Автор Тема: Tapener Max - инструмент для подвязки и фиксации виноградной лозы  (Прочитано 92934 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DIL

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск, участок в Щигровском р-не.
  • Имя: Сергей
Tapener Max
« Ответ #435 : 12 Март 2018, 17:37:08 »
Сегодня  заходил в Леруа, на полке обнаружил вот такой инструмент и ленту для него. Я себе покупал у китайцев, и мне  он не нужен, но возможно кто то заинтересуется.

Оффлайн Марина Протасова

  • Модератор Форума
  • *****
  • Сообщений: 15005
  • Пол: Женский
  • Регион : п.Прямицыно, Курской обл.
  • Имя: Марина
Сегодня  заходил в Леруа, на полке обнаружил вот такой инструмент и ленту для него
ну наконец-то и в Курске хоть что-то начинает появляться!

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
Со второй попытки, но наконец и я получил свой Тапинер. Не удержался и попробовал в него вставить ленту от видеомагнитофона. Отрезал кусок, завёл в направляющие. И о чудо, всё работает. Правда саму кассету не разбирал, не знаю войдёт ли в приёмник ленты по толщине. Собирался свои кассеты выбрасывать, а тут оказывается ещё и пригодятся. Теперь пойду по соседям кассеты собирать. Лента в ник крепче чем родная красная. Вот только наверное на солнце она не скоро разрушится.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Со второй попытки, но наконец и я получил свой Тапинер. Не удержался и попробовал в него вставить ленту от видеомагнитофона. Отрезал кусок, завёл в направляющие. И о чудо, всё работает. Правда саму кассету не разбирал, не знаю войдёт ли в приёмник ленты по толщине. Собирался свои кассеты выбрасывать, а тут оказывается ещё и пригодятся. Теперь пойду по соседям кассеты собирать. Лента в ник крепче чем родная красная. Вот только наверное на солнце она не скоро разрушится.
На разрыв то может эта лента и крепкая. Но когда её скрепка проколет боюсь вот оттуда то она и будет рваться.
А так тоже мысли были про магнитную ленту

Оффлайн Бадаев Дмитрий

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • САТ 2200-2700
  • Регион : Россия Ульяновск
  • Имя: Дмитрий
Леруа, на полке обнаружил вот такой инструмент и ленту для него.
Надо будет в нашу заехать , ленту заказывал на али 5 шт прислали 3шт.

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
Надо будет в нашу заехать , ленту заказывал на али 5 шт прислали 3шт.
Спор открывал?

Оффлайн Nav51

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская
  • Имя: Владимир
На разрыв то может эта лента и крепкая. Но когда её скрепка проколет боюсь вот оттуда то она и будет рваться.
А так тоже мысли были про магнитную ленту
Я проблем со скрепкой не увидел. Попробуйте взять кусок ленты, не отрезая от кассеты, проколоть в нескольких местах и посмотреть что получилось.

Оффлайн sergei

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Пол: Мужской
  • Регион : Белгородская обл.
  • Имя: sergei
Спор открывал?
а что с ними открывать спор если они бараны или прикидываются ими,заказал у них 20 шт пришло 17. >:(

Оффлайн шведов олег

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Самара аэропорт Курумоч.
  • Имя: Олег.
Вот только наверное на солнце она не скоро разрушится
Так родная от тапинера  тоже на солнце не разрушается....выцветает...пачкается...в землю уходит но в труху не превращается...находил на винограднике куски аж 2- летней давности- лежат как живые ))).
добавлено 19 Март 2018, 18:36:58
а что с ними открывать спор
для того что бы во первых вернуть свои деньги...это не сложно сделать на али...
во вторых наказать нерадивых продаванов- открытие спора или тем паче его обострение...это весьма неприятно для таких продавцов- несколько таких споров  и администрация али закрывает его магазин...и всё...иди кури бамбук...)))
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 18:36:58 от шведов олег »

Оффлайн Сергей 1965

  • Модератор
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6444
  • Пол: Мужской
  • Бокарёв Сергей Борисович
  • Регион : Ульяновск
  • Имя: Сергей
а что с ними открывать спор если они бараны или прикидываются ими,заказал у них 20 шт пришло 17. >:(
На Али такая система.

Ты заказываешь что то и отправляешь деньги не тому у кого заказывал а деньги попадают сначала в один кошелёк организаторов Али.
Деньги с Али отправляются тому у кого вы заказывали только тогда когда вы получите посылку и ещё пройдёт сколько то дней. И только  после истечения этого срока на  открытие спора если всё прошло нормально
только тогда деньги переводятся  отправителю вашей посылки.

Так что спорить есть смысл.  Не добросовестный отправитель денег не получит за обман.

Оффлайн Вячеслав03

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3093
  • Пол: Мужской
  • Регион : МО
  • Имя: Вячеслав
С Али получали Тапинер и ленту. Скрепки тоже заказывал. Вместо скрепок пришла розовая силиконовая хрень, до сих пор не поняли, зачем она нужна. Перепутали что-то.Открыл спор ради интереса. Деньги за скрепки вернули,  на наши около 200руб. Заезжал в Леруа Мерлен недавно, продаются Тапинеры по 1150 руб.  и лента к нему, цену не помню. А скрепок нет. Спросил у продавщицы почему не продаются скрепки для тапинера- пожала плечами и растворилась в рядах Леруа. Так что надо опять заказывать на Али эти скрепки, а  без них смысл Тапинера теряется, скрепок в самом Тапинере хватит не надолго, потом будет лежать в сарае для красоты.

Оффлайн Печкин

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Пол: Мужской
  • Регион : Северо-Западная окраина Рязани
  • Имя: Игорь
Вчера тоже купил себе в Леруа сие чудо. Скрепок в продаже нет. Канцелярские на 6 мм никто не пробовал? Уж очень долго на Али ждать

Оффлайн Сергей Юрьев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Пол: Мужской
  • Регион : г.Шахты Ростовская обл.
  • Имя: Сергей
Я скрепки у нас в городе купил 148 руб.Купил у нас,так как говорят с Али часто ломаные скрепки приходят.Ленту на Али заказал,у нас дороже в 2 раза.

Оффлайн Иван Шмелев

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Пол: Мужской
  • 51,87" , САТ 2700-3100
  • Регион : живу в Тамбове, участок на юге области
  • Имя: Иван
Уж очень долго на Али ждать
А вы куда спешите, у вас подвязка первая не ранее середины мая. за 1,5 меся уж точно дойдут

Оффлайн Галина К.

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Пол: Женский
  • Регион : Московская обл. пос.Горки Ленинские
  • Имя: Галина
   Уважаемые форумчане! Может кто-нибудь сможет мне подсказать решение моей проблемы. Купила два года назад "Тапенер" на "секатор.ру". Поработала один день, все было нормально, а потом вдруг он перестал захватывать ленту.
Позвонила продавцу, они сказали, что это не их дело, они проблемами не занимаются. Вот и лежит без дела второй год. Пока никто не помог. Может у кого уже был такой печальный опыт?