле. Сразу ещё заказывайте дополнительно скобы и ленту про запас, кончаются в самый нужный момент. Все заказы лучше делать заранее, чтобы успеть к сезону, товар идёт долго, порой по 2 месяца ждёшь. 01 января заказал там датчики температурные, вчера только до границы Российско-Китайской доехали, на таможне. Про косяки на алишке и как их избежать есть много статей в инете, почитайте для успокоения, так сказать. С уважением, О.В.  :uch_tiv:

добавлено 14 Январь 2018, 10:02:24
Я заказывал, но прислали бракованый, не скрепляет и не отрезает
Там спор надо открывать, деньги вернут или другой пришлют. Почитайте в нете как правильно в таких случаях поступать. :uch_tiv:

Оффлайн Скиф

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Энгельс Саратовская обл.
  • Имя: Александр
Там спор надо открывать, деньги вернут или другой пришлют. Почитайте в нете как правильно в таких случаях поступать.
Олег, спасибо, я это знаю, но брал не в Алиэкспресс, а на секатор.ру. И еще я сам прошляпил - проверил через пару месяцев, не стал претензию выставлять, поздно было уже.

Оффлайн Vovka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Пол: Мужской
  • Регион : Юг Белгородской обл
  • Имя: Владимир
Брал на алишке такой, без проблем, работает нормально.   

Ссылку если можно в личку дайте

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Дьячков Олег Васильевич, Это не на АлиЭк.а на Джум,там на все бесплатная доставка.Муж мне семена заказал,посмотрю что там,пока идут...Спасибо за отзывы, буду думать,.....

Оффлайн Коротина Светлана

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Пол: Женский
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Светлана
Дьячков Олег Васильевич,  Олег Васильевич,  вы скобы смотрели на лом? Мне такие пришли много лома было. Хорошо, что одну пачку заказала.

Оффлайн Дьячков Олег Васильевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кинель-Черкассы Самарской области (не Украина)
  • Имя: Олег
вы скобы смотрели на лом? Мне такие пришли много лома было. Хорошо, что одну пачку заказала.
Всё целое, не в первый раз выписываю.
добавлено 14 Январь 2018, 14:38:33
на секатор.ру
Тоже первый трапенер и прививочный секатор там заказывал. Товар тот-же, цена в 2 раза дороже.

добавлено 14 Январь 2018, 14:40:12
Ссылку если можно в личку дайте
Брал в последний раз года полтора назад, если раскопаю историю покупок обязательно скину :uch_tiv:

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Доброе утро,вот что нашла,хочется,ноооо смущает цена....дёшево.но отзывы хорошие.
Тоже покупал на Али точно такой же. Брал комплект с пачкой скоб и 10 лент.
За два  сезона  отказов не было.
Скоб ещё много осталось а вот ленты уже получил новую  партию 2  по 20. Всего 40.
Но без завязок не обойтись. Вторую и последнюю проволоку привязываю джутовой верёвкой.
Что бы лозы по проволоке не гуляли.

Оффлайн Сергей777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Регион : Симферополь
  • Имя: Сергей
Вот и мои посылки пришли наконец.Заказывал на али первый раз,естественно переживал,нам еще и с адресом придумывать нужно, санкции...Но ничего все пришло,доволен шо слон! Машинку естественно сразу испытал, просто сказка! Заказывать умышленно не стал у одного продавца, ленты и скобы у другого. Да скобы немного поломались но не критично,оспаривать не буду.

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Доброе утро,Сергей777, поздровляю с покупкой!Посмотрев на ваше фото,наконец дошло,как работает подвязчик. :fool:.Ну и тут сразу возник вопрос;а обычные скобы от степлера на него подходят? Они ,т.е.скобы ведь разные бывают,и ширина и длина,канцелярия и мебельные,может какие подходят,....У меня мебельный степлер,скобы идут 53,но есть и уже,

Оффлайн Жоржович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодар,пос.Пашковский
  • Имя: Жоржович
На Тапенер идут только 604 скобы.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Доброе утро,Сергей777, поздровляю с покупкой!Посмотрев на ваше фото,наконец дошло,как работает подвязчик. :fool:.Ну и тут сразу возник вопрос;а обычные скобы от степлера на него подходят? Они ,т.е.скобы ведь разные бывают,и ширина и длина,канцелярия и мебельные,может какие подходят,....У меня мебельный степлер,скобы идут 53,но есть и уже,
g[/img]
Таня. Замерил размер своих скоб.
Ширина 7мм (наружный размер)
Высота 4мм
Толщина металла 0.2мм
Штангель тебе в помощь.