Автор Тема: Селекция Павловского Е.Г.  (Прочитано 204793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3289
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Селекция Павловского Е.Г.
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2014, 08:47:53 »
Посажена у меня г.ф. Малиновый (20-2). Описаний мало, но примерно такие: ранний, при созревании действительно малинового цвета, мускат, гроздь от 500 гр.
Первое фото 15 августа 2013г. с виноградника Сергея Грезина. Курская область.
Второе фото этого года.
Мне этот виноград очень понравился по вкусу и консистенции ягоды, думаю, что у меня он будет созревать раньше. И еще он не трещит.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2014, 08:59:37 от Татьяна Китаева »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Селекция Павловского Е.Г.
« Ответ #16 : 15 Ноябрь 2014, 18:29:08 »
Видео с участка Винокурова в Ростовской области. В фильме практически все новинки Павловского.
http://www.youtube.com/watch?v=1dmjwJSsEN4
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 21:36:40 от dayton »

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Селекция Павловского Е.Г.
« Ответ #17 : 07 Январь 2015, 16:52:53 »
Здравствуйте. Имею ряд отличных форм Павловского - Супер Экстру, Рошфор, Монарх и др, на предстоящий сезон наряду с другими приобрел и черенки ГФ Коралловый. Информации же о ней практически не нашел. Если кто-нибудь из форумчан выращивает Коралловый, поделитесь, пожалуйста, своим мнением. Думаю, и другим будет интересно. Спасибо.
С уважением...

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19227
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Селекция Павловского Е.Г.
« Ответ #18 : 07 Январь 2015, 17:04:08 »
на предстоящий сезон наряду с другими приобрел и черенки ГФ Коралловый.

Юрий, только он Коралловый не Павловского, а селекции Загорулько В.В
« Последнее редактирование: 07 Январь 2015, 17:18:44 от Sedoi »

Оффлайн Юрий Семёнов

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1620
  • Пол: Мужской
  • Регион : Болхов 53° 27' 12.42 с.ш., 35° 59' 51.30 в.д.; 212 м.
Селекция Павловского Е.Г.
« Ответ #19 : 07 Январь 2015, 19:09:57 »
Извините. Ошибочку допустил.
С уважением.

Оффлайн Геныч

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской
  • Регион : г. Кропоткин Краснодарский край
  • Имя: Геннадий
Селекция Павловского Е.Г.
« Ответ #20 : 08 Январь 2015, 14:33:11 »
Посажена у меня г.ф. Малиновый (20-2). Описаний мало, но примерно такие: ранний, при созревании действительно малинового цвета, мускат, гроздь от 500 гр.
............
Мне этот виноград очень понравился по вкусу и консистенции ягоды, думаю, что у меня он будет созревать раньше. И еще он не трещит.

Добрый день всем.
У Капелюшного В.У. есть г.ф. Малиновый Супер с сел.номером II-20-45 (и у Малинового Павловского и у Малинового Супер первые цифры 2-20, только в другом написании). Возможно, у кого-то есть более полная информация по этим формам. По описанию примерное совпадение наблюдается

Оффлайн Vladimir-kanevskaya

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Пол: Мужской
  • Регион : ст Каневская Краснодарский край
  • Имя: Владимир
Селекция Павловского Е.Г.
« Ответ #21 : 12 Январь 2015, 22:08:49 »
Здравствуйте! Осенью 2013г. посадил подаренный мне саженец  г.ф. Чара Павловского. Сигналку жду в 2015г Информации о ней(г.ф.) в интернете почти нет. Я так понял, что гф имеет ряд недостатков, раз так не популярна. Если кто-нибудь владеет информацией поделитесь пожалуйста.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2015, 22:30:59 от Vladimir-kanevskaya »

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Селекция Павловского Е.Г.
« Ответ #22 : 12 Январь 2015, 22:21:20 »
Да действительно, она как-то промелькнула и исчезла очень быстро...

Оффлайн Sedoi

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19227
  • Пол: Мужской
  • 50.710192 N, 39.426690 E 219.4 м. над ур моря
  • Регион : Воронежская обл
  • Имя: Сергей
Селекция Павловского Е.Г.
« Ответ #23 : 12 Январь 2015, 22:48:27 »
Vladimir-kanevskaya,  возможно потому же что и очень многие дубли не имеют популярности. Пишут что это та же Надежда АЗОС .

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Селекция Павловского Е.Г.
« Ответ #24 : 13 Январь 2015, 00:22:00 »
Информации о ней(г.ф.) в интернете почти нет. Я так понял, что гф имеет ряд недостатков, раз так не популярна. Если кто-нибудь владеет информацией поделитесь пожалуйста.
Официально описание из книжки Павловского я нашел -
Чара - (FVC-94-3 X Надежда АЗОС) столовая форма ранне-среднего срока созревания. Цветок обоеполый. Среднерослая. Созревает во второй половине августа. Грозди массой 500-600гр, без горошения. Ягода 6-9гр, овальная, тёмно-розового цвета. Мякоть плотная, вкус приятный, гармоничный. Побеги вызревают хорошо. Укоренение черенков хорошее.
 


Выглядит довольно неплохо, почему не распространилась массово...  :unknown: Но надо сказать это и не показатель того, что форма плохая. Много новых форм появляются, быстро раскручиваются и также быстро пропадают из виду просто потому, что саженцы больше не в цене.

Два примера могу привести, помните форму Павловского Спринтер? Или форму ОВВЭ Розовый Тимур? Вроде ничего особенного, мало у кого они до сих пор сохранились. Но видел я фотографии от тех, у кого эти формы уже на взрослых мощных кустах. Уж поверьте, на мощном кусте даже Розовый Тимур выглядит просто роскошно  :good: Я его вообще не узнал сразу  :D
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 21:37:09 от dayton »

Оффлайн irinafed

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Пол: Женский
  • С уважением Ирина
  • Регион : Германия
  • Имя: Ирина
Селекция Павловского Е.Г.
« Ответ #25 : 19 Июль 2015, 00:34:59 »
В прошлом году привила черным в зеленое Малиновый ( 20-2), в этом году есть сигналка, маленькая совсем, но все равно радует.
Колобок тоже был привит в прошлом году, мне показалось, что он не очень устойчив к оидиуму.
В этом году привит на куст и укоренен однопочковый черенок Эвереста, 2 прививки прижились, на одной есть гроздочка, подумаю еще что с ней делать, очень хочется увидеть так ли он огромен.
Такая же ситуация с Ласточкой, 2 прививки прижились, на одной есть гроздь, вот-вот должна зацвести, куст, на который она привита очень мощный, может и смогу попробывать. Она заявлена как очень ранняя. 

Оффлайн konctantin

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 12244
  • Пол: Мужской
  • Имя: Константин
Селекция Павловского Е.Г.
« Ответ #26 : 19 Июль 2015, 01:05:28 »
Такая же ситуация с Ласточкой
А это что такое? Впервые слышу  :unknown:

У меня такое чувство, что я безвозвратно отстал от жизни... В Германии уже растёт то, что выведено у нас, и у нас же его ещё нет  :-[

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3289
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Селекция Павловского Е.Г.
« Ответ #27 : 19 Июль 2015, 07:07:37 »
У меня в этом сезоне по формам Павловского не очень приятная картина: Памяти Учителя, Бодрый, Тройка, Колобок выросли на 50-80 см и все. Ромбик вообще даже не начал вегетацию, минус 1500 руб. Все это я сажала осенью 2014 однолетними саженцами, привезенными от Павловского. Эверест не стала покупать, 3000 не могла себе позволить потратить на один саженец, решила подождать, что люди скажут - так ли уж он крут.
На Малиновом нечаянно срезала сигналку  :is_te_ri_ka: :fool: На пасынке несколько ягод есть, но это не то.

Оффлайн Татьяна Китаева

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 3289
  • Пол: Женский
  • Мы люди земли!
  • Регион : с.Ямное, Рамонский район, Воронежская обл.
  • Имя: Татьяна Китаева
Селекция Павловского Е.Г.
« Ответ #28 : 19 Июль 2015, 07:32:38 »
Забыла еще добавить, что зиму не пережили двухлетние Хуторок и Королек, такие же Колобок и Спонсор выжили, но отбивали от земли. Теперь непонятно вызреет ли лоза хоть на пару почек.

Оффлайн Игорь Ф.

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волгоградская область, г.Калач-на-Дону
  • Имя: Игорь Викторович
Селекция Павловского Е.Г.
« Ответ #29 : 19 Июль 2015, 07:32:57 »
У меня в этом сезоне по формам Павловского не очень приятная картина: Памяти Учителя, Бодрый, Тройка, Колобок выросли на 50-80 см и все
Таня ,а как у Вас впечатление от Аюты?  У меня так же  проблема роста саженцев Байконура второй год,вчера выдернул два последних штуки и выкинул. Не знаю  в чем проблема , хотя на прививках растет нормально :unknown:
Эверест , пока загадка ,может к осени раскошелюсь на трех почковый черенок если цена снизиться.....