Автор Тема: Tapener Max - инструмент для подвязки и фиксации виноградной лозы  (Прочитано 92941 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Володя Р

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • 70 км. от Воронежа на Север
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Володя
Подскажите на Тапенере Есть разный тип секатора : Наковальня , Ключ-трещотка , Байпасс - какой лучше брать ?

Оффлайн Сергей777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Регион : Симферополь
  • Имя: Сергей
от степлера на него подходят? Они ,т.е.скобы ведь разные бывают,и ширина и длина,канцелярия и
мебельные,может какие подходят
                                                                                                                     Здравствуйте Татьяна! Очень бы хотелось чтобы подходили,я тоже задавался этим вопросом,но бизнес есть бизнес и скобы у них только свои. Я по крайней мере подобных не нашел.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2018, 15:00:43 от konctantin »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Подскажите на Тапенере Есть разный тип секатора : Наковальня , Ключ-трещотка , Байпасс - какой лучше брать ?
Это где вы такое увидели?  ???

Оффлайн Жоржович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодар,пос.Пашковский
  • Имя: Жоржович
это перевод с китайского на аллиэкспресс

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Это видимо проблемы перевода. Машинка для подвязки, там нет никакого секатора, а нож один - для обрезки ленты, зубчатый.

Оффлайн Дьячков Олег Васильевич

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Пол: Мужской
  • Регион : Кинель-Черкассы Самарской области (не Украина)
  • Имя: Олег
    от степлера на него подходят? Они ,т.е.скобы ведь разные бывают,и ширина и длина,канцелярия и
    мебельные,может какие подходят

                                                                                                                     Здравствуйте Татьяна! Очень бы хотелось чтобы подходили,я тоже задавался этим вопросом,но бизнес есть бизнес и скобы у них только свои. Я по крайней мере подобных не нашел
Посчитаем на моём примере:
ок.100 кустов винограда пр.  3000-5000 скоб
ок.1000 саженцев винограда в школке пр. 3000 скоб
ок. 500 саженцев яблонь, груш в школке пр. 1000 скоб
остальная флора в виде огурцов, томатов и т.д. и т.п. и распять трапенером на сливе на хеллоуин  :na_met_le: соседского шкодного кота ;D (шутка) пр.1000 скоб.
итого около 8000-10000 (пачка) на год её "за глаза".
Если просто любителю с 5-10 кустиками винограда одной пачки хватит пожизненно.

Оффлайн Володя Р

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • 70 км. от Воронежа на Север
  • Регион : Воронеж
  • Имя: Володя
Это где вы такое увидели? 
На Алиэкспресс в описании инструмента , указан разный тип секатора ................ вот и спросил . :(

  Может действительно .
это перевод с китайского на аллиэкспресс

 Но от этого яснее не стало , видимо придётся наугад заказывать .

 

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12242
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Они бывают немного отличающиеся по конструкции под разные диаметры ролей с лентой. Есть конструкции, которые не оставляют хвостов при обрезе завязки, хотя это не особо важно, к картинкам присмотритесь, обычно можно разобраться по внешнему виду.

Оффлайн cfibr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион : север ростовской области
  • Имя: Александр

Я себе заказывал  на алиэкспресс вот такой комплект. Пришел, работает все нормально. 10 лент в комплекте + 1 лента в тапенере, пачка (10000) скоб и запасной нож и пружинка. Думаю , с моими  двумя десятками кустов, хватит надолго!  sm224

Комментарий глобального модератора У нас есть правила Форума, там написано, что внешние ссылки ЗАПРЕЩЕНЫ!
« Последнее редактирование: 15 Январь 2018, 19:17:45 от konctantin »

Оффлайн Татьяна Б

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 7168
  • Пол: Женский
  • Регион : Саратовская область Энгельсский район.
  • Имя: Татьяна
Таня. Замерил размер своих скоб.
Ширина 7мм (наружный размер)
Высота 4мм
Толщина металла 0.2мм
Штангель тебе в помощь.
Посмотрела;
ширина 11.2мм.
высота -у меня 6мм.
толщина 0,7мм.
Не подходят,но где-то валяются у меня узкие,по ошибке купила,узкие,на мой степлер не подошли.
По поводу расхода скоб....думаю их много надо.Вот я кое что сейчас делаю,скобы отлетают со скоростью звука....вроде в пачке 1000шт.много?фигушки,только и успевай зарежать.Так и с подвязчиком,расход нормальный будет..

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
А какая ширина ленты на Тапенере? Просто смотрю сейчас на видеокассету и думаю - а сколько же ленты пропадает зря.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Просто смотрю сейчас на видеокассету и думаю - а сколько же ленты пропадает зря.
Володя, сколько бы ни пропало - не подойдет )))
Дело в том, что тепенер эту ленту скрепляет скобкой железной, а лента из кассеты хрупкая, и просто порвется от этого действия.

Оффлайн cfibr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Регион : север ростовской области
  • Имя: Александр
Я себе заказывал  на алиэкспресс вот такой комплект. Пришел, работает все нормально. 10 лент в комплекте + 1 лента в тапенере, пачка (10000) скоб и запасной нож и пружинка. Думаю , с моими  двумя десятками кустов, хватит надолго!  sm224

У нас есть правила Форума, там написано, что внешние ссылки ЗАПРЕЩЕНЫ!
Прошу прощения за ссылку!
Если можно, оставьте картинку, нет-удалите это сообщение, а то как то сообщение непонятное получается

][/url]

Комментарий глобального модератора Скриношоты вставляйте на здоровье, нет проблем
« Последнее редактирование: 15 Январь 2018, 21:37:47 от konctantin »

Оффлайн Irina

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Пол: Женский
  • Регион : USA, Massachusetts, 42°08′55″N 72°36′30″W
  • Имя: Ирина.
Доброе утро,вот что нашла,хочется,ноооо смущает цена....дёшево.но отзывы хорошие.
Таня, я первый свой покупала  в мае 2016, здесь на  вместе, копия твоей картинки, 10 катушек ленты и 1000 скоб, стоил $29.00. плюс $ 6 доставка.Можно было взять дешевле с Китая, но я не рискнула.  В 2017  летом, после нескольких падений перестал закусывать ленту, сказала мужу, но ему некогда было, а я уже так привыкла всё шёлкать, что пришлось заказать второй уже брала на Али, без лент и скоб за $16. Пока шёл из Китая, муж отремонтировал первый ...теперь два в наличии.

 


Скоб хватит ешё года на два, а ленты быстро уходят. Хотя я шёлкаю всё подряд. Так что это нормальная цена. Сегодня глянула на Али можно  взять даже чуть дешевле. Хотела поставить фото С Али, но пока я строчила ответ Александр опередил. ;);
Я как только свой получила, то неполучалось захватывать ленту, но на ютубе есть видео, там парень очень наглядно всё показывает и рассказывает, и после этого всё пошло по маслу.

P.S Глянула eBay так там их полно и по $20 вместе с лентами и скобами. Цена за год упала. ???
« Последнее редактирование: 15 Январь 2018, 21:30:22 от Irina »

Оффлайн Жоржович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
  • Регион : Краснодар,пос.Пашковский
  • Имя: Жоржович
Для себя любимого))
Tapener HT-R1 GUN MAX новинка Япония
Tapener HT-B(NL) MAX Япония
Tapetool TB-F Южная Корея
Tapetool TB- BA  Южная Корея или Испания в комплекте нож и две пружины в барабане
Tapetool BZ-II - BZ-III Тайвань барабан на каком-то больше под другой размер ленты
Всё остальное Алиэкспресс цена от продавца зависит и доп. комплекта.
Скобы идут только размером 604, (буквенное обозначение, или материал, или страна производителя)