Автор Тема: Измельчители веток  (Прочитано 16410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Тащиян

  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1747
  • Пол: Мужской
  • Регион : село Крым, Ростовская область.
  • Имя: Сергей
Измельчители веток
« Ответ #105 : 19 Сентябрь 2021, 00:03:48 »
Спасибо, Сергей! У меня, кроме винограда ничего нет, бузина во дворе растёт, немного и её бывает обрезаю, поэтому 99% буду измельчать лозу. Измельчитель мне нужен, чтобы куда то девать обрезанную лозу, сжигать нельзя, а так измельчу и как мульчу могу использовать или соседу отдам, как подстилку для его кур.

Оффлайн vladimirM

  • Активный пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Пол: Мужской
  • Регион : Курск
  • Имя: Владимир
Измельчители веток
« Ответ #106 : 19 Сентябрь 2021, 00:40:30 »
По-моему, для лозы надо брать ножевой. Обойдется дешевле, и мульча будет качественнее. По моделям ничего не могу посоветовать. У меня самая бюджетная с лозой справляется очень хорошо . Другие не пробовал.

Оффлайн DED2

  • Старожил форума
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Пол: Мужской
  • Регион : Волжский - спутник Волгограда
  • Имя: DED
Измельчители веток
« Ответ #107 : 10 Ноябрь 2022, 23:22:41 »
Второй сезон использую эл.садовый измельчитель STERWINS ESH1-40.3. Брал в ЛеруаМерлен еще до роста цен (что-то около 7-ми тысяч), сейчас они там же уже по 12 тыс.руб.
Основные характеристики: питание - 220/50, мощность - 2,5 кВт, скорость вращения диска с двумя ножами (перевертыши) - 5000 об/мин, максимальный диаметр резания - 40 мм, вес - менее 14 кг, время непрерывной работы - 30 мин.
Сборка агрегата из коробки простейшая - воткнуть в корпус стойки-ножки и зафиксировать, к ним через ось прикрутить колеса. Все.
Прилагаются две инструкции. Одна, в основном, пугалка - техника безопасности, вторая очень наглядный комикс в картинках - где и как стоять, что и куда запихивать...
Теперь о своих впечатлениях. Жрет ВСЕ! (что пролазит в щель приемника - те самые 40-45 мм). Брал в основном под виноградный обрез - тут вообще без проблем. Рукава, лоза с листьями - все и в любом виде. Прилагается мешок-сборник, но последнее время работаю без него - наловчился с длинным удлинителем лозу не таскать, а сразу ее измельчать по месту резки.
Была одна маленькая проблема. В конце первого сезона, кроме всего прочего, было много абрикосового
сушняка (у него очень твердая древесина) - ножи затупились, агрегат стал плохо подтаскивать и не рубить, а лущить. С большим трудом - с помощью соседа, какой-то матери и удлинительной трубки-рычага для 6-тигранного ключа открутили 4 крепежных винта на ножах. Перевернул ножи и доработал сезон. Этим летом уже легко (и самостоятельно  :manikur: ) снял, заточил и дорабатываю сезон.
Позволю себе несколько советов:
- по жаре (летом) долго не работать - греется быстро (китайцы мастера еще те!, но материалы используют самые дешевые и низкокачественные - обмотки движка расплавятся легко),
- необходимо контролировать выброс сечки снизу - при большом количестве листвы может забиться верхняя приемная камера - это сразу слышно по звуку - он сразу становится ниже и натужнее,
- мягкий материал (листья, ботву, зеленую лозу) желательно пропускать вперемежку с твердым - в этом случае не будет налипания на внутренних стенках "зеленой каши", т.е. будет режим самоочистки.
Общий вывод (для себя!) - как же я без тебя родная "стервозочка" жил? (Особенно, с учетом того, что все лето над головой гудит пожарный самолетик и за любой дымок - штраф от 5,0 тыс.руб и выше...)